Тарабарщина• 21 марта 2023
Какие странные слова вы говорите?)
Вот у меня. Не кофе, а - кофа. Папироса, книженция.
У вас как? Это привычка.
Тарабарщина
• 21 марта 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Я ее с полгода не видела, давно в том районе не была
В последний раз собирали картон со своим ’ухажёром’)

Чумачечая Весна• 21 марта 2023
Ответ дляКу ка ку ка ку
Говорю йоп тудей - это чтобы не материться прямым текстом.
Йопте пеликан
Ластовиння• 21 марта 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я явно слышу как ’кук маль’
Смотря кто произносит. Но там точно «Г»
Кукарикуууууу• 21 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Туева хуча вспомнилось из упоьтребляемого
Маста и ласки - маска и ласты) переходный пешеход- пешеходный переход)
ИМХОля• 21 марта 2023
У всієї нашої сімейки є свій жаргон, слова, значення яких розуміємо лише ми. Якісь ми придумали у свідомому віці, якісь слова позичені із раннього словникового запасу моїх дітей: піньо, кістка в роті, перець в роті, ухухучка, слабокоп тощо. Є варіанти загальноприйнятих слів: трусони, масіпусік.
ИМХОля• 21 марта 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Да, вы ее тоже знаете?😅
О, мама мія, я зрозуміла, хто це. Цю чувіху колись в Стосується кожного показували, але саму передачу не пам´ятаю. А я то думаю, хто це її на машині катає і знімає з таким сарказмом...
Ответ дляИМХОля
Я и не думала, что она такая популярная
Надо поискать передачу.
Это именно о ней была передача, или как?)
Надо поискать передачу.
ИМХОля• 21 марта 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Я и не думала, что она такая популярная
Надо поискать передачу.
Не пам´ятаю нічого. Я просто телевізор не дивлюся, і Стосується кожного єдиний медійний продукт, який я дивилася по ютубу останні 20 років. Вона мені точно знайома, значить, ніде окрім цієї передачі я її не могла бачити.
Сучасні ролики якось самі у рекомендаціях ФБ з´явилися.
Ответ дляИМХОля
Ясненько, поищу))
Ку ка ку ка ку• 21 марта 2023
Вспомнила ещё:
Вошегонялка - расчёска.
Кохва - кофе.
Маковка - голова.
Тивизер - телевизор.
Вошегонялка - расчёска.
Кохва - кофе.
Маковка - голова.
Тивизер - телевизор.
Карма хамелеона• 21 марта 2023
Долго на эскалатор говорила эКскалатор.
Еще туалет называю ’уборная’. Это слово от бабушки. Она была еще царской закваски.
Мрію про пончик• 21 марта 2023
ДобрЕньке - что-то вкусное, жЕрти вместо есть, кампуктер - бо я ж булахтер
На очки говорю маи глоза... Ужасть, вопчим, никакой культуры речи
ДелиВерка• 21 марта 2023
Ответ дляЛастовиння
Смотря кто произносит. Но там точно «Г»
Не кто как произносит. На письме буква g. Но при произнесении происходит регрессивная ассимиляция по глухости, из-за чего звук оглушается
Ластовиння• 21 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Оглушается, но не настолько, чтоб там прям кук был. Не продолжайте, у меня с фонетикой немецкого все прекрасно.