Сейчас 7.30, если б работала, то как раз собираться б пришлось и выходить на работу, а живот болит.
А так красота, лежу себе в кровати и ни за что не переживаю, никуда не нужно .
Только иногда скучно правда бывает,но то такое..
А у вас как?
Ответ дляKot_v_meshke
Жаль, что ваша первая работа была рабством. Не у всех так.
Перша і сподіваюся що остання. Та не сама робота. А ти маєш бути відповідальним за якесь лайно яке тобі не цікаве. Ти робиш бо комусь це потрібно а особисто мені не потрібно. Ідеш у відпустку узгоджуючи з кимось. Та ну.
Колючая Роза• 15 марта 2023
не работаю временно, сейчас учусь. Хочу быть реализованной и независимой. Куча планов впереди, вдвоем эти планы легче осуществить, чем когда один работает
Светуля Ск• 15 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
декрет - это работа в три смены))
Разве что ребенку лет 5-6)
Точно-точно, достаточно подрос, но еще не пошел в школу, там опять каторга
Могу не работать, не то что шиковали бы, но на среднестатистическую жизнь, продукты и время от времени культурную программу хватало бы. 2 года назад поняли что не хватает на крупные покупки стоимостью от 3к уе- вышла на работу. То есть уровень жизни не изменился, как я шучу - работаю бесплатно, потому что всю зп откладываем.
Собственно все на что планировали накопить уже купили, но сейчас страшно бросать работу в связи с нестабильной ситуацией в стране и ростом цен. Каждый день хожу как на пытку, не понимаю когда люди успевают жить если вот так все время работать.
Ответ дляickpa
Понимаю вас.
У нас точно так было, всю зп я свою откладывала на покупки.
Теперь все основное есть и я на паузе.
Хотя да, ситуация такая,что лучше иметь запас денег
Теперь все основное есть и я на паузе.
healer09648293• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Понимаю
Это как гонка.
Мы до войны дошли до того,что под 200к уходило в месяц.
А теперь 50.
И ладно, пох, и этого хватает.
Это как гонка.
А теперь 50.
И ладно, пох, и этого хватает.
Точно. Але все одно не почуваєшся комфортно і розслаблено...весь час якийсь напряг..здається зійдеш з гонки чи станеш перепочити на трішки (лікарняний чи відпустка) - всьо, гаплик, все полетить шкереберть і не справишся з наслідками.
Ответ дляhealer09648293
У меня тоже было такое чувство.
А потом прошло)
Да,если я выйду работать, то денег будет в 2 раза больше, но...ради чего?
Ладно если нужно квартиру купить или машину дорогую хочется, а просто так...ну вроде смысла нет
А потом прошло)
P. Halliwell• 15 марта 2023
Ответ дляLetruaa
Вы сюда каждый ’....’ выкладываете. У Вас нет подруг? С Вами муж не общается?
Не завидуйте
Ответ дляРойЛеля
Не розумію оцих охів що не можуть без роботи жінки, в яких сім´я. А якщо ще від декрету відмовляються не по нужді, а від свого бажання, то взагалі дивуюсь.
Коли ви встигаєте ще працювати?
В мене цілий день купа справ і без роботи. Діти в молодшій школі в різні зміни. Футбол, англ, логопед, в басейн хочу відправити. Великий дім, який треба доглядать і прибирать. Сад, город невеликий. Обожнюю по господарству маяться. Готувати смачну їжу, випікати домашній хліб, любкваться своїм садом троянд.
Вдячна Богу, що робота чоловіка забезпечує базові потреби. Поки так
Коли ви встигаєте ще працювати?
Кожному своє, заробляти гроші набагато легше, ніж доглядати за всіма, прибирати за всіма, готувати три рази в день і мити все після всіх. І ніхто спасибі не скаже за те що встаєш раніше за всіх, щоб накормити, зібрати і т.д. А на роботі проекти, ти супер, купа вдячності, що змогла вкластись в строки, адреналін і кайф коли щось виходить. І зараз ви потрібні дітям, а через 5 років, вони і самі на гуртки, і мама не заходь в кімнату, а мамина життя - це кухня, прання, чоловік, діти їх гуртки і уроки…
Миленька Лебідко• 15 марта 2023
Ответ дляP. Halliwell
Не завидуйте
Зазвичай я так само пишу. Але блін, повномаштабне вже рік, люди тут пишуть ’як вижити на 8 тисяч втрьох’. Може дійсно треба іноді трошки на землю спускатися?
Влаштуватись на роботу на неповний день 4-5 годин, чи три робочі дні на тиждень, працювати здому - це реально якщо маєш відвовідні скіли і нормалье CV на LinkedIn. Мати свободу, щоб протирати вдома диван і все вимивати і готувати, готувати, готувати - це більш на рабство схоже.
Ответ дляstarlink
Доки на квартиры у родителей)
У него своя квартира есть, моего не нужно.
И чего это проесть)?я бы их сдала,и нормально себя чувствовала,жила б у родителей)квартира у них большая)
Не знаю в якій ви країни. Але у нас зараз не можна бути впевненим ні в чому. Я в свій час також купила 2 квартири, одну здавала, думала на старість буде пасивний дохід. І де мій дохід? А цій війні кінця немає. І я не знаю, що буде далі...Немає ніякої впевненості. Зараз працюю, маю не погану заробітну плату, але в компанії великі проблеми. Не відомо скільки ми зможем протриматись. Можливо тільки пів року... Дай Боже рік...
vgostyahudruzey• 15 марта 2023
не работать позволить себе не могу.
но работать из дома - вполне. рабочий день начинается в 9-10 утра, если болит живот могу в пижаме из постели поработать до обеда ) тоже неплохо.
Ответ дляWendy Rhoades
а когда люди работают и получают какую-то очень среднюю (чтобы не сказать минимальную) з/п, они как-то особенно защищены?
В чем их преимущество по сравнению с автором?)
Опыт. Умение ориентироваться на рынке труда и в текущих рабочих процессах. Какой-никакой рост и знакомства. Психологически легче работать постоянно, чем возвращаться с декретов и т.п. Это плюсы. Минусы конечно тоже есть.
Ответ дляTammy21
Та получая низкую зп не приходится говорить о росте.
А знакомые такие же посредственные будут
Ответ дляstarlink
Смотря какие отношения и какая площадь жилья.
У всех по разному.
Но я думаю такого не будет у меня)
У всех по разному.
Но я думаю такого не будет у меня)
У меня норм отношения. Просто я взрослая. не хочу делить пространство с семьёй, в которой я уже давно не живу (имею в виду квартиру). Это же чисто бытовые заморочки. Привычки, распорядок дня, звуки, запахи. Я хочу голяком из душа выйти, а там кто-то сидит завтракает, ну такое.
Wendy Rhoades• 15 марта 2023
Ответ дляTammy21
эти плюсы имеют значение хотя бы на офисной позиции, даже низкой.
А если это тяжелая низкоквалифицированная работа, тогда чем позже к ней приступить, тем лучше)))
А лучше вообще не приступать.