Покращена• 06 февраля 2014

Отправка изделия из натурального меха Новая почта не принимает, как быть?

Голова кругом! Покупка шубы! 50% предоплата, 50% наложенным платежом через Новую почту! Новая почта объявила, что не транспортирует натуральный мех, так как это требует особых условий для транспортировки! Как быть? Как отправить?
Izida.net• 06 февраля 2014
Отправляла пару раз не указывая, что там мех. Указывала просто одежду

катафея• 06 февраля 2014
Прекрасно все отправляют.
Аноним_583• 06 февраля 2014
а я пересылала
Зоя Жорівна• 06 февраля 2014
не говорить,что это мех.скажите пальто.
Анчо Ус• 06 февраля 2014
не декларируйте шубу
пусть отправляют как обычную вещь, но риск конечно.....
автор Покращена • 06 февраля 2014
Мне нужно оценить и страховать изделие, так как дорогостоящее! И если мне вернется, в случае возврата не шуба, а к примеру пальто, как я потом докажу, что отправляла шубу? Как быть? Посоветуйте!
катафея• 06 февраля 2014
Никакого риска. К отправке разрешены меховые изделия б/у. Оценивайте в стоимость продажи и спокойно отправляйте. Только не машите шубой на все отделение, запакуйте дома в пакет, а на новой почте в коробку
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ длякатафея
. Ясно! Так можно указать , что отправляю шубу б/у?
катафея• 06 февраля 2014
Да. Шуба б/у.

автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ длякатафея
Да. Шуба б/у.
спасибо! Странно, почему оператор Новой почты этого не разъяснил, сказали мех натуральный не отправляем!
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
я не указывал *мех*,указывала *речи*.но это запрещено правилами и если шуба пропадет,вы вряд-ли сможете предъявить претензии
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
. Вот я об этом и говорю, как правильно поступить? У покупателя рейтинг 0, просит отправить сегодня же! Как обезопасить себя?
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
Ответ дляПокращена
на нп есть услуга пломбировки,пломба идет с номерным знаком,воспользуйтесь это услугой,номер пломбы скините покупателю,он проверяет сразу же,если пломба с тем же знаком-все ок,посылку не распечатывали.
катафея• 06 февраля 2014
За оператора я ответить вам не могу. На стене в моем отделении висит плакат на котором действительно среди запрещенных к пересылке товаров указаны изделия из натурального меха. Так же там бутылки со спиртным, которые все спокойно отправляют и духи тоже) . Максимальная стоимость наложенного латежа 10.000 гривен. Если ваша шуба б/у в этот предел попадает, то проблем нет. И я не совсем понимаю, как можно поменять вещь из посылки которую вскрывает сотрудник почты и получатель осматривает неотходя от стола???? Если только они все в сговоре))
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
Ответ длякатафея
не все операторы(не во всех отделениях),как выяснилось,стоят над душой при проверке.
автор Покращена • 06 февраля 2014
Спасибо , девочки! Нас вынуждают обстоятельства, продумывать все до мелочей, чтоб обезопасить сделку! К великому сожалению!
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
100%! Согласна с Вами! А меня именно волнует порядочности моего покупателя!
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
Ответ дляПокращена
ну,может,как вариант,задекларировать вещь ,как брендовое меховое пальто,указав фирму,и ,в случае получения другой вещи,предъявлять претензии ,опираясь на задекларированные данные
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
в вашем случае,вы рискуете больше,продавая шубу,нежели ваш покупатель

автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я про свою безопасность и говорю! Боюсь получить обратно что-то другое, а не мою шубу, в случае возврата!
Аноним_554• 06 февраля 2014
Ответ дляПокращена
Я уже получила вместо шубы тряпки. Ничего не доказала. Мех пересылать нельзя по НП.
АсобеннАя• 06 февраля 2014
Ответ дляПокращена
Я отправляла интаймом , они мех разрешают пересылать .
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
правда!? А как же сотрудники Новой почты? Куда они смотрели? Как это вообще можно провернуть?
Аноним_554• 06 февраля 2014
Сама получала сколько раз наложкой, оператор попы не подняла посмотреть что я делаю с посылкой!!!Так я честный покупатель!!! А меня надули!!!
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
а наложенный платеж у них есть? И как там сотрудники ? На них можно доверить отправку наложенным платежом и не получить на возврате тряпки вместо шубы?
velikiy32@rambler.ru• 06 февраля 2014
Ответ дляАсобеннАя
но не страхуют и не отвечают за сохранность и доставку посылки(((
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_554
Вам отправили тряпки ? Но если это наложка, Вы не оплатив, можете отправить обратно эти тряпки!
автор Покращена • 06 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
тогда отпадает!
АсобеннАя• 06 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Страхуют в обязательном порядке. Я указывала 10000 и страховали на столько же.
Аноним_554• 06 февраля 2014
Приносите пакет с тряпками, ставите возле стола где будете рассматривать товар. Получаете посылку , оставляете в залог деньги, идете рассматривать товар, Оно сидит ждет , Вы кладете мусор в ту упаковку в кот. получали, подходите и говорите, что мол мне не подходит. Когда я получила тряпки, кинулась и говорю, давайте составим акт. В ответ, нет , мы же не знаем, что Вы отправляли.