Файна дівка• 22 марта 2023
Про дружбу
Багато читала про такі історії, бачила у інших, і ніколи б не подумала, що і сама буду на їх місці...
Адже мої друзі, подруги - найкращі!) Мабудь....
З однією подругою дружили з садочку, я вийшла заміж, подруга все ніяк не могла найти пару, тому всюди, фактично, на вихідних разом були, і ми не залишали її одну.. Коли вона познайомилась з майб. чоловіком, то почала пропадати - ну ок, то норма), ну а там підтягнулись і нові подружки з роботи... Було якось прикро...(( Після того як подруга народила дитину, і взяла за куму одну з нових!, я навіть в це не повірила, і побачила фото..Стан моєї душі було важко передати, я відчувала, як вперше мене зрадила людина, з якою ми дружили більше 20 років... Я, звичайно, віддалилась, мені було боляче..., да, періодично спілкуємось (бажання не особо є), але вона чи робить вигляд, що нічого не розуміє чи дійсно не розуміє що сталося...тепер вона мені не друг, але і чуть більше ніж знайома і все.... (пройшло уже 7 років)....
І друга...моя кума... Спілкуємось чуть більше 10 років... Маю дитину меншу віком, ніж її, тому часто хворіємо,нікуди не виходимо особливо цю зиму дуже хворіли (( ... І тут знову... Бл@ Привіт нові подруги з роботи... І ці нові друзі наші спільні колеги... Ну ок, я теж з ними спілкувалась як був вільний час, і в один день вони відзначали якесь свято, а мені не сказали... не приємно, наче все було ок, але і кума (моя подруга) теж не сказала, не очікувала від неї такого...
Я втомилась...від усіх цих ігор... Я це малась пережити б в дитинстві, а не в дорослому житті.... А зараз як довіряти людям, я тепер всіх відштовхую від себе... і розумію, що, мабудь, одній буде краще, і ніхто ножа в спину не встромить.... і як дитині в майбутньому казати, що дружба існує, і тебе не замінять на "нових"...
Мизимец• 22 марта 2023
дружба не значит, что человек принадлежит вам. у него могут быть другие друзья, семья, увлечения.
Фісташкова кава• 22 марта 2023
Вы переоцениваете значимость дружбы.
По ощущениям ваши переживания - это переживания 12-летней девочки, о чем вы сама и пишете.
Ничего критического я не увидела. Подруги не обязаны быть зациклены на дружбе только с вами.
Файна дівка
• 22 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Вы переоцениваете значимость дружбы.
А что тогда в Вашем понимании вообще дружба ?
PANTERA_KET• 22 марта 2023
У вас наверное жизни своей нет? Я прям сильно не сближаюсь, начинают напрягать_забери моего ребенка, пойди с ним к врачу
.. если это не архи смертельно. Нафиг оно мне? Бо у нее другие планы?
Фісташкова кава• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Дружба - это любовь без секса. А любить можно больше, чем одного человека, и не душить его своей любовью
А что дружба в вашем понимании? Ответьте себе честно, напишите сюда. Возможно, что-то прояснится.
PANTERA_KET• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Напрягать так конкретно можно родителей и мужа. Осталтные.....дружба по интересам. Не напрягаем, свое г .. не вываливаем или не жуем ситуации неделями на телефоне от безделья
Файна дівка
• 22 марта 2023
Ответ дляФісташкова кава
Я не знаю где Вьі увидели, что я кого-то душила своей любовью))))))) от слова - совсем... Первая сама постоянно приезжала от скуки к нам,а со второй видимся в день по пару секунд, раз в 2 месяца гуляем семьями)))
Вот дружба єто и есть доверие!
Фісташкова кава• 22 марта 2023
Ответ дляФайна дівка
Вот дружба єто и есть доверие!
А где вы увидели, что я это про вас писала? Вы спросили, что в м_о_е_м понимании дружба.
Доверие может быть независимо от того, как часто вы виделись.
Викликаю на дебати• 23 марта 2023
Я так потеряла подругу, с которой дружила 40 лет.
Там появились шальные деньги неоткуда. Дома, квартиры, машины. И я оказалась скучной для неё.
Ну ок. Не вопрос. )) Навязываться никогда не стану.
Болит душа только.
З родзинкою• 23 марта 2023
Бывает безответная дружба. Думаешь, что дружба, а тот человек считает просто знакомой.
Иногда человек перерастает другого и общается из вежливости.
Обидно, что так происходит, и удивляюсь, как бабушки дружили реально по 30-40 лет и такого не было.
Файна дівка
• 23 марта 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Болит душа только.
Вьі как никто другой меня понимаете, а я Вас...И в другой моей истории деньги тоже сьіграли не маловажную роль....