Аноним_632• 05 февраля 2014
Что бы вы никогда уже не сделали в своей квартире? Ошибки и ляпы.
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
да, нужно было
но у нас мастер прибабахнутый, накрутил мужа, что ламинат по вздувается или играть начнет. А у Вас кстати, как с ламинатом? или у Вас какое-то другое покрытие?
У меня паркет посаженный на клей ...при надобности можно дома шлифовачной машиной пройтись и вскрыть лаком ...для обновления.
Очень добрый аноним• 05 февраля 2014
Ответ дляlefialka
Оооооо! Сестра по несчастью! У меня глянец чёрный и столешница чёрная и грёбаная чёрная мойка
Мужу захотелось, а драю я
Расскажите, что происходит с черной столешницей и мойкой.. у меня столешница будет тоже черная- какой у вас материал..а вот за мойку меня тоже отговаривают от черной..
Аноним_619• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
теплые полы в комнатах, а что вы тогда бы клали бы на пол, линолеум?
ну я не спец, но у наших знакомых в частном доме теплые полы и ламинат себя прекрасно чувствует. Для мужа это не аргумент был
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Всего не учтешь
Но из всех перечисленных недостатков у меня нет ничего.
Конечно предела совершенству нет......
Да, я блондинка!• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
у нас будет примерно вот так, только стены не розовые, а темно-серые и зеркальная плитка будет возле обеденного стола.
так красиво ))) а то я к родственникам как-то зашла (давно не была, они ремонт сделали) так чуть глаза не поломала об их кухню ярко-белую и чего-то там на стенах (вот сейчас даже не вспомню, но контраст ого-го какой был)
Ответ дляДартаньянша
мы вынесли все шкафы и тумбы в одну комнату, там у меня три шкафа на три стены во всю длину.....там и посуда, и книги, и одежда и все остальное....во-первых всёёёё на виду, всего много и выглядит заграможденно, во-вторых мне кажется что так оно все быстрее пылится....вот заказали двери раздвижные зеркальные, установили и лепота тааакая.....в комнату заходишь - все спрятано
Ага, понятно, учту
Спасибо
Омлетик• 05 февраля 2014
Ответ дляБасина
не стелила бы ламинат, не делала бы вместо ванны душевую кабину, не протупила бы и поставила посудомойку сразу)
а почему не стелили бы ламинат?
Ответ дляannutius
я тоже хотела глянцевую кухню. мне дали образцы материалов и разрешили испробовать на прочность) короче глянец не выдержал. пришлось брать рифленую поверхность. у меня кот-убийца. но даже такую кухню приходится раз в день-два натирать.
я жалею что у меня стены оклеены обоями, которые мы еще и красили. которые все изодраны и вообще мне уже не нравятся.буду до пояса цеплять гипсовые камешки, они должны выжить.
а, еще зеркальные двери в коридоре. им всего 2 недели, но я задолбалась каждый день их натирать. я предполагала, что ребенок будет лапать. но еще и кот лапает!!! в миске лапами поковыряется и с разгону прыгать на зеркало летит.
а так все люблю)
А что за гипсовые камешки? У меня кошка-убийца-стенолазка
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Это новая порода такая
А я бы потолок не ровняла при помощи штукатурки... сперва нас уговорили, сказали что будет как стекло, нафик вам гипсокартон и т.п. и да. был как стекло, красивый и ровный. покрасили латексной краской. но через полтора года по швам плит потолка пошли трещины... а деньги на это выравнивание немалые потратили. Лушчше бы чем-то покрыли потолок... может тем же гипсокартоном, или даже натяжные... или что там еще делают..
Ответ дляБасина
Почему не ламинат? Я вроде довольна
А кухню я заказывала сразу с местом под посудомойку, хоть и купить её получилось только через 2 года, но я всегда знала, что она у меня будет!!!
Тётя Хрюша• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_619
при нагревании ламинат начинает выдавать очень много полезных веществ, многие из которых канцерогены, во вторых скажу вам как обладатель теплых полов не по своей воле и паркета - будут щели, пусть миллиметровые - но щели, это не будет идеально гладкий пол, с ламинатом будет то же самое, по этому на теплый пол класть деревянное покрытие не очень, разве только если сейчас нет чего-то более современного, я имею ввиду за последние пол года. а плитку сами понимаете, везде не положишь
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляMila Dar
Кстати, да
И я жалею о замене ванной на душевую кабину(
А мы поставили душевой бокс...малая там спокойно купается за закрытой дверью с музыкой а мы душ принимаем. Она глубокая .
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляvickett
Я на кухне гипсокартоном зашила ровный и целый
Аноним_619• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, что разъяснили, честно сказать, хотелось это услышать не только от ’своей банды’ мастеров и мужа

Дартаньянша• 05 февраля 2014
а я вот в сомнениях - поставить посудомойку или двухдверный холодильник......места хватит на что-то одно
Шиворот Навыворот• 05 февраля 2014
Ответ дляMila Dar
А можно подробней? Почему плохо открытые?
Я как раз открытые собираюсь делать..
У меня и в закрытом шкафу купе с хваленной системой Командор пыли немеряно, каждую неделю надо вытирать. А в огромном угловом с обычными дверцами раз в пятилетку можно тереть,но зато стекло на фасаде быстро залпачкивают дети и собака
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
Посудомойку и меньше кушать
запаритесь его наполнять....постоянно будет казаться что он пустой так как он большой.
Ответ дляДартаньянша
нах вам такой большой холодильник, если посуду из-за него придется самой мыть???
как по мне, несопоставимые вещи и выбор должен быть в пользу ’я жінка, а не посудомийка’))))
Аноним_632
• 05 февраля 2014
Ответ дляДартаньянша
Посудомойку!!!
Редиска Я• 05 февраля 2014
Ответ дляvickett
ну вот, а не помните, во сколько обошелся? и какая площадь?
Не помню...так как делали много и в ванной и в туалете и в комнатах....а кухня 12 метров.
Дартаньянша• 05 февраля 2014
Ответ дляРедиска Я
Посудомойку и меньше кушать
у меня щас обычный однодверный и мне места в холодильнике не хватает
Редиска Я• 05 февраля 2014
Похвалюсь чем я очень рада ....это зонированому освещению и тому что поставили димеры
И люстра у меня только на кухне и все ....больше нигде ничего не висит посреди потолка.