Помеха справа• 20 марта 2023

почему многие магазины убрали терминалы?

заметила, что у меня на районе несколько магазинов убрали терминалы и повесили номера карт для перевода. Неудобно это да и процент снимается. Кто знает, с чем это связано?
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляА я з косою
Ну конечно.
Можно узнать какая?
А я з косою• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
Можно узнать какая?
Вторая
No problems• 20 марта 2023
Ответ дляА я з косою
Вторая
Вы серьезно? У 2 группы есть лимит 5 587 800,00 грн, что составляет 834 минималки.
Если вы не знаете учета ФОП, то ну хоть не позорьтесь
Апель-синка• 20 марта 2023
Ответ дляБулькаю
Если магазину не выгодно терминал, то зачем такой магазин? У него нет выручки
магазину невыгодно светить доходы + вести полный товарный учёт. поставщики ’с документами’ продают товар дороже, чем без. ну и еще куча нюансов в виде кодирования товаров и пр. херни, которую лепят на голову малому бизнесу. с 1 июля пойдут проверки и штрафы
Апель-синка• 20 марта 2023
Ответ дляА я з косою
Почему же они не выбрали такую группу единого налога, где сумма налога фиксированная и абсолютно не зависит от оборота?
потому что в обороты не вписываются годовые, там всего 5 лямов доход. а дальше всё, ты уже не единщик!
Апель-синка• 20 марта 2023
Ответ дляNo problems
А разве есть такая?
есть. 1 и 2 я группы. Но по ним есть куча ограничений