Тундиринда• 17 марта 2023

Среди ваших знакомых есть те, кто решил не возвращаться в Украину?

Как к этому относитесь ,поменялось ли ваше отношение к этим людям?
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
От тільки не треба натякати, що ми, українці, в рідних домівках живемо гірше, ніж ця його кішка.
Все живут по разному, и в Германии и в Украине. Но в Германии на минималку можно выжить, в Украине нет(
svitirok• 17 марта 2023
Ответ дляТундиринда
Наверное я в глазах других-предатель
Но хотя бы не лицемер
Автор. До вас никому нет ни- Ка - ко - го дела. Вообще. У меня
войну отпала кума с которой дружили 35 лет- почти всю жизнь. Просто разошлись дороги. Ето нормально
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Углмонитесь. Я написала, как сказал один мужчина!!! Он ТАК СКАЗАЛ.
Да, конечно, многие выживают!!!! Или вы цен не видели?? А еще люди остались без жилья и работы, и вынуждены снимать
На советчице все богатые, им не понять
Miss_Amerika• 17 марта 2023
Нет таких, все планируют вернуться. Многие не знают когда.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Це науково-педагогічні працівники. Без урахування надбавок і доплат.
А як у інших сферах? Які зараз тарифні ставки?
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Але є зарплати і по 20 тис., і по 40 тис. і більше. Їх не багато. Але в середньому люди працюють за10 тис. Мої знайомі принаймі називають такі суми. Може брешуть? Але є тарифні сітки - там дійсно такі ставки: 7, 9, 11, 15 тис. От я і усреднила)))
В мене інше коло знайомих значить. Але всі хто працює - не бідує ніхто.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляsvitirok
Кстати, автору до нас тоже уже пару часов как нет них какого дела
Это был стандартный вброс
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Да срать на всех .
Одно только -пусть не возвращаются после победы нашей и отмены им пособия ,соц.жилья,пусть грызут землю там ,лишь бы остаться
А я за то, чтобы воры, которые гуманитарку продавали и депутатики, которые деньги(которые европа Украине даёт на войну)себе в карман кладут, никогда в Украине не появлялись, чтобы у них все деньги и тд отобрали,а они жили где-то на свалке и больше не воровали государственные деньги
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Яка зарплатня у Ваших знайомих? Хоч приблизно? І яка сфера?
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ну а з урахуванням надбавок у вчитаелів вищох категорії зп на ставку від 12 тис) це офіц статистика. А працівників ВУЗІВ ще 10 років тому від 15 тис зп стартувала. У всіх все по різному. Я працюю стараюсь, не жаліюсь.
Nasta9019• 17 марта 2023
Ответ дляМариш_ка
Я нікого не захищаю. Це у вас і парочки показових боневтіків подвійні стандарти. Ті, хто виїхали, нічим не гірші за тих, хто по якихось причинах не виїхав. І точнісінько так само ті, хто не виїхав, нічим не кращі за тих, хто поїхав. Тому нема чого поливати брудом тих, хто поїхав, сидячи всередині країни без роботи і тягнучи виплати з бюджету. А якщо не помітили, то продублюю кінцівку ще раз ’Хто дійсно заробляє, донатить і працює на економіку/перемогу України, такою хернею не страждають. Навпаки, координуються з друзями, котрі виїхали, організовують допомогу передовій всіма можливими способами’. Це знову ж таки, з власних спостережень. Бо таким людям нема коли інших поливати брудом
А я тут до чого. Я нікого не осуджую. Мені взагалі все одно. А ви ось знову перейшли на особисте. Що всі хто в країні не боневтікі. І цікаво де я поливала брудом і з чого взяли, що без роботи та тягну гроші з бюджету, крім того що мені дають за дитину і то, це потім повертаю на ЗСУ🤔 І працюю, так як втрачу професію, якщо цього робити не буду. І вагітна плела сітки зі своїми дітьми, але чомусь одним махом всіх порівнюєте. Але я для вас все одне буду не така, як і мій чоловік що зараз з психологічними проблемами після армії. І мій загинувший брат на Харківщині.
Вважайте і далі боневтіками
Northface• 17 марта 2023
Ответ длякурасаны
А вы хотите, чтобы всех наших беженцев вернули? Чтобы все жили под бомбами, никакой оплаты соц жилья, пособие 2000 и шум помощью которую кто то стырит?
Днепр тоже считали супер спокойным тут, а сколько людей там погибло, когда бомба в дом тот попала(
Елена1265• 17 марта 2023
Мои все знакомые, кто выехал в полном составе, не хотят возвращаться. А вот как будет в дальнейшем - неизвестно
🤷🏻‍♀️
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляБринзолетта
Полностью разделяю ваши чувства . Но есть одно но: увы, погонят этих путешественниц со всех стран аж бегом, очень мало кто закрепится там навсегда .
Вы работаете, чем помогаете Украине сейчас?
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Від 1,5 - 2 т. у.е хто ким, хто дизайнери, хто приватні підприємці дрібний бізнес, ну ай ті не буду казати бо це і так зрозуміло. У раядового бухгалтера від 20 тис. Маркетологи теж від 25 тис десь і це не нач відділу. Ейч ар від 25 тис зп. Але так звісно легше на соціалі сидіти, гроші по суті ті самі, але тут питання цінностей. Мені навіть дерева і трава тут кращі ніж за кордоном. Я розглядаю тільки вимушену емуграцію у випадку окупації, інші варіанти на сьогоднішній день ні. До війни казала що треба втікати з такої корумпованої країни, а коли був варіант втратити країну то зрозуміла, мене немає без України.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Ні, в Києві ставка доцента в ВУЗі ЗАРАЗ 12 тис. Може у професора й 15-ть. Але 10 років тому було вдвічі менше. Великі ставки лише в Університеті Шевченка. У них подвійний тариф.
Елена-ленуся• 17 марта 2023
Ответ дляУх яка ж Я
Да, есть такие. Но они и здесь ничего не имели. Те кто имел здесь нормальный заработок и какой-то статус, те вернулись.
ахааа какой бред 🤦‍♀️
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Подруга мами професур в КПІ 10 років тому в неї від 15 тис було. казала. Ще одна сусідка вона щоправда на 1,5 ставки і не професор вуз не пам’ятаю то біля 15 тис казала було.. Статистику по вчитаелям по зп бачила, подивіться, там суми написані. Вчитель вищої категорії зп від 12 тис.
svitirok• 17 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна2014
Как сказал недавно один мужчина, его семья с кошкой в Германии, что даже кошке там живется лучше!!
Капец иметь таких мужей
Northface• 17 марта 2023
Ответ длякурасаны
Собственно говоря мы все имеем то что заслужили.
Люди вышли с зоны комфорта и выехали, а кто то сидит тут и завидует им. Вы тоже можете поехать в окно возможностей, границы открыты
Самое интересное, что тут так осуждают и ненавидят уехавших, будто бы это мы бомбим Украину. А сами, ну половина точно, сидит сутками на советчице, не работает, не волонтёрит и тд. Зато считают, что делают супер одолжение Украине, что тут остались, и приносят много пользы. Женщины, которые работают, платят налоги, чем-то заняты, они так яд не изрыгают на уехавшим, хотя делают намного больше для страны, чем половина советчиц
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Навіть до того дійшло я б сама на фронт пішла б якбине сім’я. Не маю права.
Lis• 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Я вам не вірю, маю чоловіка айтівця. В квітні минулого року розмовляли з керівником його компанії, про виїзд до Канади, так він не реклмендував, бо його колега в Канаді жив три роки, працював там на 3 роботах по ай ті і того рівня життя як в Україні з однією роботою так і не досягнув, повернуся додому, зараз тут. Мій дядтько виїхав в США по запрошенню як програміст ще в 90-х, все життя програмістом пропрацював, житло продовжують знімати. Можилво ви кажете про якихось мега спеціалістів, або житло в якихось геть дешевих сільких регіонах штатів. Все інше то анріал.
Да, люди очень умные и талантливые. Они и тут зарабатывали очень хорошие деньги. Сейчас вдвое зарабатывают порядка 100000 в год. Но и тут они работали на западные компании. Какой смысл уезжать зная что «твой» потолок 40000 в год. Одно дело если ты местный и есть какая никакая поддержка семьи, другое дело чужак.
Люсильда.ua• 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Ну це в неї дійсно така виплата була на руки. Тому, що є доплати за наукове звання, вчений ступінь, стаж пед.роботи. Тому й виходило не менше 15 тис. Зараз мабуть професор КПІ десь 25-30 тис. науки отримує. Але я написала про тарифну ставку. Вони є у доступі в Інеті. Це ж я не вигадала.
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Есть наивные дурочки , думают социал и выплаты пожизненно 😹
Вторые поразваливали семьи вцепились зубами в штаны иностранцев и плотно сидят на них … мне интересно когда их выкинут , но это такие из сел им возвращаться к своему быту очень не хотелось и они первый раз заграницей .
Так порадуйтесь за них, хай живут как знают и какое вам дело до их мужей, семей, мне вот все равно. Вы вот каждый год были заграницей,а они нет, пусть побудут, раз уехали
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляLis
Ну в тих з ким я розмовляла, там в Україні було 8-10 т. у.е на міс))) якось так, скільки їм в Канаді б платили не знаю...)) але отак мені описали
brandomania• 17 марта 2023
есть несколько знакомых, еще задолго до войны выехали в Германию. Самые большие патриоты))) вышиванки, флаги, демонстрации, слезы по приезду домой и рассказы как любят Украину. но при этом не вернулись и не хотят)))
Болаболик• 17 марта 2023
Ответ дляNorthface
Та радуюсь :)) мне то че …
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Ну мова йде про те що на руки отримуєш, доплати ж теж рахуються
Northface• 17 марта 2023
Ответ дляМайор Медуза
Дорогенька , я выезжала всегда когда нужно , и до войны и после войны , не все бомжи в Украине ! И не у всех мужья клали на Украину .
Вы про возможности мариупольским говорите ?! Вы мега циничный человек .
Пристроили свою «ж « как вы выражаетесь и на остальных поф , ну живите , только к Украине вы не имеете никакого отношения .
Да тут все богатые, успешные и самые лучшие и очень осуждают чернь))
svitirok• 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Дочка викладає в КНЛУ - 6700 на руки ставка