Гуляю босоніж• 18 марта 2023

Продукты на семью )

Семья из 4 взрослых и одного ребенка. Во такой список продуктов на 7 дней, как думаете нормально? Что добавили бы вы?
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Я в курсе
Но тут странная пропорция сыр+колбаса 300 грн ( это же 300-400 гр средней ценовой категории) и хлеб на 250 грн

Может я не правильно рассуждаю, но когда просчитывают до гривни продукты на неделю, там явно не берется в расчет буханка хлеба за 70-100 грн… но может я и ошибаюсь
Я не просчитываю никогда , просто вот сегодня решила такой список накидать )хлеба много едят мужчины и никуда мы от этого не денемся )приходится покупать

Божа кульбабка• 18 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Я в курсе

250 грн делим на 7 дней
Итоге даже нет 36 грн в день
Это дорого для хлеба ?
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Сыр - 150 это сколько сыра на пятерых на неделю?
Если вы едите две буханки в день - то зачем остальные продукты)) По полбуханки в день на человека?
У меня 2+1, вашего количество круп и макарон при наличии картошки нам недели на три.
В моем списке отсутствовал бы буряк в таком количестве и колбаса. Был бы творог, кефир, греческий йогурт, больше зелёных салатов ( больше раза в три), больше сыра, рыба
Творог есть 2 кг в неделю 300 грн , хлеб едят мужчины , их у нас два и они ща раз сьедают полбуханки хлеба )) сыр как-то едим мало та и колбасу особо никто не ест , но бывает, сто хочется горячий бутерброд . Покупаю в среднем 1 палку колбасы в неделю и 2 пачки сыра - грамм 300. Зелень уже своя есть
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
В вас же в погребі і в запасах десь на таку ж суму ще як ви написали. Тому трохи дивний в вас розрахунок. Про що не спитаєш додатково, воно в вас або є або докупляєте.
Ну мало у кого ничего нет в погребе , мало кто олию покупает каждую неделю . Если что мы и сахар/муку покупаем сразу мешок
Женщинас• 18 марта 2023
Ответ дляВолодарка мрій
В де автор писала про економію?)
А в чем цель этих подсчетах в граммах моркови?)
Манка Я• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Мало у кого є погреб.
ДлинноНожка• 18 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Та обычный это хлеб, тот же тостовый сейчас 35 в среднем стоит, вот по упаковке в день и выйдет такая сумма
Ого, у меня просто никогда за день упаковка хлеба не уходит. Где-то на 3-4 дня буханки хлеба хватает
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Просто ) решила сесть и прикинуть, что покупаем и сколько на это тратим ) и то про многое забыла ) в общем, чтобы нормально , без излишеств питаться нужно тысяч 12-15 в месяц
gizma2019• 18 марта 2023
Ответ дляДлинноНожка
Так там того хлеба 350-400 грамм, если 3 человека по 2-3 куска возьмут, то и нет хлеба)

Я правда сама сейчас пеку, но все равно много уходит, потому как первое обязательно все едят, мои без супа/борща голодными будут ходить

gizma2019• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Вы сильно удивитесь, но в основном народ раз в 2 недели это все и закупает, кто без погреба)
Нічна ненажера• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Булгур, кстати , иногда бывает ) как и авокадо ,я описала усреднённый список продуктов .. около 3000 на продукты в неделю , 12 тысяч в месяц надо выложить только за продукты ( и это без излишеств , обычное меню . А если ещё сходить куда-нибудь, одежду купить, коммуналку заплатить ... А средние зарплаты 10-15 тысяч гривен
Ну так вас четыре взрослых человека. При указанных вами средних зарплатах это 40-60 тыс.грн. в мес.
Да, такой толпой не пошикуешь , но можно организовать более здоровое меню, больше свежих овощей, меньше углеводов
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Но в квартирах есть кладовки , балкон, почему сразу мешок не купить - выгоднее намного !
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляНічна ненажера
Пенсии у двоих 2,500 и коммуналка зимой за дом 100 кв м - 6 тысяч за отопление электрическое
Женщинас• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Не хотят червей заводить
У меня на балконе диван и телек,какие мешки
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Не хотят червей заводить
У меня в доме мешки в кладовой лежат, никаких червей !
Женщинас• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
И сколько экономии,если сравнить с обычной покупкой пакетов по 2 кг?
Нічна ненажера• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Тогда, да. Огород и консервация ваше спасение.
А мужикам вашим многоежкам напеките пирожков с картошкой. На хлеб меньше потратитесь)
Пиу!Пиу!• 18 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
570 грам сирого мяса на 5 людей? Там обожратись можна))
4кг ж написано
gizma2019• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Кладовки далеко не у всех, а на балконе оно померкнет, погниет или прорастает

Да нет никакой глобальной разницы, а мешок этот ещё и привезти надо и найти где купить и перебирать, а так раз в 2 недели заказ сделал и все привезли и занесли в квартиру

автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляgizma2019

Так мешок нам тоже привезли и занесли ))
автор Гуляю босоніж • 18 марта 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
4кг ж написано
Это в среднем ) 600 грн на мясо это может быть и 5 кг мяса, смотря какого , бывает, что и больше покупаем
Губки-уточкой• 18 марта 2023
Багато чого ще й лишилося б на наступний тиждень, чогось би не вистачило, мені яжць мало.
Губки-уточкой• 18 марта 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
У нас бы буряк капуста и морква сгнили 😂. Не едим такое. Нет творога сметанки,йогуртов, . Печенек, конфеток. Кофе, чая. Да много чего
А в нас хорошо це йде, мішками - борщ, салати, тушкована капуста, квашена.
gizma2019• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Ну может, а вдруг картошка так себе попадется? Не, мне проще каждый раз по 5 кг покупать
Гагарина• 18 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
а можно рецепт салата? Я просто очень люблю свеклу, но салаты делаю редко, с брынзой и орехами, или с чесноком и майонезом. Интересны еще вариации
Мое открытие: отварная/замеченная свекла кубиками, листья шпината свежие , Фета и семена льна. Немного соевого соуса и оливкового масла- огонь!!!
Ну и классика- свекла кубиками плюс соленый огурчик кубиками)
Дрібка щастя• 18 марта 2023
Мне не хватает яблок и огурцов.

Все, увидела в списке яблоки. Тогда только свежие огурцы.
Пульт от линолеума• 18 марта 2023
Ответ дляГагарина
ой, отлично, я вообще бейби шпинат люблю. Спасибо!
Нічна ненажера• 18 марта 2023
Ответ дляГагарина
Спасибо за идею !
Я не тону• 18 марта 2023
Я обычно составляю примерное меню на неделю.
Планирую 3 супа, 7 завтраков и 7 вторых блюд. Ну и плюс салатики.
Только после этого составляю, что надо купить из продуктов и в каком количестве. Добавляю в список фрукты, сладости (если не планирую ничего выпекать).
Как то так...
МашМааш• 18 марта 2023
Вроде адекватно

В нашей семье было бы больше мяса, рыбы, яиц + сметана, апельсины, груши
Вместо риса пшеничная или булгур, макарон 1 пачка, минус колбаса, майонез, ребенку пюре и печенье
Масла многовато