Аноним Завхоз• 06 февраля 2014
Вы б отпустили мужа на Север? Вахта 8 мес. , за 2500 у. е в месяц.?
на золотые слитки)))
а вы остаетесь сами с двумя детьми садиковского возраста, БЕЗ поддержки и помощи! при том что раньше вы всегда были с мужем и он был вам помощником и опорой.
мне страшно даже от мысли остаться самой!!!
тем более, там же климат такой(((( а у мужа еще 7 лет назад микроинсульт был((
однозначно НЕТ! Такие деньги можно и в Украине зарабатывать - это слишком мизерно для таких условий, тем более, что Ваши нервы, психологическое здоровье Ваших деток однозначно не стоят той разницы, на какую он там заработает больше в сравнении с тем, что у Вас есть сегодня !!! Моего мужа 4-жды звали в Киев на 2 тыс у.е., с обычным графиком, но мы каждый раз вместе приходили к выводу, что оно того не стоит.... он бы пропустил в первый раз первые шаги первой доченьки, второй раз звали - не видел бы рождения сына и его первых успехов, в третий раз - я была беременна третьей дочуркой, в четвертый раз звали - не увидел бы первых шагов младшенькой.... и это для него было важней.... к тому же - он тоже мой единственный помощник, я бы посадила свое здоровье конкретно - мы бы больше потратили на лечение потом, редкие свидания не устраивали ни его, ни меня, семья бы развалилась, ну а переезжать из Ялты в Киев - преступление для здоровья детей! Да и я без гор, без моря - затосковала бы страшно, как и он!!! Ну и потом - мы посчитали, что с учетом съема жилья ему там и невозможности мне подрабатывать оставалось бы всего на 3-4 тыс больше, чем у нас было тогда - каждый из этих пунктов не стоит этих денег! Мы сейчас очень рады, что не согласились ни разу! Сядьте и тоже все просчитайте, пусть муж представит как это видеть своих роднулек и любимую только по скайпу - по ту сторону экрана, не иметь возможности их обнять и при этом зверски уставать и желать в их объятия....продаст ли он это за эти деньги?
Сиренькая• 06 февраля 2014
у нас знакомый ездит в Карелию на строительство дороги,зп 1000дол.работает на экскаваторе в ночную смену,ему нравиться и кормят хорошо,и жтльём обеспечивают,говорит экскаватор новый с кондиционером и магнитофоном,сюда приезжает начинает выть,т.к.работы нет.
Аноним_593• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
это уже чистыми!
Даже чистыми это очень маленькие деньги для такой работы и такого климата. Здоровье подорвет. И адаптация к тому климату в 40 лет тяжелая.
Дарина_777• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
нет
я не хочу жить отдельно
многие там бухать начинают
я не хочу жить отдельно
многие там бухать начинают
100 %
Ответ дляsonchik1
Привет,землякам
Дарина_777• 06 февраля 2014
Ответ дляnikysa_sw
А только на 8 месяцев и все? Или уехал, приехал на неделю и опять?
Я бы отпустила, 8 месяцев потрудится, денег заработает, вот только вопрос как самой остаться?
А давайте я вам еще своего мужа в напарники вашему отдам?
вопрос не в том, как одной остаться, а какой климат , какая работа и что человек не молод и не полностью здоров. Зря Вы так, берегите мужа.
Маруська Му• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
так я то как раз это все и представляю(((
поверьте, у меня фантазия бурная((
убьют там да закопают и искать где знать не буду(((((
поверьте, у меня фантазия бурная((
ну вот.скажите ему что вы его любите и что лучше он будет рядом а деньги потихонечку заработаете и все )))))))
еще хочу отметить - у нас был один год в плане финансовом жутко кризисный - сразу после рождения сына.... и все равно никуда не поехал, все наладилось... и у Вас обязательно наладится, тем более, если он уже активно ищет дополнительные или просто больше, чем есть заработки - уже на верном пути.....
Аноним Завхоз
• 06 февраля 2014
Ответ дляnikysa_sw
вроде как на разок хочет
Уси Пуси• 06 февраля 2014
Однозначно нет,здесь зп намного больше. Был вариант в Дубаи,на зп 10 000$,все равно не пустила бы,только всей семьей
Дарина_777• 06 февраля 2014
Ответ для4мама
это ОЧЕНЬ малые деньги за такие лишения. Если уж на заработки - так в Европу, но не на Север.
Плюсую!
Доброй ночки)
Зам. зав. Анонима• 06 февраля 2014
НЕТ! Да и через такое время муж вернется другим человеком, отвыкшим от семьи. Велик шанс, что и деньги будут не в радость.
Автор, Вы упорно игнорируете мой вопрос-В КАКОЙ ГОРОД он едет? У меня муж 30 лет там прожил и хочу сказать ,что на севере(полуостров Таймырский)никаких золотых слитков нет!!! Там хорошо развит промысел оленины,рыбы и шахтером в рудник может пойти работать. Не пойму о каких слитках идет речь?
Кашпо• 06 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
Я бы в Дубаи с удовольствием переехала.
к.Буланова• 06 февраля 2014
Ответ дляСусановна
нет, это маленькие деньги, такие и здесь можно заработать.
Точно
Идууу--уууу блин• 06 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Я бы в Дубаи с удовольствием переехала.
интересно за какую работу предлагают 10 штук баксов?
Кашпо• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Ага)
Мой бы уже помчался) Тем более в Дубаи, когда мы там отдыхали, мужу очень захотелось остаться)
Аноним_593• 06 февраля 2014
Ответ дляУси Пуси
А что Вам мешало в Дубаи всей семьей? Это ведь не Север.
Бабка_в_кедах• 06 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Да, мой как раз на 8 мес. уехал но не на Север, а в Башкирию инженером на стройку. А что делать? Здесь работал за 700 у.е. Смотря насколько вам нужны эти деньги.
700 уе - это круто, мой работает за 2000 грн.
Пустила бы !! Обязанность мужчины - обеспечиватьт семью. Вас же никто не жалеет, что вы женщина !
Идууу--уууу блин• 06 февраля 2014
я бы не отказалась перехать с мужем на год или сколько контракт был бы в Дубаи с з/п 10 штук. на такие деньги можно там жить нормально.просто интересно за что предалагают скажу так не маленькие деньги
Сумчатая кошка• 06 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
Нет. Мужу предлагали работу в Москве, администратором съемочной площадки за эти же деньги. Не согласилась.
И правильно сделали. В МСК это не деньги. У меня девочка знакомая в МСК живет, 21 год, москвичка (с родителями и квартирой). При ЗП чуть более 1 тыс. у.е. ей ни на что не хватает (она не транжира и весьма скромная). Она мне как цены на вскидку рассказала, я поняла, что там меньше чем с 3 тыс. у.е. на одного делать нечего. И это для ЖИТЬ, а не для ПОДЗАРАБОТАТЬ. Нет, беспорно, если жить 12 человек в одной комнате и есть мивину, то все возможно...
karinaanik• 06 февраля 2014
Автор напишите город, а то мой хочет узнать куда ехать нужно, говорит отдохнет от меня как раз)
Аноним_593• 06 февраля 2014
Ответ дляБабка_в_кедах
Таким способом можно так дообеспечиваться, что женщине придется тянуть и семью и потерявшего здоровье мужа.
Ананомчикус• 06 февраля 2014
Почитала и раздвоилась. Но вот после рассказа sonchik1 (пост 36) я бы не согласилась. у нас тоже 4 деток и он-мой помощник. предложили работу в соседнем городе (ненормированный график) и сумма-то и до 1000уе не доходила. Но сколько бы денег ни было: приезжал бы поздно, езжал бы рано - соответственно, не высыпался бы. А если жить в том городе (там родственники-тратиться на жилье не надо), то виделись бы по воскресеньям. Ну что это за жизнь! По-любому я бы ждала от него помощи, а какая помощь от работающего без конца и края?! В итоге, даже если бы ему дали 10000 уе, семьи бы не стало. Так что подумайте много раз. Если уж сильно хочется зарабатывать, можно и на недалекие расстояния уезжать и не так надолго.
Бабка_в_кедах• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_593
А женщина разве ничем не рискует, когда вынашивает ребенка, рожает, ночи не спит.. Никто ж ей не говорит, что она может потерять от этого здоровье - это ее обязанность от природы точно так же, как мужу кормить семью! Пусть лежит на диване - зато здоровый. а женщина заработает !!