Федорино Горе• 22 марта 2023
"Отстань токсичная сотрудница"
На работе секретарь, двоюродная сестра директора. Ж.в возрасте 65 наверное. Ну жутко любит бросать провокативные вопросики. Общаюсь пару раз в неделю, только по конкретным вопросам. Накидайте культурных фраз, что б и не послать, но конкретно поставить на место.
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляwoman Warrior
ну да.Все в рабочем вайбере, одна автор считает программу российской, поэтому весь коллектив должен чтото менять в угоду провокатору и скандалисту
и кто тут еще токс
Никаких предложений от меня по поводу смены проги у остальных небыло. Не фантазируйте. Качество моей работы не зависит от разговоров в мессенджере.
woman Warrior• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Знаеете, я как руководитель вам отвечу, что качество работы при отсутствии вовлеченности и нормальной коммуникации отдельного сотрудника в колективе нивелируется.
Нашли в капусте• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Директору всеравно, она в курсе, что я ватсап использую. А быть в курсе , что Марьванна из 20 кабинета сегодня горшок с орхидеей уронила мне не надо. Все рабочие моменты я знаю. И претензий от руководства ко мне нет. Ни от директора, ни от ее замов.Но ей (секретарю)почему-то очень хочется, чтобы я обязательно себе что-то установила в телефон. Если что, приказа естественно нет об использовании определенной программы.
Т. Е. Так и сказала, мол, вот мне очень хочется чтоб ты себе вайбер установила?)
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Увы. ´’ Вы должны использовать вайбер’ - цитирую дословно.
Будьте так ласкаві• 22 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Ваше поведение вызывает больше вопросов.
А вы не замечаете, что больше всего о чужих недостатках говорят люди именно с такими недостатками? Именно токсичные люди называют других токсами. Именно нудные люди говорят о других ’ душнила’. Именно нытики много говорят о чужом нытье, именно вампиры называют вампирами других. Мало того, что называют других так, они любят пообсуждать других за спиной, часто втягивая в это обсуждение окружающих - да так, чтобы к обсуждаемому прочно приклеился такой ярлык.
Нашли в капусте• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Я правильно понимаю, что вас не прога напрягает, а «вы должны» от секретаря?
Герцогиня• 22 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Автор тому доказательство.
Теперь как ’уж’ старается выкрутиться. Зачем ?
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Наверное оба момента. Кроме проги было еще куча ´указаний, что мне делать и как жить’..
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Автор тому доказательство.
Из-за чего я стараюсь выкручиваться?
ОбережнаЯ• 22 марта 2023
Автор, получается, что вы стали ей отвечать, оправдываться, узких притянули за уши. Низзя.
Нашли в капусте• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Уважаемая Людмила Васильевна, я с удовольствием выслушаю ваш совет, когда буду в нем нуждаться. Но также очень вас прошу не давать мне ответы на вопросы, которые я вам не задавала.
Все.
Невісточка ж• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Например, вчера пристала, почему я не поставила себе вайбер,что бы быть в курсе всех новостей в коллективе. Я ответила, что подобным росиянским продуктом не пользуюсь. Тетка аж слюной брызгала, что я отрываюсь от коллектива.
Да просто «не-хо-чу!!»
И точка.
Минимум слов в ответе.
Понимаете, это её жизненная ценность- не отрываться от коллектива, она дитя совка. Пусть и не отрывается, и на работу ходит дружить. У таких ведь больше нет радостей в жизни.
И точка.
Минимум слов в ответе.
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Все.
Спасибо. Просто и доходчиво.
Будьте так ласкаві• 22 марта 2023
Ответ дляГерцогиня
Автор тому доказательство.
Ещё хуже, когда вот такие обвинения и ярлыки вешаются даже без доказательств. Вот просто так. Потому что гладиолус. Даже тут часто читаю темы типа ’ моя подруга вампир’. Из доказательств - ’ когда она приходит к нам домой, техника летит/ скандалы/болезни’. И это же не только на форуме человек анонимно напишет, но и поделиться своими ценными выводами с их общими знакомыми. И все, это уже ярлык на всю жизнь. Точно так и с абстрактными понятиями типа ’ тяжёлая энергетика’ и т.п. Опять же, из доказательств - ’ Я так чувствую. А я ж всегда всё хорошо чувствую’. И даже не нужно никакого компромата, вброс сделан. И если ещё такой вброс делает достаточно авторитетный среди коллектива человек, то к нему прислушается большинство. И все, человек потом всю жизнь с ярлыком - ’ токс’, ’ вампир’ или ’ нытик’. Вот не люблю я такое.
Святатабожа• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо. Просто и доходчиво.
Отпишитесь потом, не уволили ли вас?
Будьте так ласкаві• 22 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Все.
Или просто - ’ не хочу’
Нашли в капусте• 22 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Или просто - ’ не хочу’
Что не хочу? Ситуации же разные
Герцогиня• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо. Просто и доходчиво.
А сколько же Вам лет, что Вы не умеете общаться с людьми ?
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Отпишитесь потом, не уволили ли вас?
Ок.
Будьте так ласкаві• 22 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Что не хочу? Ситуации же разные
Речь о Вайбере? Не хочу устанавливать, не считаю нужным. На самом деле, конечно, вопрос не принципиальный, но если автор действительно не хочет и не обязан? И ’ нет’ нужно ответить просто в том случае, если кто-то настойчиво лезет с ценными советами. Для цу есть руководство.
Нашли в капусте• 22 марта 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
Нет, речь об учить жить и что делать.
БолеИменее• 22 марта 2023
А вы ценный сотрудник? Давно работаете?
И сколько людей состоит в этой группе в Вайбере?
Может вы только пришли, а там уже 50 чел, которые привыкли к Вайберу и ради нового менеджера в телегу или Ватсапп переходить не будут.
Чтооооооооооо?• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Скажите ей, что приказа или указания от руководства установить Вайбер не было.
Чтооооооооооо?• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Значит, тётя хочет гнуть свою политику в Вайбере, хочет быть серым кардиналом, Главной Сплетницей
Я бы сообщила ей, что всё нужное узнаю другим способом. Но не сказала бы, каким, загадочно улыбнувшись.
Федорино Горе
• 22 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
А вы ценный сотрудник? Давно работаете?
10 лет работаю я, на работе ценят, претензий никаких. С остальными комфортно работать, но всегда соблюдаю личные границы. Никогда ´в личные расспросы не лезу’, если кто-то хочет, то расскажет сам. Секретарь третий год, пришла получив пенсию, женщина достаточно обеспеченная, сдает квартиры в Киеве в наем.
Чтооооооооооо?• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Попросите её это всё изложить на бумаге и как-то назвать
Ну там, ’Инструкция’, ’Служебная записка’, ’Циркуляр’. Скажите, что Вам очень интересно, но надо обязательно это всё согласовать с начальником.
Вы ж на работе всё-таки.
woman Warrior• 22 марта 2023
Ответ дляЧтооооооооооо?
какаято старшая группа детского сада
взрослые люди, а общаться не научены
полагаю, что никакая это не проблема-секретарь, сетра директора
Проблема в том, что нет нормальных коммуникативных навыков у многих
взрослые люди, а общаться не научены
Инстагра_мерша• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
вы сильно много времени и сил тратите на какую-то бабку-секретаршу. она вам не начальство, чтоб указывать, что вы должны. пусть покажет пункт должностной инструкции или внутреннего положения, где указан вайбер, обязательный для всех сотрудников
но и вы со странностями, у вас с ней, что называется, нашла коса на камень
woman Warrior• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
к чему информация про ее доходы и его источник?
Герцогиня• 22 марта 2023
Ответ дляФедорино Горе
Что нам дает информация о том, что она сдает квартиры ?
О чем и к чему Вы все это пишите ?