Сусановна• 19 марта 2023
Пропали гроші, треба виговоритися
Дівчата, ситуація на голову не натягнеш. Я вже просто себе ізвела, мучаюсь, ночами не сплю.
Були в мене батьки, 3 місяці, вони ВПО, нема квартири, розбили. Виїхали з 1 сумкою і доками,з собою забрали тільки цінне. Була певна сумма грошей, невелика, в доларах. Збирають, бо хочуть хоч щось купити з житла колись, але ще збирати і збирати. Мама працює віддалено, батько інвалід. Але вони сучасні, розумні, адекватні, в нас дуже гарні стосунки.
Живуть періодично в нас та в сестри в іншому місті.
Я з чоловіком в шлюбі 18 років, за цей період він не показав ніяких негативних сторон, спокійний, врівноважений, любить мене і дитину, заробляв гарно до війни, все тратив на нас,домашній сім´янин.
У чоловіка зараз були фінансові труднощі, сам не викрутився, то займав у батьків декілька тис доларів з поверненням звісно.
Так от, батьки почали збиратися їхати до сестри, полізли до грошей, а там не вистачає 3.4 тис доларів.
Це шок,дома нікого не було чужого, квартира на охороні. Дитина маленька, ще грошима не цікавиться, 5 років.
Ніхто не брав і грошей нема. Чоловік клянеться і божиться, що не чіпав і навіть не знав,де вони лежать. Вони дійсно були заховані в маминих речах. Ну і не було жодного разу,щоб чоловік лишався сам вдома, завджи хтось з ним був.
Звісно, я йому довіряю і це як страшний сон, бо я не вірю, що він це міг зробити. Тим більше батьки завжди без проблем давали гроші і в борг і просто так, тобто якщо пороосити, вони дадуть. Але то ми робили всього пару раз за наше подружнє життя для крупних покупок і ось цей раз чоловік порросив, щоб закрити кредит.
Чоловік клянеться, що боргів нема і він все закрив, що гроші йому заоаз не потрібні. Ну і навіщо красти, коли можно попросити і дадуть.
Тато мій теж би не взяв, бо йому і нема куди тратити в чужому місті, та і він для сім´ї останнє віддасть.
Мама теж би не брала сама в себе, бо злягла з гіпертонічним кризом після всього.
Ну і я звісно не брала,бо з дитиною дома, нема куди тратити. На все що треба давав чоловік + я трохи працюю віддалено.
Ситуація тупік, ніхто не брав і грошей нема.
Мама якось обмовилась, що то ж не ти (я), значить твій чоловік. Але вони нас не винять і поощають цю суму, віддавати не треба, живіть як жили. Бо в мене вже до розлучення скандали. Дома все перерили,кожен куток, нема грошей.
Ось що робити((((
Дівчата, що ви думаєте, як розрулити цю ситуацію, бо я скоро зійду з розуму, плачу щожень. Я розумію, що в будь - якому випадку тепер у всіх будуть зіпсовані стосунки
Ось що робити((((
inneska-85• 19 марта 2023
Ответ дляТрусиковед
Автор це чоловік хоч вам і сумно і не хочеться у це вірити
Так и есть. 99%.
Стетоскопуло• 19 марта 2023
Местные видящие еще не заходили сюда? Или гадалки с таро.
Интересно что скажут
Патика-мотика• 19 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Сам,кума ходила по делам и попросила побыть с малым,потом пришла,забрала его и ушла. Но это точно он,по мере взросления поняла что у него липкие руки-постоянно что то тырит по мелочам.
А мама радостно это принимает? У меня подруга ногу от куклы !!! украла. Мать её била веником всю дорогу, пока гнала к нам возвращать сворованное. Заставила прощения просить и возвращать. Это 30 лет назад было, но мы до сих пор общаемся и смеёмся, что мать одним взмахом веника на всю жизнь желание брать чужое отбила.
Пирожкиня• 19 марта 2023
Ответ дляПатика-мотика
Да,она сделала вид что ничего не произошло,ещё и два часа спорила со мной что это ее кошелек
inneska-85• 19 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Отдала его вам? Деньги с кошелька вернула?
Патика-мотика• 19 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Я так понимаю больше вы не дружите
Тримаю свічку• 19 марта 2023
Ответ дляСусановна
Чому ви так думаєте?
Тато хотів продавати свою машину (стареньку), бо по стану здоров´я вже не може їздити. І гроші сказав віддасть чоловіку, бо той хотів поміняти машину. Тобто була така розмова навіть. Чоловік би не взяв, але сам факт
Никогда бы в жизни не подумала на мужа, если он адекватный и нормальный.
На первом месте у меня бы стоял отец
Да-да, знаю таких старых одуванчиков, инвалид, ничего ему не надо, святой, а оказывается, очень интересные бывают личности 😏
Далее - ребёнок. Дети в таком возрасте оочень сильно любопытные. Он мог спокойно деньгами не интересоваться в контексте покупок на них чего либо, но они его привлекли, да чем угодно. Формой, красотой, цветом, шелестом,
И на 3 месте - семья сестры
Никогда нельзя исключать подобного 🤷♀️
Во что не поверила бы также - в то, что могли попутать, перепутать и т.д
Обычно пожилые такие суммы перечитывают, записывают и прочее. Так просто выпасть сумма не может, вникуда. Ну конечно, если в своем уме и в адеквате тот, кто собирает и считает
А мама у вас судя по всему в адеквате
Так что... Фиг его знает
На первом месте у меня бы стоял отец
И на 3 месте - семья сестры
Никогда нельзя исключать подобного 🤷♀️
А мама у вас судя по всему в адеквате
Так что... Фиг его знает
Хочу наколоти губи• 19 марта 2023
Ответ дляПирожкиня
Специально мамаша обучила тырить кошельки, запускает его в чужие квартиры якобы на передержку, а ребёнок как свинья трюфели кошельки ищет
inneska-85• 19 марта 2023
У нас тоже случай был один. Я с сыном поехала к родной сестре в гости по случаю приезда подруги с мужем из другого города. В квартире были: сестра с мужем и ребенком, подруга с мужем и я с малым. Посидели в квартире, пообщались, сходили на пикник к речке, вернулись и разошлись потом. А на умывальнике лежали 2 золотых кольца сестры. Они пропали. Неизвестно в какой промежуток времени. Сестра обыскала всю квартиру, всю ванну, колец нет. И кто взял? На кого думать сестре? Я не брала. Думать на лучшую подругу и ее мужа? Так они не бедные, и подруга давняя, проверенная, честная и ответственная. Очень неприятная ситуация.
Завжди з рушником• 19 марта 2023
Ответ дляПатика-мотика
Я так в дитинстві в гостях брелок вкрала. Моя мама теж зразу мене повела повертати і вибачатись-як я не хотіла йти, і просилася, і молилася, але мама була непохитна. Я й досі пам´ятаю ті свої відчуття сорому, а пройшло вже близько 40 років. Урок засвоїла на все життя, що чужого брати неможна.
Патика-мотика• 19 марта 2023
У меня пропала крупная сумма, но тогда я была в диком стрессе, были похороны отца. Мне сразу дали деньги его знакомые, но когда надо было всё оформлять и платить я их не могла найти. Потом нашла у себя дома, как так до сих пор не понимаю. Похороны были в доме родителей, это 50 км от моего дома. И была я в родительском доме. Как и когда я дома сложила те деньги на место, где домашние деньги хранились, до сих пор не помню. В стрессе на автомате выложила или не знаю даже. Но, конечно, радовалась что нашлись.
волосатое стекло• 19 марта 2023
Автор, у меня была ситуация с долларами - ребенку было также лет 5 тогда полезла за деньгами, а их нет. мы с мужем тогда искали как ненормальные, малой вообще сидел спокойно, не проявлял эмоций. а потом решили поговорить с ребенком и он с хохотом сказал, что так пошутил. спрятал. интереса к деньгам у него не было, я уже и не помню что он объяснил.
Альдебаран• 19 марта 2023
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А если мама что-то неправильно записала/посчитала/взяла и забыла положить?
Автор, а если мама втихаря отдала Вашей сестре и сейчас ломает комедию?
Бесбардак• 19 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Підіть на поліграф або детектор, це недорого і 100% покаже брав чи ні. В мене була ситуація , чоловік пішов і все було понятно
яка бредятина, ви знаєте, що покаже той детектор? що мама взяла, бо вона нервує, серце клокоче, тиск скаче. Результати детектору не приймає жоден суд
Я нє Матрьошка!• 19 марта 2023
Ну якщо батьки мудрі, то зателефонують і скажуть, що грошу знайшлись.
Якщо ви мудріші, то скажете, що знайшли в дитячих речах.
Дитина пробачить вам, коли виросте в нормальній, дружній сімʼї.
Іншого варіанту нема зберегти ці стосунки.
Цигарний шланг• 19 марта 2023
Ответ дляСусановна
В такій ситуації на кого думати? На свою дитину? Мене батьки знають, я ніколи нічого б житті не взяла у них.
Чоловіка ніхто не обвіняв, мама сказала забудьте, живіть як жили, як би цього всього не було. А я не можу, мене рве на частини
Я чоловіку вірю і вірила завжди, але хто тоді?
Ваша мама знает наверняка кто или догадывается. Если бы это был ваш муж - то врят ли бы вам рассказали из-за опасений за вашу семью. Значит точно не муж и мама наверняка это знает, раз ’якось обмовилась, що то ж не ти (я), значить твій чоловік’
Стетоскопуло• 19 марта 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Как она скажет что нашла в детских вещах? В таком случае деньги естественно вернуть надо будет. А что возвращать?
Патика-мотика• 19 марта 2023
Ответ дляВорона
А где доказательства, что эти деньги пропали? Может родители просчитались или да вои куда потратили. Я б отправила всех включая себя на полиграф.
Что это даст? Если бы муж/мама/сын мне сказали, мы тебе очень приочень верим, доверяем и всё такое, но сходи ка ты на полиграф, я бы сходила и после вышвырнула этих людей из своей жизни. Доверие не проверяется на полиграфе, оно или есть или нет.
Каяспер• 19 марта 2023
Ответ дляСусановна
Дякую за наводку, ще раз все перетрушу з цими орієнтирами!
Я еавіть вже Коханову ту просила, але поки нема результата
Мы квартиру сдавали много лет иностранцам.
После выезда последнего мама убиралась.
Вытирала пыль на тумбочках и тумбочку на себя наклонила чтоб сзади пыль протереть. Вдруг слышит - ГУП! Мама думала, что ящик оторвался с креплений. Расстроилась - опять хлопоты.
Открывает ящик и ничего. Внутри что-то есть.
Давай доставить. А там пачка -2000$
Завались под нижний ящик как-то и не было видно их.
Поехала мама на эти деньги на Бали на месяц.
После выезда последнего мама убиралась.
Давай доставить. А там пачка -2000$
Небоброїдка• 19 марта 2023
Ответ дляinneska-85
Дети конечно
Девальвация• 19 марта 2023
Ответ дляСусановна
Ні, їм не давали 100%. В нас довірдиві відносини, все розеазуємо один одному.
Гроші вони тут перераховували декілька разів і суму мама казала.
Яж кажу ситуація абсурдна, ніхто не брав і грошей нема
Гроші зникли всі, чи частина?
Весотехник• 19 марта 2023
Автор, везде по карманам посмотрели? Очень похоже на то что мама отложила сумму чтобы одолжить, как вообще проходил разговор о займе? Изначально точную сумму муж назвал? Муж попросил одолжить и она сразу пошла достала или поговорили, а она потом отложила сначала, а потом взяла нужную сумму уже с файла так как изначально меньше отложила чем рассчитывала. Ну и если честно все эти кредиты так людей затягивают в капканы, что многие от безысходности могут сделать несвойственные поступки, возможно, мужу нужно было больше чем попросил, возможно надеялся вернуть на место, а обнаружили раньше. Даже если сейчас дома найдутся не факт что муж их не подложил. Не приятная ситуация
Патика-мотика• 19 марта 2023
Ответ дляДевальвация
Гроші зникли всі, чи частина?
Відповім за автора, частина тільки. Приблизно третина.
Каяспер• 19 марта 2023
Ответ дляСусановна
3400 це 34 купюри, це такий нормальний стосик, важко не помітити
Кстати по размеру файла не поймёшь какой он - худой или нет.
Я в Украину недавно ехала и брала как раз 3400$
Очень тонкая пачечка.
И деньги у меня тоже лежат в файле и в файле.
Я на глаз сама не помню какая там общая пачка - толстая или тонкая.
Очень тонкая пачечка.
Сладко-соленая• 19 марта 2023
Ответ дляinneska-85
тут 2 варианта
Или кто-то из детей, и не признался от страха
либо кто-то из детей нечаянно уронил их в умывальник, и от страха молчал
мне было лет 6-7, взяла у двоюродного брата часы погонять и разбила стекло. Положила их сразу - типа так и было. Меня колола вся семья (не знаю, зачем) - вот так и не призналась
Хотя прекрасно понимала, что все знают, что я вру, но тем не менее
На_оба_рот• 19 марта 2023
Ответ дляinneska-85
От конченый старый пердун. Фу, аж противно.
В который раз убеждаюсь, что деньги надо хранить на карте. Эта наличка по ящичкам да по переездам - это какой-то бред. И не было такой бы ситуации, как у автора.
Мон мнение-либо отец, либо муж.
А еще момент одалживания взрослого мужчины со своим жильем у пожилых тестя с тещей, которые остались без жилья, мне не понятен. Я бы на месте вашей мамы не одолжила.
Мон мнение-либо отец, либо муж.
Очередной пример что о своих деньгах не нужно болтать даже самым близким