po_li_na-49a8• 21 марта 2023

А почему не наказали летчиков: бомбивших Хиросиму и Нагасаки?

дожили себе спокойно до старости и лекции еще читали
Filomena• 21 марта 2023
Ответ дляStar39
А вы поинтересуйтесь, почему американцы не признают Международный уголовный суд. Потому что военные преступления нельзя расследовать, если их совершили американцы.

Поинтересуйтесь, что стало с судьями, которые хотели расследовать военные преступления американцев в Ираке, Афганистане и Сирии

Я все это к тому, что Хиросима - это тоже американцы.
Но так сложилось, что система правосудия их не касается, они как бы вне законов
То що проковтнемо і злочини росії?
Якщо США можна, то і росії можна?
Яке гарне виправдання.
автор po_li_na-49a8 • 21 марта 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Потому что Япония воевала на стороне фашистов - раз. На тот момент приказ не нарушал никаких конвенций - два. Три - зверства Японии во 2МВ отдельная тема для разговора. Ну и вообще - победителей, как известно, не судят..... Да что там победителей - посмотрите фильм ’Дело Коллини’ о том, как фашисты после войны избегали ответственности за военные преступления. Закон,о котором там идёт речь, реально существовал и благодаря ему тысячи нацистов ’среднего звена’ жили безбедно до глубокой старости.

я наверное наивная, пускай так, но
как им спалось после этого? не понимаю и никогда не пойму
Реверанс• 21 марта 2023
1954 року в СРСР випробували ядерну зброю на 45 тисячах солдатів радянські ядерні випробування за участю військових підрозділів на Тоцькому полігоні і неподалік населених пунктів.
YN8678• 21 марта 2023
Ответ дляTeonaa
Вони ще могли і не знати, що вони несуть на своїх літаках
Яка швидкість хвилі від вибуху ЯБ? Ті дітаки точно уйшли завдти цілими?
Они точно знали что везут, у них точные были приказы как сбросить и когда( кстати изначально была цель не Хиросима, а другой город,но там была плохая погода и пришлось заменить город)
Alexandra• 21 марта 2023
Не полінуйтеся, зайдіть
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Якщо коротко, це про те, що після війни в Боснії люди теж сподівалися на покарання, насправді сталося не так...
Я після цієї статті зрозуміла, що , нажаль, і в нас буде так само.
Реверанс• 21 марта 2023
29 серпня 1949 року, Радянський Союз випробував на Семипалатинському полігоні Казахстану свою першу ядерну бомбу. Над казахським степом піднявся ядерний гриб, а над рештою світу нависла загроза ядерної гонки.Семипалатинський полігон – це 18 тисяч квадратних кілометрів, на яких упродовж 40 років провели майже 500 надземних і підземних ядерних випробувань. Те, що в 70 кілометрах від епіцентру вибухів жили люди, нікого не турбувало.
Nat-li• 21 марта 2023
Ответ дляStar39
В моем тексте такого нет, а где вы берете тексты про владимира владимировича, можно только догадываться.

Я пишу строго по теме автора. И таких примеров могу привести много
Ваш текст скопирован у очередного раша-пропагандона. Как и остальные ’изречения’. Достаточно в гугл вбить) но вы, как и все болотные, слишком глупы, чтоб это понять.
Crazy_lady• 21 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
может вы прикалываетесь? эмоции поумерьте
450 тыс погибло от действий 5 или 6 человек, разница есть как бы
А ничего, что у фашистов десятки миллионов положил вообще один человек? Даже не 5 и не 6.
Prervana• 21 марта 2023
Я смотрела в свое время цикл передач про Японию и была тогда очень удивлена, что они как-то очень спокойно рассказывают о тех событиях, смиренно и с...пониманием, что ли. Это какой-то глубочайший дзен.
Filomena• 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
А как к нам относится удар ядерной бомбой по Японии?
Мы просто разбираем историю, что было и кто за что ответил
В той час це не була заборонена зброя. Як не дивно, але ядерну зброю заборонили лиш у 80х!!!

Забула як цей документ називається. Тому нікого і не покарали.
Anjutka-Anjuta• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8

я наверное наивная, пускай так, но
Нормально спалось. И интервью раздавали, и жили долго и хорошо. Это специально обученные люди, для них враг не имеет человеческого облика, есть цель и задание и не более. Так же как преспокойно спят и те, кто пустил ракету по многоэтажке в Днепре, по ТЦ в Кременчуге и т.д....
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляFilomena

если ее запретили почему оно есть у раши в таких количествах
YN8678• 22 марта 2023
Ответ дляFilomena

Могц ошибаться,лень гуглить, но США просили разрешение у стран партнёров для нанесения ядерного удара.
Значит и сейчас могут повторить получив от всех разрешение
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
и по драмтеатру
я пытаюсь представить себя на месте этих людей и не могу.
ну ок во время войны обезличены. Но потом же спустя годы, рассказы жертв, фото, и тп - неужели нормально?
Prervana• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
А как ее забрать? С ядеркой ни одна страна кроме нашей не спешит расставаться. Хотя по логике - бесполезная штука же, только деньги на обслуживание тратить
natapri• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
их в том числе
80 тысяч человек убить и все норм, можно жить дальше?
Почитайте за Японию. Там похлеще нацистской Германии, просто нас не коснулось.
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляPrervana
а как они ее клепали, тайно что-ли?
если запретили еще тогда
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляnatapri
хорошо, почитаю
Prervana• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а как они ее клепали, тайно что-ли?
если запретили еще тогда
Запретили использовать, а разработки - на здоровье. Колупайтесь с той ядеркой, если хочется.
Filomena• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Тож не тільки у росії є. І касетні є, і хімічна є.
YN8678• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
и по драмтеатру
Я видела интервью пилота Великобритании, он уже старый дед. Его спросили не мучает ли его то что он пускал бомбы которые забрали сотни человеческих жизней и он сказал ’мне на этих людей плевать, они были враги королевства, я бы их убил снова если бы мог’
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляPrervana
нормально
kanni• 22 марта 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы ради этого тему создали?)
Конвенции о защите гражданского населения приняты после Второй Мировой войны.
Поэтому, увы и ах для вас.
Но это не помешало судить нацистов почему-то
Star39• 22 марта 2023
Ответ дляFilomena
То що проковтнемо і злочини росії?
Якщо США можна, то і росії можна?
Яке гарне виправдання.
Не знаю с какой целью вы пытаетесь приплести сюда Россию. У вас навязчивая идея? Мы обсуждаем Хиросиму
Filomena• 22 марта 2023
Ответ дляStar39
Конкретно ви обговорюєте злочини сша
unser• 22 марта 2023
Ответ дляStar39

Как говорил один известный детектив: главное - в ходе следственных действий не выйти на самих себя!
автор po_li_na-49a8 • 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
также и руские убивают нас. это страшно
потом они там себе живут нормально
Prervana• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
нормально
Да, запретили разработку только в 2017 году, а действовать запрет начал аж в 2021
Anjutka-Anjuta• 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
Когда я читала об этом у меня кровь стыла в жилах.... Чистая случайность отвела гибель от десятков тысяч одних людей и навела на других..... А Киото был вообще целью номер один, но так как военный министр США там провел медовый месяц и город ему понравился - он его вычеркнул из списка целей.......
Shocolad• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
их в том числе
Они приказ выполняли.