Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023

А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...

И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....

Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
Одяг та сумки• 21 марта 2023
вот поэтому на вопрос почему я вам не подхожу я не отвечаю. Чтоб не услышать в ответ что о мне думают. Факторов может быть много почему вы не подошли вы же сами понимаете это

Пушкининиана• 21 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Или вот так)
От слова Кал
Светлана-5afe• 21 марта 2023
Эйджизм, к сожалению, имеет место. И стереотипы. Больше даже стереотипы.
Когда-то на собеседовании увидела, что в моем резюме рядом с возрастом стоял знак вопроса. А мне 34 было. Но потом поняла почему)).
Сама много лет в hr-е, и брала на работу и 20-летних и удерживала ценного кадра в его 61. 40 - это вообще прекрасный возраст.
Но иногда бывает, что да, нужен сотрудник определенного возраста или пола. Но это не из-за эйджизма или дискриминации, а так просто нужно по ряду причин. Но если кандидат классный, то можно ему предложить что-то другое.
И да, указывать в вакансии возраст - нарушение закона, при чем грубое.
Директор Пляжу• 21 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Или вот так)
Ще тема була про кур? Бачили?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3291247
автор Мир Мир Мир! • 21 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Не понимаю, почему многие так реагируют. Там написано разбираться в брендах, в тенденциях, в новинках, знать блогеров. Но согласитесь, что молодые девушки на этом выросли, они этих блогеров знают десятилетиями, все эти тенденции, конечно же не все, но по факту девушек во всем этом разбирающихся до 35 лет, будет больше, чем после 40. Быстро отвечать в инсте это мелочи
Вы хотите сказать женщина в 40 не знает ничего про секс игрушки, пижамы и постельное белье которое они продают?))))
Скромняшка• 21 марта 2023
П...ц... Такое впечатление, что блогеру 9 лет и поэтому ей 40+ кажутся древними
Я тут уже рассказывала, что тоже искала работу, удалённо только и-нет магазины и кол-центры в этих магазинах. В некоторых ограничения по возрасту, 35-40. Мне 45. Изменила др на 40 лет. Взяли в один из таких. Сотрудников много, конечно, преимущественно молодежь.
И вот работаю я там аж 2 недели, в конце рабочего дня в чате выставляют таблицы по всем показателям, на смене до 50ти сотрудников. И вот уже со второй недели я в этих таблицах в верхней половине, а по некоторым показателям уже и бонусы дополнительные есть)
Учусь быстро, а скорость сообщений не от возраста зависит
#Пойду_кгадалке• 21 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Например, я в теме всех тенденций, блогеров, язык от зубов отскакивает, знаю, что и как, работа есть, все успеваю, но офигела от увиденного. Никогда больше не посмотрю в сторону ее магазина.

Пушкининиана• 21 марта 2023
Ответ дляИннусичкаЯ
Та все просто:якби не рашка,ми б у складі ЄС були
Это вы быстро написали, но не туда. Вы нам не подходите
Светлана-5afe• 21 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да нет, ей как бы тоже уже 34. Хоть отписывайся теперь)))
И еще одна причина есть.
Не все ’начальники’ могут справиться с людьми старше. Такое тоже есть.
Булку Дай• 21 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ще тема була про кур? Бачили?

Нет, не видела) Калоген у меня в инсте сегодня вылез)
Скромняшка• 21 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
потому что 45 летняя женщина работающая среди молодого коллектива и активно пытающаяся быть своей в стельку и молодящаяся, это смешно. всему свое время. есть команды молодых. есть те места где возраст не важен и тд. но вообще дорогу молодым. я за это. я былучше дала возможность реализоваться 20летней чем 45 летней. если опыт не важен. в таком возрасте уже должна быть база, работа насиженная и тд. к этому возрасту ты должен чего то добиться.
не добился? уступи место молодым
Так речь о работе онлай, там нет необходимости что-то кому-то показывать и пытаться быть своей. Просто делай свою работу
Омлетик• 21 марта 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Поэтому у вас и нет работы потому что вы сидите в инсте целыми днями😄
Я в інсті якраз заробила на свою першу нову машину
Так, за два роки
Але ж)
Nat-li• 21 марта 2023
Эти инста-предприниматели платят копейки за такую работу. Потому и ищет она студентов. Вам ей нечего предложить в финансовом плане и она это знает.
Угги_в_горошек• 21 марта 2023
Немного за 40. Была недавно на собеседовании, мне не на камеру намекнули что не позвонят, хочу вакансия только вчера открылась и при выходе сказали что чел. уже нашли(тебе в дверях такое говорят).
.
Директор Пляжу• 21 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Інста і є калоген
Крию матом страшно• 21 марта 2023
Ответ дляСветлана-5afe
Это, конечно, нарушение, но можно и без того отсеивать сразу на этапе ознакомления с резюме. Не может 20летний кадр окончить университет 10 лет назад, например. И все довольны - резюме в мусорку, и никакого эйджизма.
Булку Дай• 21 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Інста і є калоген
Та отож)
Перша на селі• 21 марта 2023
Ответ дляШвидка Настя
Ей скорее всего самой 23-25. Вспомните, кем вам казались в этом возрасте 40-летние
Ой , да . Меня недавно на собеседовании спросили ’А вы Вайбером пользоваться умеете ?’ ))) Нет , блин , не умею ! ))) 1с умеб , МеДоок умею , АртЗвит умею , РестАрт и Постер умею , СЕВ ЗЕС умею , а Вайбером не умею ...
Угги_в_горошек• 21 марта 2023
В Польше работала, там 40лет, очень молодая.
У нас тебя списывают, к сожалению

Божа кульбабка• 21 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Я думаю она к такому выводу пришла не просто так. Мне 43)))
Всмысле? Мне 46? Работа связана с многими программами, сейчас частично помогаю дочке по учебе так как она не в Украине. Там учится и работает, я помагаю с институтом и заданиями. И что не так?
автор Мир Мир Мир! • 21 марта 2023
Ездила много по Европе, что меня удивило в салонах красоты, в бутиках работают люди абсолютно разных возрастов и всё норм. Пусть попробовала бы эта селянка шведке сказать что она учиться плохо или сообщения не может написать
Пушкининиана• 21 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Конечно знает. Я понятию не имею, что продаёт ваш блогер. Но мне 43 года, не могу сказать, что женщины из моего окружения разбираются во всех тенденциях, блогерах, названиях, лучше, чем допустим 25 летние.
Во времена моих 21 лет на работу принимали с опытом не меньше 5 лет и мы ходили такие и друг другу жаловались им видите ли подавай 30- 40 летних, сейчас наоборот))))
Счастье_же_вот_оно• 21 марта 2023
Для меня это илеальный возраст, ни декретоа, ни сопливых детей, ни лури в голрве, люди работают, ни чем не отвлекаются, смысл брать 25 летних, это как миниммум сопливый саликовский ребенок и на подходе новый декрет, что этот работник может на работе, день на телефоне, вечные больничные, не успеешь обучить- декрет.
Личко Невеличке• 21 марта 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Какие языки знаете ? Самоучка?
Не мені п тання але відповім ) 42 рокі : Українська мова, російська , бігло французька, польська розмовна , наразі знаходжксь в німетчинні і вчу мову.
Працювала віддалено на українську компанію, зараз не хочуть відпускати . Вважаю себе не поганим спеціалістом в своїй сфері. Не розумію коли ставлять вікові рамки. Вік це досвід .
Божа кульбабка• 21 марта 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Может, все проще. Студентам нужно меньше платить?
Они менее привередливые?
Фигня. Дочкины одноклассники, без опыта по 18 - 19 лет со старта 15 имеют. А в 40 еще по собеседованиям, побегать надо, что б взяли. Вернее первый этап, попасть в список, так так у многих айчаров стоит отсев от 40
Дайте подумать• 21 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
не добился? уступи место молодым
Вы возможно молоды еще, но очень глупы точно. Насиженное место в 40 лет?

Я сотрудник банка, мне 38, я начальник департамента, мне это уже не совсем интересно, я хочу и дальше развиваться.

По вашей логике - а) мне через 2 года надо «уступить» место молодым, б) мне через 2 года надо забыть и забить на карьеру, потому что место зам главы правления банка (глава правления как правило иностранец) «насиженное» уже 40 летней моей коллегой?
Божа кульбабка• 21 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
не добился? уступи место молодым
Круто. А куда тем кому от 40 до 65? И на пенсию еще рано? На кладбище?
Ждушечка• 21 марта 2023
А где ник блогера или кто она там?
Пушкининиана• 21 марта 2023
Ответ дляПерша на селі
Тю, сказали бы, что у вас дома «Энигма»
Перша на селі• 21 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
не добился? уступи место молодым
Я лично на работу хожу работать , а не быть своей в стельку и молодящейся . Ко мне неделю назад пришла такая 25 летняя своя в стельку - отчет ей по ФОП сдать надо . На какой группе - не знает , сроки все пропустила .... Зато своя в стельку и ей 25 . А мне 50 , я не своя и не в стельку , не моложусь , но заплатит она мне дофига .