po_li_na-49a8• 21 марта 2023

А почему не наказали летчиков: бомбивших Хиросиму и Нагасаки?

дожили себе спокойно до старости и лекции еще читали
natapri• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ясно...ну такое конечно...убить столько человек и жить как ни в чем не бывало, я в шоке
Такое не такое, очень хорошо рассуждать. А когда выбор между твоими 80тыс. гражданами либо гражданами страны-агрессора, которую ничто не могло остановить, то выбор кажется не таким уж и ужасным
Star39• 22 марта 2023
Ответ дляNat-li
Ваш текст скопирован у очередного раша-пропагандона. Как и остальные ’изречения’. Достаточно в гугл вбить) но вы, как и все болотные, слишком глупы, чтоб это понять.
Как обычно, по фактам комментариев нет. Сразу оскорбления и переход на личности
unser• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
может вы прикалываетесь? эмоции поумерьте
450 тыс погибло от действий 5 или 6 человек, разница есть как бы
Это общее количество жертв. Т.к. до ядерных бомб были еще постоянные авиа бомбардировки по доктрине Дуэ. От них погибло больше людей, чем от ядерных испытаний
Allbina• 22 марта 2023
Ответ дляРеверанс
росія випробовувала атомну зброю на своїй территорії и территорії Казахстану.Погугліть хто не в курсі
так это было уже в 49 году, погуглите.
Я юе говорю первое, а не единственное
Filomena• 22 марта 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Когда я читала об этом у меня кровь стыла в жилах.... Чистая случайность отвела гибель от десятков тысяч одних людей и навела на других..... А Киото был вообще целью номер один, но так как военный министр США там провел медовый месяц и город ему понравился - он его вычеркнул из списка целей.......
Звісно це жахливо. Але ж і Британія була жертвою агресії як і ми.
Друга Світова насправді дуже цікава. Ми вивчали лиш те, що нас стосувалося.
В той же час вона охопила купу країн. І , як я вже писала, найбільше людей загинуло в Китаї. А там саме Японія доклала рук.
Реверанс• 22 марта 2023
Ответ дляAllbina
так это было уже в 49 году, погуглите.
Я юе говорю первое, а не единственное
СРСР навіть не заморочувався, просто вбивав своїх.Я про це
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляShocolad
Они приказ выполняли.
тогда по этой логике, те кто бросил бомбу на драмтеатр выполняли приказ и не понесут наказания?
Star39• 22 марта 2023
Ответ дляFilomena
Конкретно ви обговорюєте злочини сша
А кто бомбил Хиросиму? Марсиане?
unser• 22 марта 2023
Ответ дляPrervana
А как ее забрать? С ядеркой ни одна страна кроме нашей не спешит расставаться. Хотя по логике - бесполезная штука же, только деньги на обслуживание тратить
С ядеркой наша страна не по своей воле рассталась
Allbina• 22 марта 2023
Ответ дляРеверанс
100%
Anjutka-Anjuta• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
и по драмтеатру
я пытаюсь представить себя на месте этих людей и не могу.
ну ок во время войны обезличены. Но потом же спустя годы, рассказы жертв, фото, и тп - неужели нормально?
Не думаю что они это смотрят. Плюс у них крепкая психика, которая выстраивает им защиту убеждением ’я выполнял приказ’. Мировозрение военного профи кардинально отличается от нашего, обывательского...
Prervana• 22 марта 2023
Ответ дляunser
Ну нам настойчиво предложили, а мы не отказались. Скажем так
Filomena• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Світ змінився. І зараз є поняття « злочинний наказ».
Його можна невиконувати.
Shocolad• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Да никто ни за что наказания не несёт и не будет нести. Тут без логики.
Life-game• 22 марта 2023
Ответ длякатерина12009
А це визнали військовим злочином?
А что они распыляли ДОБРО в пробирке?..
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляFilomena
Його можна невиконувати.
спасибо за ваши ответы
буду знать
RainDrop09• 22 марта 2023
Япония сама закрыла на это глаза
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляShocolad
надеюсь, что все же будут. Украина не нападала на рашу, крыть нечем. у них мирные не погибали
Shocolad• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Лучше не надейтесь чтобы не разочаровываться
Anjutka-Anjuta• 22 марта 2023
Ответ дляFilomena
Да, я, к своему стыду, более подробно изучила вторую мировую только сейчас. А так-то нам формировали убеждение: Гитлер плохой, напал на СССР, СССР хорошие, наказали немцев. Остальные события и участников изучали вскользь. А там по факту замес был ещё тот.....
Filomena• 22 марта 2023
На сьогодні є міжнародні правила ведення війни. Звісно вони не такі як в Другу Світову.
І саме відповідно цих правил визначається чи є дія військовим злочином чи ні. І який ступінь важкості цей військовий злочин має.
Драмтеатр, пологовий, вокзал вже визнані військовими злочинами.
І ще буде багато інших.
Cvetochek...• 22 марта 2023
по той же причине, почему не наказали летчиков бомбивших подряд детей, женщин, города Сербии
много зла ненаказанного)
Huldra• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
их в том числе
80 тысяч человек убить и все норм, можно жить дальше?
Япония была на стороне фашисткой германии. И капитулировала только после этих бомбежек. Если бы сейчас какие-то лётчики разбомбили график москву, то я бы памятник им поставила, а не наказала.
катерина12009• 22 марта 2023
Ответ дляLife-game
А что они распыляли ДОБРО в пробирке?..
Це інше питання. Якщо не визнали воєнним злочином то і не наказали.
Реверанс• 22 марта 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Поки Британія з 1938 воювала з німцями,СРСР згідно секретного економічного договору всім їм допомагав,і цікаве не розказали нам історики ленд -ліз з 1941 року.
natapri• 22 марта 2023
Ответ дляStar39
Так реально текст до буквы скопирован у пропагандонов
natapri• 22 марта 2023
Ответ дляRainDrop09
Япония сама закрыла на это глаза
И они прекрасно осознают почему это сделали
Реверанс• 22 марта 2023
Ответ дляCvetochek...
много зла ненаказанного)
Чечня розбомбили росіяни в Грозному базар,пологовий будинок та мечеть.Як вбивали і катували людей ,то гітлерівців переплюнули.Дівчат гвалтувала і вішали на деревах біля доріг
Cvetochek...• 22 марта 2023
Ответ дляРеверанс
а я что спорю?))
много зла ненаказанного, странный вопрос
Anitia• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А в шок вас не направляє життя тих наших пращурів яки бомбили Німеччину? Знищили Дрезден, наприклад, з майже всим населенням? Ні?