Сметчица• 17 марта 2023
Трагікомедія "Криворуке і голубці" або "Хочеться - гірше, ніж болить"
Ну капець, дівчата, хто тямить в цьому, порадьте щось. Люблю голубці, вони виходять смачні, але процес замотування - це треш. Я ніяк не можу ніколи розрахувати пропорції - вічно то капуста лишається, то начинка. То твердувата і не згортається нормально, то навпаки рветься. То для звичайного голубця наче завелика, розріжу для конусів - наче замала. Виходить різнобій конкретний, деякі розлазяться. Чи я капусту не всію вибирати, чи руки не звідти, чи не знаю. Обрізків багато - теж жалко, що не економно. Коротше, фейл якийсь. Хто профі в голубцях, порадьте щось)
БлинчикБезСметанки• 17 марта 2023
Ответ дляЛгин
Нет, даже не знают, что такое бывает.
Я все лишнее вырезаю. Люблю тонкие листы, такие, чтобы просвечивались)
Может не обращали внимание,не может быть,чтоб только в Одессе крыжалки продавали.
Лгин• 17 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я не что то внимание обращала, я на рынках киевских подходила к тем, кто продает квашенную капусту, и спрашивала.
Кондуктор троллейбуса• 17 марта 2023
Ответ дляСметчица
Тому що я хочу навчиться отак, як в ютубі люди вміють)
Тут є профіль дівчини з Ужгорода вреа так вміє.
Сметчица
• 17 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
А вы голубцовую капусту берете ,или не выбираете?
А як її вибрати? Навчіть
БлинчикБезСметанки• 17 марта 2023
Ответ дляСметчица
А як її вибрати? Навчіть
Она плосковатая такая, светлее , и надо брать побольше,чтоб листья на две,или четыре части разрезать.
У нас и продавцы знают,что такое голубцовая капуста. Ваши голубцы шикарные кстати.
Сметчица
• 17 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Дякую. В мене були невеличкі і круглі)
любименькая• 17 марта 2023
капусту надо не жалеть.
отрезаете нижнюю треть и тогда, после свч, хорошо снимаются листья и будет целый лист, чтобы завернуть голубец.
с этой третью капусты можно сварить овощной суп или потушить.
если не хотите заниматься ею сразу оставьте в бумпакете в холодильнике или нарубите и заморозьте - будет вам для следующего борща уже готовая.
Триндю-бриндю• 17 марта 2023
Я тоже с юга,Одесская обл .У нас их еще и с виноградных листьев делают и листья тоже консервируют и потом на рынке продают,капусту квасят ту что для голубцев,она отличается по виду от обычной и еще из пекинской капусты вкусные .Я их больше всего люблю.
любименькая• 17 марта 2023
Ответ дляСметчица
Нічого собі, ще й похвалили))) От у хазяйок досвідчених вони один в один, всі однакові і не розлазяться, а в мене хто в ліс, хто по дрова, ще й деякі розлазяться. Але дякую)
От хочу добиться все-таки ідеалу колись
шоб не разлазились их плотно укладывают в кастрюлю,ну и конечно же, тщательно заворачивают.
кладите меньше фарша-тогда легче завернуть.
Альдебаран• 17 марта 2023
Ответ дляСметчица
100%))
Автор а чего их треугольниками крутите а не прямоугольниками? Капусту отвариваете же пару минут? И ещё надо ножку вырезать у листика
Верочка 100%• 17 марта 2023
Я отделяю листья , опускаю в кипяток ненадолго, а потом чуть отбиваю ту толстую прожилку) и все получается
энциклопУдия• 17 марта 2023
Ответ дляАльдебаран
Я не автор,но всю жизнь в моей семье крутили так,мне так нравится больше, чем прямоугольниками
Это же все дело вкуса и привычки
Сметчица
• 17 марта 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Это же все дело вкуса и привычки
Так, мені теж такі більше до вподоби
Сметчица
• 17 марта 2023
Ответ дляАльдебаран
Звичайно, відварюю, ножок он купа на фото відрізаних)
Весёлая морковка• 17 марта 2023
Ответ дляПопадалочка
Мой любимый рецепт!!!
Я по нему не только голубцы готовлю.
Альдебаран• 17 марта 2023
Ответ дляСметчица
Попробуйте прямоугольные сворачивать, типа как блинчики. Как на фото. Мне кажется такой вариант проще:)
Но ваши конечно, интересные))
Патриоточка• 17 марта 2023
Ответ дляЛгин
Вы наверное с юга)
Потому что в других регионах ее не продают)
Мне в Киев мама из Одессы всегда передавала.
Ооо, а я думала зачем продают на привозе эту капусту, неужели шинковать потом. А вот оно что