Федорино Горе• 22 марта 2023

"Отстань токсичная сотрудница"

На работе секретарь, двоюродная сестра директора. Ж.в возрасте 65 наверное. Ну жутко любит бросать провокативные вопросики. Общаюсь пару раз в неделю, только по конкретным вопросам. Накидайте культурных фраз, что б и не послать, но конкретно поставить на место.
автор Федорино Горе • 22 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
вы сильно много времени и сил тратите на какую-то бабку-секретаршу. она вам не начальство, чтоб указывать, что вы должны. пусть покажет пункт должностной инструкции или внутреннего положения, где указан вайбер, обязательный для всех сотрудников
но и вы со странностями, у вас с ней, что называется, нашла коса на камень
Таких инструкций на работе естественно нет. Должностную все подписывают, подобных предписаний нет. Впрочем, видимо вайбер был последней каплей, перед моим вопросом здесь. Впрочем, начиналось все давно с вопросов где служит ваш муж, чем вы занимаетесь дома, почему вы ездите на машине вам же 10 минут идти до работы. Капелька за капелькой.

Инстагра_мерша• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
а на предыдущие вопросы вы ей что ответили?
Герцогиня• 22 марта 2023
Автор, без обид, Ваша название темы ну совсем не подтверждается Вашими постами.
Морковку дай• 22 марта 2023
По теме на все вопросы бы отвечала- извините, думаю о работе, некогда разговаривать.
По вайберу ответ был бы - отвлекает от работы, все основные тезисы мне озвучивает коллега/начальник
автор Федорино Горе • 22 марта 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Вопросом отвечала, ’а почему вам это так важно?’. Или пожимала плечами.
АсобеннАя• 22 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Це правда. Але ж якщо ви вже вказали цей номер при прийомі на роботу і для клієнтів, це вже трошки більше, ніж ваш особистий номер. У мене це вже і номер, куди Нова пошта телефонує з питаннями по відправкам. Номер, під яким я на СЗ сиджу, ото справді особистий.
Я розумію
У мене теж був один номер, особистий, і для роботи, і для сз))
В принципі, я в цьому була гнучка, але коли мене попросили вкотре туди встановити щось, я вже відмовила. І нічого не сталось))
ОбережнаЯ• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Увы. ´’ Вы должны использовать вайбер’ - цитирую дословно.
Предлагаю вежливый ответ:
’Спасибо за ваше мнение. Оно очень ценное для меня’.

При этом пристально и серьезно смотреть в глаза, иначе поймет вас дословно.
И пусть попробует пересказать это кому-то.
Как-только вы что-то объясняете, вы уже ставите себя ниже, отчитываетесь. Нужно вообще отказываться вести с ней беседу, если она - не ваш руководитель.