Пупс• 21 марта 2023

Выбирая сама квартиру, еще плати 5% риелтору?

За что я должна платить 5%? За то, что позвонила и договорилась о просмотре, мне риелтор показал, меня устроило, и плати 5% от суммы, по причине, что собственник без рук и ног! (образно) Просто нет слов
Барабан для дорослих• 21 марта 2023
Увы(( можете попробовать договориться с риэлтером на 2-3%
Я не Тролль• 21 марта 2023
так вышли. я сами на собственника квартиры и договаривались бы
Ловлю капці• 21 марта 2023
Так это его работа, Вы такая смешная😁, не обращайтесь к риелтору и сами всё ищите
40каградусная• 21 марта 2023
Збивайте до 2-3%
автор Пупс • 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Плати сборы, госпошлину и риелтору 5%! Не 1% , а 5% ! Нотариус больше работы сделает , капец просто(( и так каждая гривна на счету
автор Пупс • 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
98 % обьявлений от риелторов
Броніки для Моніки• 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Услугу должен оплачивать тот, кто ее заказал. То есть владелец квартиры

Вы такая смешная)
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки

Вы такая смешная)
Всегда ищущий квартиру платит, это так всегда было
автор Пупс • 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки

Вы такая смешная)
Я тоже так считаю. А то беспредел
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляПупс
Я тоже так считаю. А то беспредел
Я согласна, что беспредел и тоже не раз платила риелторам, но это их заработок, они на этом держутся
Лапка• 21 марта 2023
Ответ дляБроніки для Моніки

Вы такая смешная)
цих ріелторів ніхто не замовляє майже ,99 відсотків просто крадуть оголошення і заважають
автор Пупс • 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Ищущий, вот именно , я ищу,трачу время и еще плати)
Творческий типаж• 21 марта 2023
Ответ дляПупс
Ищите квартиру без риэлторов с обоих сторон
Торгуйтесь
Печенюшка• 21 марта 2023
Правильно бы было - кто заказывает риелтора, тот ему и платит. А то продавцу лень показывать, а платит за это покупатель
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляПупс
Но так всегда было, тоже считаю это неправильным, но видимо они выбрали такую стратегию работы, потому что другая не работает для их заработка
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
Согласна на 100%, но как видите так работает их система😡
Яжемать Мне можно• 21 марта 2023
Ответ дляПупс
Я тоже так считаю. А то беспредел
Мы стараемся продать/купить сами, терпеть не могу этих наглых, ничего не делают, знаний 0, зато деньги гребут
Глаза_в_3_карата• 21 марта 2023
Ха, у нас круче было. Мы договорились с соседями купить у них участок. Они возьми и скажи об этой нашей договоренности еще одной соседке, она риелтор. Та тут же вцепилась клещами, что надо провести сделку через агенство, налапшала старичкам-продавцам разного и в результате мы попали на 600 баксов ’комиссии’, потому что старички перепугались и доказать, что нам риэлтор не нужен - было совершенно невозможно
_MadonnA_• 21 марта 2023
Да , 2 раза кидала наглых риелторов . Горжусь этим )
Яжемать Мне можно• 21 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Пипец…🤯
празники не помню• 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Звонишь по объявлению на олх, договариваешься о просмотре, приходишь, а тут хозяйка ’ здасьте, а у меня риелтор, отвалите еще и ему 5%’
Яжемать Мне можно• 21 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Вы молодец, так им и надо
Броніки для Моніки• 21 марта 2023
Ответ дляЛапка
Тим більше.
Ненавиджу цих дармоїдів
Заместитель Анонима• 21 марта 2023
Ответ дляПеченюшка
А якщо того ріеотора ніхто й не наймав з обох сторін а він такий хитрий
Коварная Зая• 21 марта 2023
Я теж сама шукала квартиру для покупки, знайшла на олх. Подзвонила - ріелтор. Подивилися, все сподобалося. Принципово не хотіла платити ріелтору, він був явно зайвим в схемі покупки-продажу. Наступного дня прийшли до власника напряму, він теж погодився без ріелтора працювати. Оформили покупку в нотаріуса, все ок
Яжемать Мне можно• 21 марта 2023
Последний раз был хит - привела клиентов риелторша, у них денег не хватает на квартиру нашу, так она меня поймала и такая - вообще то квартира у вас так себе, бедненько очень)))) (квартира со свежим кап ремонтом, но конечно без золотого унитаза)
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так звоните по объявлению и спрашиваете - агентство? Да, значит досвидос, и не связываться даже с ними
НуКаНаКа• 21 марта 2023
Не должны, не соглашайтесь, ищите квартиру без риелтора - от собственника. Мы сами давали объявление на Olx, когда продавали. Но что самое интересное, звонков от прямых покупателей практически не было - они не трудились сами позвонить, приходили с риелтором.
НуКаНаКа• 21 марта 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это ее работа - пытаться сбить цену в интересах покупателя. Вам не подходит - отказались да и все.
Заместитель Анонима• 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
У 5ас б3в випадок. Подзвонили каже я ріелтор продавця. Домовилися про перегляд. Приходимо а продавець нам каже- ви з ріелтором, ми кажемо- так це ж ваш. У нього очі квадпатні. Ріелтор тікала коли власник квартири давав там прочухана і кричав що викличе міліцію за шахрайство.