мегамоСГ• 18 марта 2023
Квартиры в Киеве. Уже можно начинать ржать?
"Квартиры подешевеют, война" говорили они. "Все уедут, Киев опустеет" говорили они.
Ну, ква. Окраина Оболони, вот прям сейчас актуалочка. Неплохо, неплохо. Идем по приборам, еще чуток и вернемся к домайданным ценам в валюте, когда однушки с курсом 8 были по 100 тыщ баксов)
zztop-b844• 18 марта 2023
Ответ дляКлементина
Писали, що сертификат на певну суму. Ця сума - ціна житла до війни. Купити можна де завгодно. А от продати таке житло можна буде лише через декілька років. Тобто, швидко продати і поїхати в Європу не вийде.
Ну, купят у мамы или сестры и вместе укатят в Европу
Ответ дляgizma2019
А смысл сдавать дешевле, если после квартирантов привести ее в порядок будет стоить нормально денег с учётом цен на материалы? В убыток себе сдавать? Так не все готовы благотворительностью заниматься 🤷
Смысл в том, что до войны эту же квартиру хозяин сдавал условно за 6000 гривен и видимо себе не в убыток, раз сдавал. А с началом войны эта же квартира резко начала стоить 15000.
Хотя надо признать, что такое не только на западной, а по всей Украине. Я в Черкасской области, в маленьком городке. Бывала здесь и до войны и знаю, что квартиры по 1000 гривен в месяц сдавались + коммуналка. А с началом войны они же начали стоить 6-10-12 тысяч. При этом были люди, которые беженцев и бесплатно пускали. И только когда с Киевской области русню выгнали и киевляне домой вернулись цкны опять упали, сейчас в районе 3000 реально квартиру найти.
zztop-b844• 18 марта 2023
Ответ дляrari-tet
Во франции нет своей безработицы?)))
По статистике там 7%-10% вообще-то!)
Или на Францию не повлиял ковид и мировой экономический кризис?)
Кем может устроиться во Франции наша эмигрантка без знания языка, диплома, опыта, протекции и.т.д?)
Уборщицей?))
Ну - как то так....
По статистике там 7%-10% вообще-то!)
Уборщицей?))
Ну - как то так....
А кто все те люди, кто выехали и не вернулись с 1992 года?
15 млн уборщиц?
Все как то устраиваются, адаптируются. И никто ещё не пожалел ещё что уехал с Украины
15 млн уборщиц?
Ответ дляVale29
Так я не о 300-500% накрутка говорю, а о в принципе адекватных ценах. На западной цены нереально загнули, ну и в городах в которые массово выезжают.
Ха, а как вы хотели? У нас же пол страны уверено, что в Киеве и области одни мажоры живут, которым деньги с неба падают)))
Ответ дляМеряю линейкой
И я писалась что цен низких не будет
У меня риелтор подруга 20 лет на рынке. Сказала сидеть и ждать, на то что я хотела рыпнуться свои продать.
Вот сижу на попе ровно, жду))
так и будет, по окончанию войны станет понятно какие города будут в первую очередь восстанавливать. Если люди приехали с деньгами из городов из конца списка будут вынуждены покупать по любой цене... Те кто был середнечком, будут выбирать другие города. Те кто жил от зарплаты до зарплаты останутся в ЕС или поедут восстанавливать города, потому что у них совсем не останется выбора.
Ответ дляVale29
У меня подруга в первый месяц войны на Закарпатье комнату (!) снимала за 18 тысяч. Хозяин ей такой, ну что вы хотите, это же курортный район. Хотя она явно не на курорт туда ехала и он это понимал.
Ооо хозяин еще там был .. я думала они все сдали квартиру и рванули в Испанию :)) там через одного на пляже с западной и мужики тож х/з как выезжали
diamond_shop• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Зйом який був по 10-15 тис до 24
Зараз 5-6 тис
Жах
Зараз 5-6 тис
Жах
ага, так і здаємо за 5, перед війною ремонт зробили( здали 14 лютого, люди взагалі декілька місяців жили безкоштовно в нас
сама в шоці, аби на комуналку було
Ответ дляrari-tet
А что такого есть в Париже, Мадриде, Вене, Берлине - чего нет в Киеве?)
Да везде все то же самое по всей Европе!)
И тут , как раз , все зависит именно от налогового законодательства самой Украины!)
Экономика - это наука!) Нет налогов - быстрое востановление и бешенный экономический рост.
Это неоднократно проверено в Сингапуре, Дубаях и.т.д.
Если все останется как и есть с этим НДС и всевозможными неадекватными налогами - то перспектив никаких у страны не будет.
Мир и стабильная экономика.
Про то, как что-то ’неоднократно проверено в Дубаях’ посмешило
zztop-b844• 18 марта 2023
Ответ дляShaan
20 м общая площадь?? У меня в комнате одна комната такой площади
А вы рассчитывали за $ 13 тыс на пентхаус на Десятинной,?
zztop-b844• 18 марта 2023
Ответ дляShaan
Ужас, что за крематорий на фото
А вам надо Мариинский дворец за 15 тыс $?
Marge Simpson• 18 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Зато продажа гоу в космос)
Да в обьявлениях можно писать все что угодно.
Зато на Лесной - 34-37 однушка, двушка - 42-45, трешка около 50. Кому нужен Киев из ВПО - могут рассмотреть эти районы. Там нет сумашедших очередей в садики, школ полно, рынки самые дешевые в Киеве. Когда на Правый переехала, думала что инфляция произошла в 2 раза. Бабульки до короны бодро так с кравчучками на Лесной рынок ездили.
Еще бы на Печерск начали обижаться.
PANTERA_KET• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не скажіть, сестра 5 років продавала квартиру 190 000 і навіть переглядів було аж 2 штуки, а 2 міс.назад продала.
Мой массажист купил недавно 2ку в днепре под съем .цена была хорошая в районе 30т. Рон калиновой и да старый дом
Ларсон Петерсон• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Нема продаж
Не купують
Купують за 40-50 тис і дуже рідко
Зараз
А малювати об’яви - малюють усякі
Не купують
Купують за 40-50 тис і дуже рідко
Зараз
А малювати об’яви - малюють усякі
та да.
Ответ дляОксана-004e
Теперь уже мне кажется, что дно было и сейчас они будут расти. И при таком курсе будут как в 2008 году. Жесть.
Ну в принципе предсказуемо. Ещё годик и многие вернутся с суммами денег с пособий, плюс подписали закон о компенсации за потерю жилья. Десятки тысяч семей остались без квартир и будут покупать. Цены в Киеве, центральной и западной части будут космос. Прифронтовые территории тоже не сильно просели
Про суммы пособий вообще смешно)
Ответ дляrari-tet
Автор - Украина идет в Евросоюз. Посмотрите на цены на недвижимость там: от 10000 евро за квадрат и выше в столицах - Вене, Лондоне, Париже!)
Арендовать 11 кв. метров в Париже с туалетом на этаже в корридоре - 700-850 евро в месяц на 6 этаже без лифта... упить эти 11 метров - от 200 000 евро!) Плюс еще сумашедшие налоги...
Если Киев будет европейской столицей - естественно, что все цены подтянутся к европейским (уже итак почти догнали на еду и одежду) и недвижимость тоже!)
Пока что Киев - столица воюющей страны, в которую каждый месяц прилетают ракеты. Люди гибнут,города разрушены, промышленность уничтожена почти на корню и света в конце тоннеля пока не видно. Уга,ага, 10тыс за квадрат) У нас страна дышит лишь потому,что исправно дотируется из вне.
Клементина• 18 марта 2023
Ответ дляKseniaGL
А как же КАН? Республика?
Никонов сказал, что КАН достраивает все, где есть проданные квартиры и ничего нового начинать не будут.
Не все стоят. Некоторые ЖК строятся. Но половина так точно стоит