po_li_na-49a8• 21 марта 2023

А почему не наказали летчиков: бомбивших Хиросиму и Нагасаки?

дожили себе спокойно до старости и лекции еще читали
Cvetochek...• 22 марта 2023
Ответ для-Инга-
так в чем же переход, если я просто назвала ваш ник?
В ответ на что?
Отож
Удалено администрацией...
Не чіпай - вб ю• 22 марта 2023
А ви принаймі в курсі, що ж таке виробляли японці, що понесли покарання ЯЗ?
Protruziya• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
тут 5 человек убили 250 тыс людей
есть же разница
русню вообще не хочу сравнивать, там генетический сбой
после афгана многие жили не нормально
Но не потому что им совесть не позволяла.

Там солдатня собственноручно , методично, пытками убивала себе подобного. Тогда как летчик доставил оружие к цели. Для меня ужас- это сталин с его репрессиями. Разного рода извращенные пытки над безоружными. От этого волосы дыбом.
Medova_pasika• 22 марта 2023
Ответ дляFilomena
Звісно це жахливо. Але ж і Британія була жертвою агресії як і ми.
Друга Світова насправді дуже цікава. Ми вивчали лиш те, що нас стосувалося.
В той же час вона охопила купу країн. І , як я вже писала, найбільше людей загинуло в Китаї. А там саме Японія доклала рук.
Згідно з розсекреченими даними Міністерства оборони РФ, втрати Радянського союзу у Другій світовій війні становлять 41 мільйон 979 тисяч.
Написано, що Китай втратив біля 10 млн. людей, Україна майже стільки ж((
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
их в том числе
80 тысяч человек убить и все норм, можно жить дальше?
Тоді було інше міжнародне право.
Закон зворотної дії не має.
Тому Штати зараз так і відстоюють світову безпеку.
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
ну тогда нет военных преступлений в Украине, они выполняли приказ?
Так хочеться автору з реєстрацією жовтня 2022?
Чому не засудили срср, який разом з Німеччиною розпочав другу світову? Чому ніхто не був притягнутий до відповідальності за голодомор українців?
Чому ті, хто знищував людей в ГУЛАГу, отримували персональні пенсії та дожили до глибокої старості?
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
разве японцы тогда положили столько мирных американцев? как русня наших?
Американцям не потрібно, щоб їх поклали стільки ж. То тільки у Жукова зі Сталіном баби мали ще нарожати.
Що за дитячі питання, займіться самоосвітою.
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
но атомная бомба это беспрецендентный же случай, с таким количеством жертв
Вам вже все пояснили, що ви ще запитуєте? Не існувало таких законів, а ’взад’ вони не працюють. Пишу вже зрозумілою для вас мовою. Чи за поребриком це не зрозуміло?
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
а я еще не понимаю, почему после случая с японией в принципе в мире существует ядерное оружие? вред планете какой же от этого.
Удалено администрацией...
sur_sur• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
если ее запретили почему оно есть у раши в таких количествах
Оспадя.. 😂
Imann• 22 марта 2023
Смешной вопрос.
Потому что они победили.
Немцы просрали, вот и каются. Или вы думаете, что они бы извинялись и кого-то наказывали, если бы нацизм победил?
Madame S• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
их в том числе
История Второй мировой войны прошла мимо Вас... Про Нанкинскую резню не слышали, про станции утешения не знаете, про отряд 731 тоже ничего не ведаете. Если собрать всё, что делали японцы в ВМ, то Хиросимы с Нагасаки будет мало.
Анка ку• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, не ради этого
прочитала историю про японца который пережил дважды ядерный удар
и решила почитать что с этими летчиками. Оказалось, ничего
Как это он дважды пережил ядерный удар? Их всего два было. Он сначала был в Хиросиме, а через 3 дня в Нагасаки?
Лавандовая• 22 марта 2023
Kalinaira• 22 марта 2023
Ответ дляlekon-lekon
Коли наше село було в окупації, то бабуся казала, що найжорстокішими були калмики, а більш менш людяні румуни. Після війни їздили із села люди свідчити проти знайдених окупантів, вирок їм винесли.
Хуже немцев были как раз румыны, которых в плен старались не брать.
Kalinaira• 22 марта 2023
Ответ дляunser
СССР им помогал, но когда Сталин в 41 м году очень просил помочь Черчиля открыть второй фронт, тот отказал.
Пережившие окупацию вспоминали американскую тушонку и шоколад у немцев. Америка их снабжала продуктами.
Kalinaira• 22 марта 2023
Ответ дляPolz
Хібануші називають тих, хто вижив. Там ще прикол, що мали на інше місто ядерку скинути, але через туман вибрали інше місто,Нагасакі. Отак от збіг обставин, доля чи що.
Еще заправка самолета была на 1 раз (полетел,сбросил,улетел). Летчик не имел права вернуться с бомбой из-за облаков. Сбросил там,где был просвет.Планировался другой город.
NatRad• 22 марта 2023
Потому что США пофиг на обычных людей
Kalinaira• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
тут 5 человек убили 250 тыс людей
есть же разница
после афгана многие жили не нормально
А точнее- совсем не нормально. Сорванная психика, подсажены на траву и пр.
Kalinaira• 22 марта 2023
Ответ дляunser
С ядеркой наша страна не по своей воле рассталась
Ядерну содержать очень дорого. А мы в 90-х катились по накорнной вниз.Остановились ближе к 2000-м
Madame S• 22 марта 2023
Ответ дляunser
Вы явно не в курсе, что Великобритания принимала участие во Второй мировой с самого начала. И пришедший на пост премьер-министра в 1940 Черчиль, только продолжил эту политику . Битва за Британию - это одно из важнейших сражений в воздухе между ВВС Британии и Германии. Какой второй фронт должна была открывать Британия?
_Lio_• 22 марта 2023
Ответ дляЛавандовая
фото
unser• 22 марта 2023
Ответ дляMadame S
Сделать высадку в Нормандию, чтобы оттянуть войска. Сталин просил об этом в 41м году. В 44м году они только сделали высадку и Черчиль очень просил Сталина, чтобы он возобновил наступление и не дал основным войскам рейха скинуть войска союзников в море.
Liebelebenn• 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
Есть военные преступления, грабить/насиловать/пытать вряд-ли был приказ. А так же русня напала на нас без причин и поводов, тот кто отдавал приказ военный преступник и они понесут наказание.

Но, если не дай бог, страшно даже это писать , русня победит,то окажется что военных преступлений нет и это мы сами себя бомбили. Поэтому,чтобы их наказать и не допустить искажение истории победить должны мы!
Ви праві, якщо кацапи переможуть то наші внук будуть в школах вчити якусь хрень на зразок вєлікой Атєчєствжнной. Те що смердючий совок і українці в складі красной армії напали на жителей західних областей, на Фінляндію і країни Балтії в 1939му ніхто не згадував. Так і тут, кацапи про це прямо й пишуть, побєдітєлі пишуть історію. І наші внуки будуть плескати в долоні кацапським солдатам і ставитимуть пам´ятники кацапам в кожному селі, називаючи вулиці іменами путєна. А корисні ідіотки ще й розказуватимуть що єта жє історія і тягатимуть до пам´ятників гвоздічки
harchushyn• 22 марта 2023
Ответ дляYN8678
Они выполняли приказ. Наказывать надо тех кто его отдавал.
Но победителей не судят, поэтому наказаны только японцы
Їбаа...ть

Скільки років у нас вбивають російські солдати, а виявляється,карати потрібно тих ,хто віддавав приказ????
Shocolad• 22 марта 2023
Ответ дляKalinaira
Почему румыны были хуже немцев?
Киев_Елена• 22 марта 2023
Ответ для4мама
Якщо зараз якісь льотчики зроблять з москвою те саме що з Хіросімою - то вони будуть національними героями.
И чем мы тогда от кацапни отличаемся?
Mrs.Ochmonek• 22 марта 2023
Ответ дляCrazy_lady
Вы прикалываетесь??? В Херосиме и Нагасаки погибло около 450 тыс людей. От оружия фашистов погибло только в одном ссср больше 26 млн людей. Вы историю вообще не учили??? Или тролль?
Це на московії улюблене: коли їм говориш скільки цивільного населення вони вбили, то зразу ’ а вот Америка’, і тоді про Хіросіму, і про Югославію...
Це у них виправдання таке.
ammakat• 22 марта 2023
Ответ дляMrs.Ochmonek
Це у них виправдання таке.
Удалено администрацией...
Mrs.Ochmonek• 22 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
может вы прикалываетесь? эмоции поумерьте
450 тыс погибло от действий 5 или 6 человек, разница есть как бы
Ваша тема якось пов´язана з візитом японського прем´єра , який підтримує Україну?
Подивіться, японці, які кровожерливі українці! Не Америку звинувачують, а пам´ятають, що агресором була Японія! Яка і отримала відповідь.