Гуляю босоніж• 18 марта 2023
Продукты на семью )
Семья из 4 взрослых и одного ребенка. Во такой список продуктов на 7 дней, как думаете нормально? Что добавили бы вы?
Бамбарбия! Кергуду.• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Олія вдома багато запасів, зелень своя вже трохи , рибу не їмо (( апельсини можуть бути , коли бананів ніхто не хоче) огірки і помідори зараз тільки з погреба , в магазинах несмачні
Ну якщо смачні з погреба
Бамбарбия! Кергуду.• 18 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Хлеб 250 🤯
Хліб різний буває.
Надіюсь ви в курсі?
Стигла полуниця• 18 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
а можно рецепт салата? Я просто очень люблю свеклу, но салаты делаю редко, с брынзой и орехами, или с чесноком и майонезом. Интересны еще вариации
Я ответила пару постов выше, но у меня тоже или с сыром или майонезный
КошкинДом• 18 марта 2023
Все нормально. Я б рибу додала( але прочитала,що у вас не їдять її), сир кисломолочний, можливо яєць більше якщо печете млинці/ сирники/ пиріжки ( здається,що 20 на 5 не так і багато)
Отжигающая• 18 марта 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А можно подробней про соус? Вы готовите мясо с луком и морковью и потом добавляете туда этот соус? Или по отдельности его или в лук, или в морковь, или в мясо?
Соус в атб продается.
Я мелко нарезаю морковку, жарю её до появления корочки, потом туда кидаю лук и мясо, тоже жарю ,но огонь по меньше, потом я ещё кидаю замороженный перец и спаржу, все довожу до готовности и заливаю соусом терияки. Это так вкусно, к любому гарниру
Стигла полуниця• 18 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я б додала яйця +10
Оливкова олія
Салати листя
Зелень укроп пнтрушка зелена цибуля
Риба і вершковий сир на бутери, ковбаса на фіг))
Банани -,+ мандарини чи апельсини
Огірок, помідор
Шоколад
Оливкова олія
Салати листя
Зелень укроп пнтрушка зелена цибуля
Банани -,+ мандарини чи апельсини
Огірок, помідор
Шоколад
Ну тут залежить від сім‘ї.
З яйцями погоджуюсь.
Оливкова олія - це не перша необхідність.
Зеленню та укропом також чоловіків не нагодуєш.
Вешковий сир в нас не їдять, масло смачніше.
Банани ситніше, ніж апельсини.
Огірки і помідори навіщо, якщо у пвтопа повно консервації? Та й свіжі огірки по 250 грн ну його нафіг…
З яйцями погоджуюсь.
Банани ситніше, ніж апельсини.
КошкинДом• 18 марта 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Вы не мне писали,но поделюсь рецептом,может пригодится Вам. Я большой любитель свеклы, люблю во всех видах. И этот салат готовлю часто. Это у меня полноценный обед)
свекла вареная,среднего размера-2 шт
сардины в масле-2 баночки по 120 гр
картофель вареный-3 шт
лук красный-1 шт
огурцы соленые-2 шт
горошек-1 банка (меньше-больше)
укроп
заправлять салат двумя способами:
масло подсолнечное ароматное,несколько капель винного уксуса или
домашний майонез и немного нат.йогурта
соль,черный перец
Я заправляю маслом без уксуса, с майонезом не пробовала. Главное,что консервы нормальные по вкусу были,а то испоганят весь салат.
свекла вареная,среднего размера-2 шт
сардины в масле-2 баночки по 120 гр
картофель вареный-3 шт
лук красный-1 шт
огурцы соленые-2 шт
горошек-1 банка (меньше-больше)
укроп
заправлять салат двумя способами:
домашний майонез и немного нат.йогурта
соль,черный перец
Вмію заміряти найкраще• 18 марта 2023
Ответ дляОтжигающая
Соус в атб продается.
Спасибо большое! Надо будет попробовать.
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хліб різний буває.
Надіюсь ви в курсі?
Я в курсе
Но тут странная пропорция сыр+колбаса 300 грн ( это же 300-400 гр средней ценовой категории) и хлеб на 250 грн
Может я не правильно рассуждаю, но когда просчитывают до гривни продукты на неделю, там явно не берется в расчет буханка хлеба за 70-100 грн… но может я и ошибаюсь
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ще горіхи+
Кава чай
Орехи свои - полно
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Мне лично не хватает кисломолочных продуктов: Сметана, творог, йогурт или кефир…
Выше написала, сто покупаем каждую неделю 2 кг домашнего творога - 300 грн
Нічна ненажера• 18 марта 2023
Сыр - 150 это сколько сыра на пятерых на неделю?
Если вы едите две буханки в день - то зачем остальные продукты)) По полбуханки в день на человека?
У меня 2+1, вашего количество круп и макарон при наличии картошки нам недели на три.
В моем списке отсутствовал бы буряк в таком количестве и колбаса. Был бы творог, кефир, греческий йогурт, больше зелёных салатов ( больше раза в три), больше сыра, рыба
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляРепетиторша
Ви шо не настояща совєтчиця?
Авокадо де? Булгур і сємєна чіа де?
Сібас і дорада?
Авокадо де? Булгур і сємєна чіа де?
Сібас і дорада?
Булгур, кстати , иногда бывает ) как и авокадо ,я описала усреднённый список продуктов .. около 3000 на продукты в неделю , 12 тысяч в месяц надо выложить только за продукты ( и это без излишеств , обычное меню . А если ещё сходить куда-нибудь, одежду купить, коммуналку заплатить ... А средние зарплаты 10-15 тысяч гривен
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
Ну так люди ж не щрдня їдять одні бутерброди з сиром. Колись бутерброд з сиром,колись щось інше. Це що,обов´язково прям щодня?
Ребенок на завтрак ест в основном молочную кашу, 2 женщины творог с чаем , мужчины едят полноценно :)суп/борщ+ каша /картошка с мясом и что-то из овощного ( консервация или из купленного )
Володарка мрій• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
В вас же в погребі і в запасах десь на таку ж суму ще як ви написали. Тому трохи дивний в вас розрахунок. Про що не спитаєш додатково, воно в вас або є або докупляєте.
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Уберите пекинку,сырки и боба.Вот и получили сумму на творог и сметану
Мы и так покупаем творог , иногда сметану ) ребенка надо баловать , пусть лучше равлик боб ест чем вот тот ’ шоколад ’
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляСиренькая
А кукуруза для чего ?
В салат с пекинкой и вареным мясом
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляосень харашо
И им мяса хватит?
Ну где-то 4-5 кг мясного покупаем каждую неделю . В принципе нормально
осень харашо• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Нормально,да.
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Большинство. Но то думаю сарказм был. Хотя я бы от бутылочки красного сухого вина не отказалась бы.
Дома много наливки и домашнего вина )
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляOks_kis
Хлеб 250 🤯
Да, две буханки практически каждый день покупаем ))))
Пацака-задирака• 18 марта 2023
У каждой семьи свои пищевые привычки.
Миом бы мало было колбасы.
Не увидела ничего сладкого у Вас в списке.
Миом бы мало было колбасы.
Гуляю босоніж
• 18 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну якщо смачні з погреба
Конечно ) квашеные , маринованные )
Женщинас• 18 марта 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Пеките сами
Зачем вам пищевой мусор если речь об экономии
Пульт от линолеума• 18 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
свекла вареная,среднего размера-2 шт
сардины в масле-2 баночки по 120 гр
картофель вареный-3 шт
лук красный-1 шт
огурцы соленые-2 шт
горошек-1 банка (меньше-больше)
укроп
заправлять салат двумя способами:
домашний майонез и немного нат.йогурта
соль,черный перец
свекла вареная,среднего размера-2 шт
сардины в масле-2 баночки по 120 гр
картофель вареный-3 шт
лук красный-1 шт
огурцы соленые-2 шт
горошек-1 банка (меньше-больше)
укроп
заправлять салат двумя способами:
домашний майонез и немного нат.йогурта
соль,черный перец
ой, как интересно! Спасибо!
Володарка мрій• 18 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Пеките сами
В де автор писала про економію?)
МУСЯкомарова• 18 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
А 600 г мяса то норм?
Для меня странный набор. Наша семья тоже 5 чел. Муж, я, 2 сына и дочь ( дочь ест больше чем братья))).
Хлеб храним в холодильнике, так как буханка черного может лежать и 2 недели.
4 кг мяса за 600 грн, читайте внимательно.