Помеха справа• 20 марта 2023
почему многие магазины убрали терминалы?
заметила, что у меня на районе несколько магазинов убрали терминалы и повесили номера карт для перевода. Неудобно это да и процент снимается. Кто знает, с чем это связано?
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
С чего бы это? Я перевожу с моно, пумб, восток без комиссии, тот же укргаз или укрсиб берет 5 грн вне зависимости от суммы
Значит это мне так ’везло’. Дают номер дебетовой привата, а на нее перевод берет %. Продавец объясняет мол что я за свой счет обналичивать буду.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Не упадет, просто люди на наличку перейдут
Наши тоже почти все поснимали, все ок, платим наличкой/переводом/на карандаш
Не перейдут
Ответ дляБулькаю
Не согласна с вами!
Просто найдут другой магазин, где нет проблем.
Кто найдет? Люди живущие рядом? Так все магазины такие 🤷
Мы же не говорим о сетевиках, а придомовые могут спокойно ставить свои условия, все равно люди под заказ их подстраиваются, а не наоборот
Бамбарбия! Кергуду.• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Я тоже не хожу в магазины ’карточники’. Хитрые продавцы дают как правило дебетовую карту, а это комиссию плати.
Вы не обязаны платить комиссию в таком случае
Помеха справа
• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
так еще и очереди это создает.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Не согласна с вами!
Так и есть. Приходится отказываться от таких магазинов
Ждун с Нибиру• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
У нас ше з грудня, як почали світло вирубати, блекаути робити , такі вивіски почали з´являтись
Спочатку дивувало, потім звиклось
Готівка, дрібні обшарпані купюри, копійки,,, - відвикла давно від того!
Мені нормально тепер, 4 магазини де регулярно захожу, маю вже додані їх картки в додатку, розрахуватись 5 секунд , швидко і зручно
Карта Моно, ніяких комісій нема на всі банки
Спочатку дивувало, потім звиклось
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Потому стараюсь либо наличкой, либо терминал. Карточные магазины обхожу
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спочатку дивувало, потім звиклось
Аналогично
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Уже перешли)
Нет. Обхожу такие магазины теперь стороной. И кому от этого лучше?
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Я за себя говорю, вы за себя говорите. За всех не расписывайтесь.
Я лично имею выбор магазинов, я не буду подстраиваться под магазин. В магазин6 который не принимает карты я не пойду, не собираюсь бегать снимать ради них наличку.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Вот вот. Делать мне нечего еще бегать искать ту наличку
Пукимончиг• 20 марта 2023
Так хорошо наша власть поддерживает мелкий бизнес, что фопы крутятся, как могут, вернее выкручиваются
Ждун с Нибиру• 20 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
Так було, є, ,,, і буде!
Амінь
Пукимончиг• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
А на рынке как покупаете?
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
У меня у дома магазинов дофигища, а вот банкоматов нет.
У на в ЖК так магазин мясной закрыли, в чате все возмущались что они карты не принимают и перестали туда ходить, 3 месяца он проработал и закрылся
Пукимончиг• 20 марта 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так було, є, ,,, і буде!
Амінь
Слава пророссийскому Гетманцеву!
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спочатку дивувало, потім звиклось
У меня пумб и восток, тоже без комиссий, но правда я с февраля 22 всегда наличку имею
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Жаль. У нас 70 проц имеют терминалы, 30 нет. И хожу теперь только туда, где могу картой расплатиться
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляПукимончиг
А на рынке как покупаете?
На рынке уже давно есть терминалы. Не у всех, нет! Но у 40% есть. Подхожу спрашиваю есть терминал? если есть покупаю.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Или же вообще на карту кидать можно продавцу. У нас с молочкой так
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
на карту не кидаю
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Почему?
Мне не удобно с телефона номер карты набирать, я вижу плохо, плюс не хочу светить свои данные.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
А. Поняла вас
Забрала і не сказала• 20 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
О, почти тоже самое. Покупала мясо, продавец стояла громко жаловалась женщине рядом, что ей завтра нечем платить за аренду, тк все картой расплачиваются. Я сразу сказала, что или картой, или вообще не куплю. Наличку с собой ношу редко
я не в теме, но судя по этому посту можно сделать вывод, что проблемы обналичивания средств. Может связано с лимитами которые банки повводили? если все поступает на один счет через терминал, сколько с того счета в день можно обналичить? карт по крайней мере можно в каждом банке наделать, и с каждого снимать максимально.
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Жду, когда такой магазин с рыбой рядом с домом наконец-то терминал поставит или даст карту для оплаты. Матиас у них божественнен, но покупать получается только если я с наличкой
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
нет никаких проблем с обналтчиванием. Просто через терминал средства поступать могут только на счет фоп. Это не иначе как уход от налогов.