Сундучок с каникулами• 21 марта 2023

Привет, Германия, закон 8131

Как то так гусарыни
4мама• 21 марта 2023
Ответ дляВаршавскаяЮ
Это неграмотность и да, мне не поечть
Вам на інший форум
ВаршавскаяЮ• 21 марта 2023
Ответ для4мама
Вам на інший форум
🤮
rari-tet• 21 марта 2023
Ничего не поняла....
Кто -то видел сейчас хоть одного украинского беженца , который на счетах украинских банков держит 250 тыс. евро?
Если у человека есть такие деньги - то ЗАЧЕМ??? ему их держать в банках Украины , еще и в военное время?
Где логика???
Helga_SV• 21 марта 2023
Ответ дляInci
О чем речь? Можно же было хоть вкрации описать...
вкрации...твою ж налево
Shoosha• 21 марта 2023
Ок. Тем, кто не в Германии, у кого нет пособий и 250 косарей на счетах можно выдыхать?
Папоротник• 21 марта 2023
Ответ дляНевловимий Джо
и шо? поляки уже начали пособие просить возвращать. думали можно ЕС обманывать как Украину?
А які пособія платили в Польщі?
WomAnn• 21 марта 2023
Авторизуй ветром сдуло. Отработала свои копейки. Срач и злорадство развела
Папоротник• 21 марта 2023
Ответ дляНевловимий Джо
канешно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3289284
Ну це кошти на дитину, не пособіє. Поки живеш в Польщі маєш право отримувати НЕЗАЛЕЖНО від будь яких інших доходів, хоч в Україні працюєш, хоч в Польщі. Єдина умова - жити в Польщі і мати статус укр. Точно така сама виплата як Кіндергельд в Німеччині. Якщо виїхав з країни на 30 і більше днів - втрачаєш право на отримання. До вказаного закону ніякого відношення не має.
Shoosha• 21 марта 2023
Александринка• 21 марта 2023
Ваще пофіг. Нехай платять. Нічого в шоколаді жити, поки українці ледве кінці з кінцями зводять, і при цьому залишаються в країні та тримають економічний фронт.
jif• 21 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві
Відповідно до законопроекту 8131, який сьогодні підтримав профільний комітет Ради, Україна приєднається к системі обміну інформацією про банківські рахунки. Однак, українські податківці не зможуть використовувати фінансові дані з рахунків українців, на яких сумарно зберігається менше 250 000 доларів США.

уточнення до цієї інформації:
- для організацій поріг 250к - назавжди
- для фізосіб поріг 250к - тільки на період воєнного стану
Автор вирішив що виїхали ті, у кого по 250 тисяч долярів на рахунках? Смішно...
bella21• 21 марта 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Ну так и сидите в своих квартирах, зачем занимать бесплатное жилье заграницей, которое предназначено для людей, потерявших в войну жилье.
А почему это вы решаете за людей где им жить и что делать?? У нас есть квартира, целая, а мы живем в Германии, прикиньте) потому что нам так хочется, и что дальше? Мы вас спросить забыли получается?
Ваша величність• 21 марта 2023
Ответ дляInci
Вкрации у авторицы не получилось
Re1ne• 21 марта 2023
Ответ дляHelga_SV
вкрации...твою ж налево
Так это просто советчицкий мэм, вы, видимо, здесь недавно
Murrr4a• 21 марта 2023
Ответ дляAsasasasa
Угу, хрен им, люди уже налоговые резиденты других стран и платят налоги там
Но пытаться щипать всех везде и сразу гусей - гетьманьцевский великий развивающий план
aprel_777• 21 марта 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Серьезно? Нужно было у вас спросить, что делать?
aprel_777• 21 марта 2023
Ответ дляАлександринка
Вы хоть для начал разберитесь, о чем этот законопроект. И что там написано... А не ждёте, ’чтобы у соседа корова сдохла’
margaritavoronina1• 21 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
А что за история с возвратом пособий?
Поляки просят вернуть полученные незаконно выплаты на детей500+.
Kittu2008• 21 марта 2023
Ответ дляrari-tet
Ничего не поняла....
Где логика???
С зарплаты европейской платить налоги в Украину
Inno4ka-ya• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Всех
Ну и что немцам с того, что у меня было 10 000 гривен? Как- то пофиг
Domogospodarka• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Всех
Нищих тоже?)
Мелитрисса• 21 марта 2023
Нет 250 тыс долларов и пособия за границей, нет проблем.
Mesalina• 21 марта 2023
Объясните мне, пожалуйста, если моя зарплата за границей 500 евро, это с вычетом налогов. Сколько я должна платить в Украину налогов? Математик с меня плохой(
Безникая• 21 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві

уточнення до цієї інформації:
- для організацій поріг 250к - назавжди
У кого-то еще есть сомнения что нашими данными давно уже владеют не только в нашей стране, но и за пределами? Расслабьтесь, от биг бразе не уйти
Murrr4a• 21 марта 2023
Ответ дляБезникая
Та. Данные - это не мы. Важно уметь понимать это
Yul-65fd• 21 марта 2023
Ответ дляВорожу на каві

уточнення до цієї інформації:
- для організацій поріг 250к - назавжди
Я перепрошую, я де ви знайшли про обмеження в 250000 для фізосіб під час воєнного стану? Не можу знайти в законі
СhanelKa• 21 марта 2023
Ответ дляMesalina
1,5 процента воєнний збір
Але , його не просто сплатити, там перешкоди на армію
Teonaa• 21 марта 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Всех
А касается всех - ЧТО именно? Вы не пробовали тему создавать как хомо сапиенс?😡
Murrr4a• 22 марта 2023
Ответ дляYul-65fd
https://sud.ua/uk/news/publication/265097-deputaty...

Я за кордоном і в мене сайт ради з законами давно не відкривається. Але Гугл ось показує
rari-tet• 22 марта 2023
Ответ дляKittu2008
А какая зарплата европейская может быть у беженцев?) Они ж без знания языка, денег , местного образования и.т.д.
Они ж на пособии сидят - оттого и беженцы!)
Не по трудовым визам убегали...
Ну не логично как-то...
Какие 250000 евро на счетах украинских банков...
Что попало....