Карамбулкул• 16 марта 2023
У кого-то получилось вылечить (дождаться, пока перерастет) ребенку аденоиды?
Без операции. Какими способами?
Сыну почти 6, аденоиды выросли месяца 4 назад.
Дышит носом, но посвистывает. Отитов не было. Были бронхиты, но до того, как я догадалась, что это из-за аденоидов. Сейчас активно капаем нос солевыми растворами и пр., чтобы слизь не уходила вниз.
Когда сын дышит с носовым свистом, капаю ему сок буряка с медом. Он вытягивает сопли наружу и тогда можно хоть высморкаться. Если этого не делаю, то слышно, что что-то в носу есть, но при высмаркивании ничего не выходит.
Если у кого-то получилось вылечить аденоиды, поделитесь методами.
Сразу операцию не советуйте. Если припечет - сделаем, но сейчас не настолько критическая ситуация, чтобы о ней думать.
Шиворот Навыворот• 16 марта 2023
Да, получилось.
Уже готовились к плановой операции.
Но не вышло, отложили, плюс лето (всегда легче было, потому что не было дополнительных простуд). Брызгала Авамисом. Отиты иногда были, не сильные.
Было с 8 лет до 12 лет. Сейчас 14 лет, все в порядке
Уже готовились к плановой операции.
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
Были очень долго
Само прошло
Вы ничего не делали?
ЛедиДи• 16 марта 2023
Перестаньте капати дитині той буряк з медом,ви ще заробите грибок і інші проблеми з слизовою. Ви до лора звертались? Робили огляд слизової з камерою? Яка ступінь аденоїдів? Слух не знижений?
размахер• 16 марта 2023
О, у меня малому 5 и тоже что-то похожее. Еще постоянно жалуется, что ему ’воняет’ в носу, но отоларинголог сказала не трогать, а только закапывать Аквамарисом
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
Ну только он сопли вытягивает наружу. А до этого было так.Начинался свист, закладывало нос, вся слизь уходила в бронхи и был бронхит за бронхитом
Червона калина• 16 марта 2023
Само прошло. С 2.5х лет насморк был исключительно по задней стенке. Аденоиды 1-2 ст. Больше не было ничего плохого из за них. Но до 6ти лет в аптечке был всегда протаргол или колларгол. Только он помогал. В 7 лет уже не помню чтобы капала. В 6 раз болел в 1 классе.
АсобеннАя• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Вы ничего не делали?
Нам сказали перерастёт
Ждали и все
Творю чудеса• 16 марта 2023
Мля ну які буряки???

гормон місцевий пшикайте в ніс, з ним аденоїди спадають. В 6,5 років мій переріс, до цього від 2 до 4 стадії були періодично з 2 років.

Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Мля ну які буряки???

Пшикаю фликс на ночь. но он не помогает высморкать сопли, которые если их не высмаркивать, сразу уходят в бронхи.
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Судинозвужувальне спочатку, потім через 5хв промити ніс, потім флікс.
ЛедиДи• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Зверніться до толкового отоларинголога. Потрібен повний огляд, чи немає викривлення перегородки, чи немає поліпів,щоб щось назначати чи радити. + під час загострення здати аналізи на імуноглобулін Е, щоб знати,чи не алергічного характеру набряк.
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
И сколько сидеть на том сосудосуживающем? Неделю? А потом что? Фликс только на ночь выписали, а днем как сделать так, чтобы слизь выходила?
ЛедиДи• 16 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Мля ну які буряки???

Ви б не радили таке,бо будуть буряк гормонами заливати . Гормони дійсно знімають загострення,але їх назначає лікар. Ні в якому разі не можна гормон, якщо бактеріальне ускладнення
Фрекен бок• 16 марта 2023
Одни советовали делать срочно, другие не делать срочно. Тянули 2 года, лечили. Жалею, что не сделали сразу. Ребенок мучился, привык ходить с открытым ртом
Пожарник• 16 марта 2023
Ответ дляАсобеннАя
Были очень долго
Само прошло
В дитини щелепа нижня не видвинута вперед? В всіх, хто дихає ротом, щелепа відвисає і залишається в такому положенні назавжди, навіть якщо почне носом дихати.
Ответ дляразмахер
Смотрите в сторону кишечного микробиома - наладите баланс там и носу станет намного легче.
Также посмотрите есть ли промежутки между молочными зубами. Если нет, то постоянным не будет хватать места и это значит что челюсть узкая.
Сочетание узкой челюсти и аденоидов очень часто встречается.
На этапе расширения ситуация с аденоидами улучшается
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
Да и гормон назначили, а до этого и капли антибактериальные были на 7 дней. но прошла неделя и он опять свистит. И я понимаю, что если это все просто оставить как есть и капать аквамарисом и гормоном на ночь, то через 7-10 дней это будет бронхит (так было уже 2 раза подряд).
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляПожарник
Нет, он дышит носом. Аденоиды только недавно обнаружили
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Промежутки есть.
ЛедиДи• 16 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Каким образом разовьётся грибок?
Автор капає буряк з медом, розвивається дисбактеріоз слизової,а солодке -чудова складова для розвитку грибкових інфекцій, особливо при зниженні імунітету
Ответ дляПожарник
Нет, не так. У детей с аденоидами неразвитые по длине челюсти и узкие.
И не остаётся она навсегда ни в каком патологическом положении, если не тянуть с ортодонтическим лечением, а решать проблемы с момента постановки диагноза
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляКарамбулкул
Не правильно вам виписали. Судинозвужувальні 7 днів можна один препарат. У на якщо за 7 днів не проходило, то брали іншу діючу речовину. Наприклад, у нас був отривін 0,05 і називін 0,1 (мінімальні дозування), далі морська вода і флікс. Це все вранці і ввечері. Морська вода протягом дня разів 5-6. В горло льодяники якісь м´які. Десь за 10 днів завжди проходило в нас +- важка стадія, далі флікс пшикали ще довше для закріплення результату.
КокошинЭль• 16 марта 2023
Зазвичай до 6 років вже переростають ті аденоїди. А у вас лише почалися.
До сина ми чим тільки не капали...
З того що реально допомагало це краплі протаргол+синупрет+іов малюк. Останнє гомеопатія , приймали довго. Але з 5 до 6 років аденоїди пройшли.
До сина ми чим тільки не капали...
Карамбулкул
• 16 марта 2023
Ответ дляКокошинЭль
До сина ми чим тільки не капали...
У вас наверно ребёнок в сад ходил. А мой только в этом году попал в коллектив. И то не садик, а просто детские занятия+жизнь весной в эвакуации сказалась
Творю чудеса• 16 марта 2023
Ответ дляЛедиДи
Місцевий же. При аленоїдах він необхідний. Флікс/назонекс/аваміс і тп. Хай лікар сам обере.