Помеха справа• 20 марта 2023
почему многие магазины убрали терминалы?
заметила, что у меня на районе несколько магазинов убрали терминалы и повесили номера карт для перевода. Неудобно это да и процент снимается. Кто знает, с чем это связано?
Помеха справа
• 20 марта 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Не покупаю в таких.
так в том и дело, что раньше было все в порядке. Сначала один с мясом так сделал, потом второй, потом колбасный. Неудобно капец
БолеИменее• 20 марта 2023
Ответ дляНетутешня
От налогов уходят, с чем еще.
Они платят налоги в полном объеме, деньги поступают на счёт ФОП. Экономят исключительно на обслуживании РКА
Матраскин Брат• 20 марта 2023
Не покупаю в таких т.к деньги на карте и бегать снимать ради одной покупки я не буду
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Терминал денег стоит. А еще по нему оборот хорошо виден.
450 грн в месяц аренда и эквайринг 1,5%
до войны был 3-4%
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
450 грн в месяц аренда и эквайринг 1,5%
до войны был 3-4%
Может для магазина это невыгодно. Мало покупателей и объем продаж упал.
пу_пугренчик• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Так ещё больше упадет.
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
какая разница на оборот, если ты на ЕН? сдают ’Нулевки’ а потом плачут как доказать происхождение средств
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Как это какая разница? Если оборот превысит, то можно с упрощенки вылетить
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Если магазину не выгодно терминал, то зачем такой магазин? У него нет выручки
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
так надо следить за оборотом
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Я тоже не хожу в магазины ’карточники’. Хитрые продавцы дают как правило дебетовую карту, а это комиссию плати.
А я з косою• 20 марта 2023
Ответ дляНетутешня
От налогов уходят, с чем еще.
Почему же они не выбрали такую группу единого налога, где сумма налога фиксированная и абсолютно не зависит от оборота?
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
так надо следить за оборотом
Во-во. Только не у всех это получается. Я раз картину наблюдала в банке: дамочка стояла и спрашивала какие налоги, сколько и куда платить у кассира. Дамочка ФОП открыла и даже не удосужилась разобраться в налогообложении
Помеха справа
• 20 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Жодного такого магазину не знаю. Купую в багатьох
если вы не знаете, это не значит, что их нет
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляА я з косою
А разве есть такая?
Ацетилсалициловая кислота• 20 марта 2023
Ответ дляПомеха справа
Очікувана відповідь. Як тоді поясните, що таких магазинів багато?
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
полно такого! Я вообще без наливки хожу. Как то зашла в магазин контрабанды быт химия. взяла таблетки для п/м, спрашиваю терминал есть - есть, и тут хозяйка говорит ’что то сегодня много на терминал платят, маша, прикручивай, теперь только на карту’
Я развернулась и ушла в другой магазин
Булькаю• 20 марта 2023
Ответ дляgizma2019
Не упадет, просто люди на наличку перейдут
Наши тоже почти все поснимали, все ок, платим наличкой/переводом/на карандаш
Не согласна с вами!
Просто найдут другой магазин, где нет проблем.
Помеха справа
• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Я развернулась и ушла в другой магазин
О, почти тоже самое. Покупала мясо, продавец стояла громко жаловалась женщине рядом, что ей завтра нечем платить за аренду, тк все картой расплачиваются. Я сразу сказала, что или картой, или вообще не куплю. Наличку с собой ношу редко
Кудлата хмаринка• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Так еще меньше будет. Большинство с карточками ходит