Ліплю вареники• 22 марта 2023

Эутирокс, отекают ноги

Девочки, у кого такое было
Ттг не супер большой был, но выше нормы, 6.

Приняли решение пить 1/25 мг

Состояние улучшилось, хорошее стало, ттг 2,5.
НО стали отекать ноги, сильно
Перепробовала всё, даже детралекс стала пить.
Ничего не поменялось.

Решила отменить эутирокс. Вдруг организм сам начнёт справляться.

Через неделю отмены, ноги стали идеальные, отек вообще ушел.
А вот вернулась слабость и тахикардия и ттг5(((

Начинаю снова пить эутирокс и через два дня возвращаются отеки ((((

Понятно, что к доктору пойду
Но у кого то такое было ?

Отеки от эутирокса ? И что делали если так было
автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Сахара у вас в порядке? Проверка входит в плановый осмотр, просто многие ленятся
Не проверяла
Вот к узи сердце добавим сахар

автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
У меня даже с 2-мы неделями есть результат.
Возможно к 6 уже устаканивается, нет колебаний. В это поверю. Я сдаю почти 30 лет. Все время назначали через 2 недели, когда подбирали дозировку.
Правильно, у всех индивидуально !
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Никто через 2 недели не проверяет. А результат конечно может быть,но не от эутирокса. Ттг сам может прыгать туда сюда. У вас просто был скачок.
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
При ттг6

И спустя пару месяцев приема
Ттг стал 2,5

Хотя у меня всю жизнь было в пределах 4, почему и контролировала

И врач не настаивал на приеме таблеток
Сказал выбор за мной

Но мне реально надоело моё вялое самочувствие и решила попробовать начать пить

Я стала живчиком.
Постоянно в движении
Хоть я и всегда так, но тут с легкостью

Но эти появившиеся отеки

Я еще думала на узкую обувь ( впритык кроссовки)
Купила новые свободные

И вот неделя в свободной обуви и без эутирокса.
Привела к тахикардии, ногам без отеков и повышению ттг к 5.

Возвращаюсь эутирокс ( спустя неделю перерыва, без него)

Появляется отек через сутки и исчезает тахикардия )))

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
Может попробуйте Лтироксин?
Я вам скажу, при скачках ттг и отсутствие приёма гормонов, ваша ЩЖ будет как моя. Размер фасоли и состояние ужас. Сколько вам лет?
Я была молода и глупа, когда врач настаивал пить. А я типа хорошо себя чувствовала. В 27 лет была разбитым корытом, если так можно назвать своё состояние. И вот возвращаясь к приёму гормонов - я стала жить. Выносила и родила двоих детей. Все хорошо. Только вот последние года, при появлении Ковид, ттг начал скакать. При чем так жестко никогда не прыгал. И эндокринологи тоже в шоке от таких скачков.
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
При ттг6

И спустя пару месяцев приема
Ттг стал 2,5

И врач не настаивал на приеме таблеток
Сказал выбор за мной

Я стала живчиком.
Постоянно в движении
Хоть я и всегда так, но тут с легкостью

Но эти появившиеся отеки

Купила новые свободные

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️
У вас значит проблемы с психоэмоциональной составляющей. Ттг у вас сам скакал эутирокс непричем. Это научно доказано. Такая доза никак не влияет.
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Может попробуйте Лтироксин?
Какая разница что пить? У автора отеки не от эутирокса.
Арабелла.• 22 марта 2023
А гормоны нужно пить, если ттг 6. Иначе страдает сердце. От этого и отеки, оно вероятно не справляется.

Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Проверяли. Сейчас меня не гоняют, но когда мне было 16,18 и 20 - я сдавала через 2 недели. И это не обсуждалось даже. Мне приходилось ездить с мамой в Киев, чтобы сдать анализ. Может сейчас изменили тактику эндокринологи. Но вот я так сдавала и всегда был результат.
автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Может попробуйте Лтироксин?
Спасибо вам за такой ответ
У меня примерно такая же ситуация
Щж меньше нормы ( но уже немного лучше)

И вот при ттг6
Доктор сказала,что не настаивает на приеме лекарства
Можно еще понаблюдать под года

Но когда мне уже женщины два Узиста в два голоса сказали, то что, в Европе уже при 4, начинают пить

Я вернулась к доктору и попросила назначить.
Хотя она меня не стращала и говорила, что в приеме ничего страшного нет и спустя какоето время мне все равно придется принимать, исходя из моей динамики

И вот неделя экспериментов мне всё показала )))
Что лучше пить.
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Ничего не изменили. Тупой врач может и гонял. Ттг не изменяется раньше чем через 6-8 недель. Это если вы действие эутирокса хотите проверить, а не просто сдать ттг. Сам по себе ттг тоже скачет,но это не значит,что вы проверили действие дозировки.
Христя в тiстi• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Почему? В гормонах щитовидки нет никакого ужаса. Гормоны такие же как и у здорового человека. Просто интервалы соблюдать,что тироксин успел усвоится
сечогінне це завжди дефіцит натрію і хлору в організмі, при аіт ці два елементи мають бути завжди в достатній кількості
автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Может попробуйте Лтироксин?
И вот я ее попрошу назначить мне элтироксин

А вдруг ….
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
У меня есть одна знакомая, которая не может пить один из этих препаратов. Да, одинаковый гормон, но реакция разная. Точно не помню на какой и из какого она перешла. Но, говорит, состояние лучше.
Есть и такой опыт. Можно испытать. Главное - хорошее самочувствие.
Мне и подделка попадалась. По этому все возможно в нашем аптечном мире.
автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Все может быть )
Живу в прифронтовой зоне
И окружение бывает тоже влияет ..
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Спасибо вам за такой ответ
У меня примерно такая же ситуация
Щж меньше нормы ( но уже немного лучше)

И вот при ттг6
Можно еще понаблюдать под года

Что лучше пить.
Да,ничего страшного нет. Всего лишь убивается сердце и другие органы. Но конечно можно подождать, запасы ж организма есть, пофиг что жизнь укорачивается, фигня
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Спасибо вам за такой ответ
У меня примерно такая же ситуация
Щж меньше нормы ( но уже немного лучше)

И вот при ттг6
Можно еще понаблюдать под года

Что лучше пить.
Да, пейте и подберите удобную дозировку. А еще лучше - толкового врача.
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
В любом организме они должны быть в нормальном количестве,причем здесь АИТ. Вы кстати слышали о калийсберегающих диуретиках?
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляЛіплю вареники

А вдруг ….
Только не 25 и не 12. С 50 как минимум начинают
Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Всякое конечно бывает. Может быть непереносимость добавки.

Арабелла.• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Очень дельный совет. Врач толковый на вес золота
автор Ліплю вареники • 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вот я тоже о таком слышала
Поэтому хочу подобрать максимально подходящее мне
Пока еще не все потеряно )))
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Вы врач?
Ну, подождите, сейчас разговор как раз в работающей дозировке для выравнивания ттг спустя 2 недели. Всегда, лучше меньше, чем больше. По этому и схема была - если работает через 2 недели, то отлично и устаканиться через сколько там окончательно. А если за 2 недели нет результата никакого, то изменяется дозировка. В этом смысл.
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Вот бывает. Моя дочь среагировала на препарат, который никогда побочки не давал. А она задыхаться начала. Вот так и бывает. По этому и говорю испытать другой производитель.
Христя в тiстi• 22 марта 2023
Ответ дляЗавтра не пью
А де ви тут таке прочитали?
Гіпонатріємія.
у хворих на гіпотеріоз, і особливо аіт, порушена робота нирок і надниркових залоз, що саме по собі призводить до гіпонатріємії, а якщо туди ще діуретика додати, навіть такого продвинутого як тріфас, то можна набряк мозку отримати на виході з усіма наслідками
Христя в тiстi• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
Можна, нет ограничений никаких. Только йод, и то, многие врачи говорят то советская выдумка.
комент 54
Сарафанное радио• 22 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
комент 54
Немає у людей з АІТ проблем з нирками. То окрема історія особливостей.
Я, більшу частину життя з АІТ, проблем з нирками та набряками немає. Навіть якщо нап‘юся води на ніч. Не приписуйте всім.
Гормон ЩЗ найадаптованіший під організм людини. Він найкраще засвоюється, порівняно з іншими штучними. Тому ми всі живемо точно так же, як живуть з нормальною роботою ЩЗ. Єдине, контролюємо 2 рази в рік, або по самопочуттю. Все! І ніяких заборон на препарати немає. Взагалі.
Є приписи в інструкціях, що обережно. Але чому? Тому що нема досліджень. Тому заздалегідь попередити треба.
НуКаНаКа• 22 марта 2023
Ответ дляХристя в тiстi
сечогінне не можна приймати коли приймаються гормони щитовидки
Можно.
НуКаНаКа• 22 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
Кто Вы по специальности?
Христя в тiстi• 22 марта 2023
Ответ дляСарафанное радио
ну ок, приймайте що хочте, ваше здоров´я - ваш вибір.
я віддаю перевагу професіоналам і останнім дослідженням
Христя в тiстi• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Можно.
приймайте :)