starlink• 15 марта 2023

Как хорошо, что можно не работать. Вы можете себе позволить?

Сейчас 7.30, если б работала, то как раз собираться б пришлось и выходить на работу, а живот болит.
А так красота, лежу себе в кровати и ни за что не переживаю, никуда не нужно .

Только иногда скучно правда бывает,но то такое..
А у вас как?
Оксана-004e• 15 марта 2023
Я очень благодарна себе, что у меня была возможность последние 8 лет не ходить нп работу. Конечно, бывало что выходила на подмену, но в целом я не работала, так же лежала до 9, потом завтрак и все дела. Могла уехать куда хочу когда хочу. Сейчас год уже работаю и физически тоже, не только головой. Но надеюсь опять вернусь к своему любимому делу

__Jane__• 15 марта 2023
Ответ дляWendy Rhoades
должны то должны, а как часто окупаются в реальной жизни?)
Иначе нет смысла работать.🤷‍♀️ За еду? Можно есть меньше
Fotografkiev• 15 марта 2023
Ответ для__Jane__
Любые психо- эмоциональные затраты должны окупаться. К примеру: вкалывал 5 лет, как дурной- скопил на какой- то актив, приобрел.
А не зарабатываешь болячки и денег на доктра, еду, одежду и бензин. А у твоего руководителя зп ровно в пять раз выше твоей, благодаря тому, что ты выполняешь план продаж. А у тебя- квартальная премия + 1.5 твоих нищенских зарплаты сколько б ты не продал. И ты при этом всем должен и с тебя требуют.
Это все к тому,что смотря с чем сравнивать
Золотые слова. Я говорю так: «Сначала тратишь здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратишь деньги, чтобы вернуть здоровье.»
Nat-li• 15 марта 2023
Ответ дляFotografkiev
А на работе не день сурка? Одинаковый график, одинаковые задачи, одинаковые люди. Праздников и выходных ждала как освобождения. И то в выходные приходишь она себя от работы, приготовил поесть, убрал, морально оклемался, бо ничего делать не хочешь после трудовой недели и опять в рабочее колесо.
Неа. У меня не так.
Татьяна -3329• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
И котяус рядом дрыхнет)
А я в садик скачу каждый день))) а он зараза, в здании спортзала. И я думаю раз уж здесь то фигачу туда до 10.00. И только потом начинается более менее спокойная жизнь.
Fotografkiev• 15 марта 2023
Ответ дляNat-li
Неа. У меня не так.
А кем работаете? А то у меня даже если и место работы поменяю - сильно ничего не изменится - экономист.
__Jane__• 15 марта 2023
Ответ дляFotografkiev
Вот так,как я описала- то бессмысленная трата бесценного Божьего дара под названием ’ жизнь’. Лучше лежать с котом в кровати или зарядку с котом делать))
__Jane__• 15 марта 2023
Автор, вы там вдвоем зарядку делать будете?)))
Nat-li• 15 марта 2023
Ответ дляFotografkiev
Сфера туризма.
Сейчас не очень актуально( от этого еще печальней

Fotografkiev• 15 марта 2023
Ответ дляNat-li
Сфера туризма.
Я так и подумала, что скорее всего работа с людьми. Я в декрете первом стала фотографировать людей, потом и подрабатывать этим. Нравится, так как общение с людьми и движение, разные места.
Так что и в «скучном» декрете можно нескучно жить.
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ дляhealer09648293
Ні, не можу. Треба працювати (( Бо чим більше стає дохід тим більше виникає потреб (та де ж вони беруться!) І більше все більше і більше розходи.
Понимаю

Это как гонка.
Мы до войны дошли до того,что под 200к уходило в месяц.
А теперь 50.
И ладно, пох, и этого хватает.
Nasta9019• 15 марта 2023
Теоретично можу - практично ні. Так є солідні накопичення але жити тільки на них не варіант. Також не бажаний застой у професії. Я ще і в декреті з третьої дитиною, якій буде 2 місяці. Плюс чоловік після армії з певними проблемами. Як він буде повертатися у професію поки не знаю. Тому мені не можна сидіти без діла. Але працювати вдома краще не знаю як я б це все поєднувала з офісом. Поки так.
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ для__Jane__
Не))мы завтракаем)уже все проснулись)
__Jane__• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Не))мы завтракаем)уже все проснулись)
А, ну так приятного аппетита вам!🌺😍😊🌹🌻
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ дляNasta9019
Да, удаленка это хорошая тема)
У меня муж на удаленке, хоть перестал так уставать
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ для__Jane__
А, ну так приятного аппетита вам!🌺😍😊🌹🌻
Спасибо
_Твоя_подруга• 15 марта 2023
Хвалю себя за то, что работаю при любом доходе мужа и никогда не расслабляючь.
Letruaa• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Спасибо
у Вас настолько скучная и одинокая жизнь, что Вы днями здесь строчите темы, у Вас других интересов в жизни нет, нет общения. Так какой смысл проматывать свои дни в постели и на Советчице?
Irpland• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Да, удаленка это хорошая тема)
А чоловік може собі дозволити не батрачити і бути вільним як і ви? Ну там серфінг, лижі, рефрешінг, тур походи в Ісландію, велопокатушки? Чи йому в кайф працювати з 9 до 18.00 зігнувши спину за компом?

elpice• 15 марта 2023
Ответ дляViktoria_St
Но это не точно)
Вообще не точно. Пенсии от государства не ждите
aleksey.bo• 15 марта 2023
Звільнилась на початку місяця за власним бажанням, зараз - на стелю лізу від скуки. Хочу працювати
РойЛеля• 15 марта 2023
Не розумію оцих охів що не можуть без роботи жінки, в яких сім´я. А якщо ще від декрету відмовляються не по нужді, а від свого бажання, то взагалі дивуюсь.
Коли ви встигаєте ще працювати?
В мене цілий день купа справ і без роботи. Діти в молодшій школі в різні зміни. Футбол, англ, логопед, в басейн хочу відправити. Великий дім, який треба доглядать і прибирать. Сад, город невеликий. Обожнюю по господарству маяться. Готувати смачну їжу, випікати домашній хліб, любкваться своїм садом троянд.
Вдячна Богу, що робота чоловіка забезпечує базові потреби. Поки так
Kot_v_meshke• 15 марта 2023
Ответ дляРойЛеля
Коли ви встигаєте ще працювати?
Ну не все любят возиться по дому. Я не люблю.
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ дляIrpland
Нет, он работать должен)
Но я не скажу, что он перенапряжен,он за день может часа 3 работает усердно, а остальное шариться
автор starlink • 15 марта 2023
Ответ дляLetruaa
Одинокая)?точно нет)
Скучная?тоже нет)
Я сейчас на чиле с ноября)
LJA• 15 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Не представляю себе такого
Два дня на больничном, уже дурею от скуки
Сегодня уже буду подсматривать в работу по чуть-чуть
У вас ніяких хоббі, інтересів, чим крім роботи займаєтесь?
LJA• 15 марта 2023
Ответ дляKot_v_meshke
В том, что есть источник постоянного дохода, в том, что человек «в струе» скажем так и в случае потери работы ему легче найти новую, чем той, которая много лет просидела дома, хотя бы даже с психологической точки зрения. Есть «точка невозврата», когда человек уже не может психологически выйти из дома на работу. Да и вообще, деятельность помогает держать мозг в тонусе.
Я вперше вийшла на роботу в 34 роки. І зрозуміла що це фігня якась. А ті хто не може без роботи то психологічно зломлені люди. Як може рабство подобатись. Єдине виключення це людина отримує гроші від того що їй хотілося робити в житті.
Kot_v_meshke• 15 марта 2023
Ответ дляLJA
Жаль, что ваша первая работа была рабством. Не у всех так.
AnnaOst• 15 марта 2023
Ой неее, я 8 місяців з дитиною+4 5 місяці до цього не працювала і вже хочу займатися якоюсь дорослою осмисленою діяльністю. Так це у мене був переїзд до іншої країни, пологи, дитина, мовні курси. А просто сидіти в стінку чи телефон втикати не мій вайб по життю
Oks_kis• 15 марта 2023
Ответ дляLJA
Звичайно ж є і декілька
Я також люблю свою роботу) тому мені вона приносить задоволення стільки ж, скільки й хоббі (ну а ще приносить гроші на мої хоббі та інтереси)