100%• 18 марта 2023
Лучший район для жизни в Киеве с ребенком
Подскажите хороший район для жизни в Киеве с ребенком чтобы по возможности был небольшой парк рядом и недорогой, бюджет 10000 грн за квартиру
Сирожено_пирожено• 18 марта 2023
Ответ дляАлгонавт
Дніпро - моя любов. Мабуть, найдешевший ринок у місті
Что именно вам в нем нравится? Я два раза была и два раза возвращалась на столичку. Ассортимент скудный , продают вот мясо, рядом трусы, потом сразу печенье
Алгонавт• 18 марта 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
На Столицчі мені не вигідно. Дорожче виходить. І поки все обійдеш, то забудеш чого туди приїхав
Щебетушка• 18 марта 2023
Ответ дляТочноБудет
А де початок Троєщини? Це найдальша точка від центру чи найближча? Звідки рахується?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 марта 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я в Голосіївському р-ні живу, все чую, але ніколи не можу зрозуміти, куди воно потрапляє. Особливо останній раз. Хоч би хто яку хоч шифровку мені дав. Бо якщо близько від мене, то я б краще до іншого р-ну переїхала (є така можливість).
Подивіться в інтернеті куди були останні прильоти, вже ж є інформація від офіційних джерел.
І якщо не знаєте куди потрапляє, то точно не поруч з вами, бо я от майже кожен день повз місця трьох прильотів проходжу - тож куди питати не треба)))
Дама с собачкой• 18 марта 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ні, ніде не пишуть. Пишуть просто ’об´єкт інфраструктури’. Я біля М. Васильківська живу. Мені можна не переживати?
Молчавочка• 19 марта 2023
Ответ дляВикачую яйцями
Да, особенно на Никольскую Борщаговку, где 3 парка рядом, кафешки, детские развивалки, тренажерки
и классный рынок Днипро, кстати
На Борщаговке, всё,что хорошо - дорого!
В школах в сколько смен ? В 2 или в 3? Развивашки все дорогие. Кафе))) в любом районе найти можно. Ну и добраться ’ в город’ особое удовольствие
Бабуся мороз• 19 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Ищите в самом историческом центре, всегда интересно гулять, киевские парки-скверы, другая обстановка, не как на рабочих окраинах
Перепрошую, теж оренда цікавить, люблю історичні центри, але ж там і ціни, мабуть..(( Зараз живу у Львові, на Кастелівці (вул. Котляревського, біля Чупринки, хто знає,), то краса, от і в Києві таке б, ще й з окремим входом і великою верандою
Шалена красуня• 19 марта 2023
Ответ дляДама с собачкой
Не в вашем микрорайоне этот обьект.
Викачую яйцями• 19 марта 2023
Ответ дляМолчавочка
На Борщаговке, всё,что хорошо - дорого!
Какие 2-3 смены, вы о чем? У нас рядом 2 школы и лицей, нет 2-3 смен. У меня ребенок в 1 класс идет, я знаю такие детали. Добраться? - тут не знаю, я на авто, и работаю удаленно. А про съем - да, дешевое везде не очень
Ответ дляБабуся мороз
Не-не) отдельный вход и веранда- сильно вряд ли.
Зато, если дети есть- школы полупустые, детей мало.
Бабуся мороз• 19 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
😢😢 то значить тільки будинок, а це шалені гроші🤯 А якщо б ви вибирали, то де більш- менш норм з дітьми? не самий центр, але близько?
Ответ дляБабуся мороз
Наверное, зависит от возраста малышей- если школьники, то в пешей доступности от школы, если дошкольники- чтобы парк или сквер поблизости был. Я бы смотрела Солдатскую слободку рядом с павловским сквером или нижний печерск рядом с ботсадом, или всю Толстого, чтобы в ботсад Фомина с детьми ходить.
Бабуся мороз• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Дякую, так, школа в пріоритететі) По Нижн. Печерську я теж дивилася варіанти, там більше, ніж на Солдатській Слобідці, і на Кловській були варіанти, тільки звичайно за розположення переплачуєш, важко знайти і нормальне, і по бюджету. Лук‘янівку ще дивилась, як альтернативу і Оболонь із-за інфраструктури.
Ответ дляБабуся мороз
Хорошо, что тема уже несвежая, плавно перешла в диалог.
Смотрите, Оболонь и левый берег-Осокорки, Позняки -это отлично с точки зрения инфраструктуры.
Однако, нужно понимать, что классы там перегружены, 40 детей в классе норма, учитывая даже, как много выехало.
Ну, и каменные джунгли-сильно на любителя)
Возможно, есть смысл искать на месте, снимать посуточно по пару дней в выбраных районах и принимать решение по своим ощущениям.
Желаю вам удачи от души!
100%
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Желаю вам удачи от души!
Спасибо. Да, Вы правы скорее всего уже на месте нужно смотреть. А то еще насоветовали и Софиевскую борщаговку и отрадный и парковые озера на Дарнице
Ответ для100%
Я не знаю из какого Вы города, но то, что вам насоветовали- лучше уж в Хмельницкий или Винницу податься, это сильно рабочие окраины.
Нет смысла подаваться в Киев. Но это, возможно, мое субъективное мнение
100%
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Я сейчас живу недалеко от Бахмута, а ребенок всегда хотел побывать и жить в Киеве, поэтому и хочу в Киев, да и подружки все ее переехали в Киев. Многие подруги выбрали Оскорки, живут на Бажана, но жалуются что нет парков рядом
Ответ для100%
Это традиционно район ’ понаехавших со средствами’.
Ищите центр. Пусть будет скромнее, но ваш малыш будет рости в спокойствии и благости.
Понимаю, что кроме локации вопрос финансов стоит остро.
Но, поверьте, разницы не будет ощутимой, а качество жизни будет.
100%
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Пишите мне в личку, если что!
Хорошо, буду писать. и скажите ,лучше искать квартиру с газом? а то где не посмотрю новострои все на электрике
Бабуся мороз• 22 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Желаю вам удачи от души!
Дякую вам за побажання, зазвичай багато хто пише, що до вас їхати не треба, і так багато понаївших, я це розумію, але …
Лівий берег не розглядаю., навіть з тою наявністю інфраструктури (бувала на Позняках, не жила). Звикнути можна до всього, і до кам‘яних джунглів також) самі жили раніше в Харкові, Салтівка, тому звикли, тому і розглядала Оболонь, плюс набережна поряд і парк (хоча, звичайно, якщо живеш не біля них, то різниці немає))) Буду моніторити, вивчати райони.. Я б уже давно поїхала на розвідку по районам, та не хочу дітей таскати за собою, то треба час на це.
Можливо і до ріелтора придеться звернутись, у вас хоч не 100% оплата послуги, як у Львові))
Ответ дляБабуся мороз
Напишите мне в личку, дам телеграмм каналы, где напрямую люди ищут- и собственники, и арендаторы.