Карамбулкул• 16 марта 2023

У кого-то получилось вылечить (дождаться, пока перерастет) ребенку аденоиды?

Без операции. Какими способами?
Сыну почти 6, аденоиды выросли месяца 4 назад.
Дышит носом, но посвистывает. Отитов не было. Были бронхиты, но до того, как я догадалась, что это из-за аденоидов. Сейчас активно капаем нос солевыми растворами и пр., чтобы слизь не уходила вниз.

Когда сын дышит с носовым свистом, капаю ему сок буряка с медом. Он вытягивает сопли наружу и тогда можно хоть высморкаться. Если этого не делаю, то слышно, что что-то в носу есть, но при высмаркивании ничего не выходит.

Если у кого-то получилось вылечить аденоиды, поделитесь методами.

Сразу операцию не советуйте. Если припечет - сделаем, но сейчас не настолько критическая ситуация, чтобы о ней думать.
АсобеннАя• 16 марта 2023
Ответ дляПожарник
В дитини щелепа нижня не видвинута вперед? В всіх, хто дихає ротом, щелепа відвисає і залишається в такому положенні назавжди, навіть якщо почне носом дихати.
Нет
sky-labs• 16 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
Автор капає буряк з медом, розвивається дисбактеріоз слизової,а солодке -чудова складова для розвитку грибкових інфекцій, особливо при зниженні імунітету
Это больше похоже на домыслы и притягивание за уши
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Да и гормон назначили, а до этого и капли антибактериальные были на 7 дней. но прошла неделя и он опять свистит. И я понимаю, что если это все просто оставить как есть и капать аквамарисом и гормоном на ночь, то через 7-10 дней это будет бронхит (так было уже 2 раза подряд).
Кашель від соплів не значить бронхіт. Вам треба нормальний лор.
автор Карамбулкул • 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
То есть не значит? 2 раза диагностированный врачом с сильными хрипами, один из них с рентгеном тоже не значит? И с темпой 39
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Ви ж розумієте, що причина бронхіту не соплі???
Пожарник• 16 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Нет, не так. У детей с аденоидами неразвитые по длине челюсти и узкие.
И не остаётся она навсегда ни в каком патологическом положении, если не тянуть с ортодонтическим лечением, а решать проблемы с момента постановки диагноза
Не простіше зразу видалити аденоїди і не мати проблем з ортодонтами? Моєму сусіду не видаляли, чекали щоб переросло,вже дорослий, щелепа висить. Я своїм двом дітям видалила і забула.
Почемучка• 16 марта 2023
Только обнаружили, через 2 недели удалили.И спокойствие, ребенок совсем перестал болеть.Консервативным путем они не лечатся и сами не проходят, чем быстрее удалите, тем быстрее ребенок заживёт полноценной жизнью.Операция не на столько серьезная, как рисуют себе мамочки.
автор Карамбулкул • 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Причина бронхита в том, что 10 дней развивалась инфекция и та слизь, которая была в носу, не выходила наружу из-за аденоидов, а ушла вниз. И обычный вирусняк перетек в бронхит. Притом подряд 2 раза. Это были первые и единственные бронхиты в его жизни. До этого (до аденоидов) орви проходили за неделю и болел 1 раз в год.
автор Карамбулкул • 16 марта 2023
Ответ дляПочемучка
Тем не менее это общий наркоз
sky-labs• 16 марта 2023
Ответ дляПожарник
Нет не проще удалить. Аденоиды нужны, но не в гипертрофированном состоянии. Как лечить писала выше + при необходимости ортодонтия, она большинству и без аденоидов необходима с 6-ти лет ..
sky-labs• 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Поддержу. И причина аденоидов тоже НЕ сопли
автор Карамбулкул • 16 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Причина в том, что слизь, которая не может выйти наружу через нос, уходит вниз в бронхи. А не выходит она именно из-за аденоидов
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Жесть, я коли таке читаю, то слів немає просто.. слиз не виходив з носу, а бронхіт у бронхах ага і моє любиме ’інфекція опустилась’
автор Карамбулкул • 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Ну да, это ж просто совпадение, что бронхиты появились именно с аденоидами. И что им предшествовало 10 дней свиста носом и насморка без возможности отхождения мокроты. Все совпадения. Слизь потом сама испарилась, а бронхит начался случайно
sky-labs• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Спорить не буду это ни к чему и делу не поможет. Просто посетите гастроэнтеролога и ортодонта. Лор в данном случае уже сделал всё что мог
Покращена• 16 марта 2023
У мене пройшли в дитинстві. Мама захотіла спробувати ИОВ Малыш, педіатр сказав ’ну як хочеш, то спробуй’. Обійшлися без операцій, але я ті пшонця реально довго пила
Додекаэдр• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
у нас также было, аденоиды 2 ст, сразу как в сад пошла, 2 недели болеет, 2 дня в саду и так 3 года. с 2,8 до 5,5 лет примерно, капали наверное все что в аптеке было (по рецепту врачей) все как у вас, через 2 недели сопли опускаются вниз, обструктивные бронхиты, отиты, конъюктивиты, стоматит и даже вагинит был. Ребенок научися сопли высмаркивать после 4 лет, стало легче, а до этого помогала кукушка у врача, дней 5 делали, потом легче. Были у всех лоров Киева, удалять не советовали, т.к 2 ст только, сказали ждать пока пройдет Стало намного легче после курса Авамиса, 2 раза в год. В 5,5 лет слава Богу пошло на спад. Это было ужасно, и челюсть была отодвинута, нос вечно заложен (( сейчас все нормально, 9 лет.
Анонимушка• 16 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
Перестаньте капати дитині той буряк з медом,ви ще заробите грибок і інші проблеми з слизовою. Ви до лора звертались? Робили огляд слизової з камерою? Яка ступінь аденоїдів? Слух не знижений?
А де зробити огляд з камерою, підскажіть,пліз
ТаЕщеОптимистка• 16 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Одни советовали делать срочно, другие не делать срочно. Тянули 2 года, лечили. Жалею, что не сделали сразу. Ребенок мучился, привык ходить с открытым ртом
4 года ’лечили’. Промывания, кукушки, гормональные капли, коллоидное серебро...
Малейшая инфекция - насморк, заложен нос, храп, постоянно открытый рот, прикус поехал, постоянные гнойные отиты, которые, понятное дело, не обходились без антибиотиков.
Врач, когда удалял аденоиды, сказал - ещё год и ребенок не слышал бы на одно ухо. Аленоидная ткань начала обрастать внутри уха, деформируя евстахиевую трубу и барабанную перепонку.
Удалили и я первое время ночью подрывалась к ребенку, потому что не слышала, как он дышит (т.е. не храпит).
Жалею, что так долго тянула с удалением. Сейчас исправляем прикус.
ТаЕщеОптимистка• 16 марта 2023
Ответ дляПожарник
Нижняя челюсть не идёт вперёд, а наоборот - уходит вниз и внутрь.