ГейТуда• 23 марта 2023
Поругались с мужем ни на чем, в итоге услышала много
Началось с того что я сказала ему, что нельзя разрешать ребенку, если я запретила, что наша позиция должна быть одинаковая
Он начал сходу орать, что я чаще так делаю, что его решения я отрицаю,попросила привести пример, не смог, аргументируя что он работает и у него занята голова работой, а у меня в голове пусто( ведь я не работаю)
Потом полился поток, что я ничего не знаю и он намного умнее меня в разных вещах а еде я засираю ему мозг и ни хрена не делаю целый день
На мне полностью ребенок и весь быт, он вообще ни в чем не участвует
Начал кидать претензии что гарнир иногда отсутствует, что я не всегда успеваю приготовить
И в конце сказал мне знай свое место
Довел до слез, потом ходил вокруг и требовал успокоиться т не плакать при ребенке, сказал что у меня обострение снова.
И типа не надо с ним спорить было
Ну а ребенок сказал Мама плачет из за тебя
Муж начал обвинять меня в том что и ребенок теперь против него.
Хочу просто выговорится и обсудить ситуацию
Мне больше не с кем
Подруге единственный стыдно такое рассказывать
И в конце сказал мне знай свое место
И типа не надо с ним спорить было
Мне больше не с кем
ГейТуда
• 23 марта 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну так почему вы ему не скажете, что или он закрывпет рот, или вы идете работать до 12ти и в вашей голове не будет пусто.
Говорила
Он начинает ухмыляться что я ничего не найду, типа итак долго ищу
А потом время проходит он говорит сиди с ребенком зачем тебе работа, а кто будет им заниматься?
Проработник• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Ну его аргумент что его зарплата вдвое а то и втрое больше чем ту что буду зарабатывать я
Автор, ситуация у вас так себе и будет ухудшаться. Работой на 4 часа и невыполнением домашних обязанностей + ребенок, вы нарветесь на еще больший негатив в свой адрес. Это пока он вам про гормоны говорит, а дальше начнет откровенно говорить, что вы истеричка- психопатка и вас надо в психушку. Если вы не хотите( не можете) от него уйти, то тогда не доводите ситуацию до конфликта. Вы его не перевоспитаете и ничего не докажите! Не спорьте с ним, не говорите то, что ему неприятно и делайте как он хочет. Пока не поймете, как вам жить и что делать дальше.
Лупаю цю скелю• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Говорила
Знаете, когда человек решился на шаг - он его делает,а вы только говорите, поэтому и ухмыляется. Знает, что за вашими словами действий не будет. Сделайте один раз то, что вы говорите и посмотрите.
Потребую апгрейду• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Вам щас напишут что Вы ищите причину не работать
Так мне в других подобных темах уже писали. Но я свои обстоятельства знаю и людей со схожими понимаю.
А тут половине лишь бы квакнуть и укусить.
Сама собі лікар• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
А они есть эти тарелки грязные? А ну ответьте , вы ж видящая видимо
да уже прочитала,что муж ваш целыми днями дома .
вот потому и бесится.
всё время находится на одной территории -то можно и сума сойти от счастья))
вот потому и бесится.
Анчо Ус• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Это правда
Я скопляюсь и ношу сумки
Муж всегда занят
Разве что на выходных может и то не всегда
Я скопляюсь и ношу сумки
Муж всегда занят
В Днепре у всех супермаркетов есть доставка,так что можете не ходить
Анчо Ус• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Мы все согласовываем
Мне эту работу два года назад предлагали он был против
Вот еще раз предложили
Заначку свою он с вам не согласовывает)
Сама собі лікар• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Ну и сам он этим бытом заниматься не будет
Тогда кому? Если я не буду он не будет
А у нас ребенок который хочет быть чистым накормлены и жить в чистоте и порядке
Ну я заброшу это все и тогда я буду не погрязшая в быту? Ну он увидит это и?
Кто этот быт возьмет на себя?
Тогда кому? Если я не буду он не будет
Кто этот быт возьмет на себя?
вот так!не хотят люди никакого быта .хотят приходящих тёть для уборки,нянь и еды из ресторана.
значит надо много денег или закатывать рукава и делать это самим.как гласит поговорка:у нищих слуг нет.
мне непонятно почему муж хочет чтобы вы работали?он мало зарабатывает?
наверное, чтобы царювать одному дома...))
Анчо Ус• 23 марта 2023
Ответ дляРедисочка
А може не аб´юз, а просто задовбала людина, яка погрязла в побуті і дитині, яка вже досить доросла?? Він сидить вжома і бачить це 24/7. Я б вже чокнулась.
Он может пойти в офис работать,или коворкинг,если дома надоело.Карантин ,война
Но проблема в том что он ее опускает постоянно,а он молодец.
Анчо Ус• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
А папа против, он не может работать и смотреть за ребенком
Потому что ребенок постоянно требует внимания, а муж постоянно на телефоне и нужна тишина
Вот я вышла с декрета поработала а он сидел пока ребенок болел, а потом сказал нет, я так работать не могу
Твоя зп меньше, так что увольняйся и сиди с больным ребенком
Поорет и успокоится
Или съезжает сам на съем и ребенок неделю через неделю у него
За ким я буду?• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Ищу, но на кого оставлять ребенка?
5 летнего
Садик?
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Мама, садик, няня. Я работаю с 2-х лет ребенка, он был в садике, во время болезней с мамой моей, не было бы мамы, нанимала бы няню.
Працювати, щоб усю зп няні віддавати?
Чупа-чупс• 23 марта 2023
Самая страшная работа домохозяйка, отпуска нет, больничных нет, зарплаты нет и работа не заканчивается. В основном работу домохозяек не ценят, мужчины говорят, а моя дома ’сидит’. Правда я тоже не поняла чем вы таким заняты, что гарнира нет.
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Ответ дляПані з калабані
Ну якщо він вам прямо каже, що треба виходити на роботу, а ви тягнете кота за яйця вже два роки як мінімум. Ви хоч якісь кроки робите? Співбесіди, резюме, моніторинг вакансій, чи вам немає коли, бо треба голубці крутити, а потім дощ, а потім Паска, а потім пляж.
Так вона вийде на роботу, але побут і дитина все рівно будуть тільки обов´язком автора. Чоловік не буде допомагать.
бифидобактерияЖоржик• 23 марта 2023
Автор, если не хотите можете не отвечать... Но ваш муж, добЫтчиК, который так усердно зарабатывает, что аж не может не напомнить о своём геройстве - обеспечивает вам всё? Вы пролечили все зубы, у вас все финансовые вопросы по здоровью закрыты? У вас и ребенка на сезон всегда есть новая одежда? Мебель, техника в квартиру он всё купил? Это если он ещё хоть раз скажет, что не всегда есть гарнир при наличии хозяйки...
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Ответ дляМороженная курица
Так он ходит на работу , она для себя пусть сама ищет ,
Нік вам ідеально пасує.
Мороженная курица• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Нік вам ідеально пасує.
Вам ваш тоже подходит
Відморожена• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Мне предложили работу, 4 часа в день
Подработка
Сказала ему, так он нашел причину почему мне туда идти не надо , начал скандалить
И сказал ищи нормальную работу
Подработка
И сказал ищи нормальную работу
Автор, Ваша стратегическая ошибка в том, что Вы ведетесь на его манипуляции.
Почему не пошли на подработку если хотели? Потому что муж был против? Ну похер, поставили перед фактом и все, привык бы.
Відповів всім• 23 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Хто її заставляє тягати торби? Сама з себе зробила борщеварку і сама страждає.
Ніхто не заставляє, але коли дружина кохає чоловіка, та любить свою дитину крихітку, та хоче щоб в сім´ї було всього удосталь, приготовлена їжа, виправна білизна, чистота, вона й до магазину сходить, та зробить все від неї залежне, щоб у домі/квартирі був затишок.
А якщо їй на всі домашні клопоти начхати, то це вже інше питання.
Мороженная курица• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Откуда знаете ?
Тётушка Лошадь• 23 марта 2023
Ответ дляПроработник
С таким мужем никакая работа не прокатит-быт и ребенок все равно будет на ней. Недовольство мужа будет еще больше, т.к. автор ничего не будет успевать делать. Пока доход автора не станет равным доходу ее мужа - она будет всегда и во всем виновата.
саме так зп маленька, брудно, дитина не доглянута, іжу не принесла і так далі
Мороженная курица• 23 марта 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Не судите по себе тетушка лошадь
Відморожена• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Не знаю чего
Он мне часто говорит лечи свои гормоны, это все ты виновата
Если бы мне муж про гормоны заикнулся, услышал бы трехэтажных вагон.
Он что эндокринолог у Вас? Нет же, так может ему к психиатру сходить? Скажите, что подозреваете у него шизоидный тип личности неврастения, раз так мозги Вам компостирует.
И вообще, перестаньте уже обижаться на всякую херню ’нет гарнира’ - да по хер, так и говорите. Скажите, что у него нет квартиры, а у Вас есть. И что свое место Вы знаете, а вот он потерялся, корона на голову давит сильно.
Перестаньте реветь, лучше злитесь и посылайте в пешее эротическое. Скажите что Вы плохая жена. Какие могут быть претензии?!
Отложенные деньги где?
ПампушОК• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
А что вас удивило?
5 да, не 25 лет а 5
Что такого прям мляяя
5 да, не 25 лет а 5
Что такого прям мляяя
Это чтоб вас задеть
У вас сады работают?
У нас в КР ни сады, ни школы не работают, сижу с первоклашкой дома, нет ни бабушек, никого, саму дома дочку в 7 лет во время войны не смогу оставлять
У вас сады работают?
ПампушОК• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Недавно мне предложили работу,неполный день, так он начал психовать что это не работа, надо искать нормальную
Ну зп там 6 тыс
Но и работать пол дня
Я б пошла с удовольствием
Ну зп там 6 тыс
Но и работать пол дня
Я б пошла с удовольствием
Какая работа, напишите, пожалуйста
ПампушОК• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
У нас сады уже год не работаю
А частный на районе стоит 10 тыс в месяц
Ваш муж имеет хорошую зп, но при этом не согласен на частный сад, получается так
ПампушОК• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Он так не хочет, у него часто звонки и разговоры, нужна тишина, он работает на двух работах сразу
Ребенок не понимает что надо помолчать
Он психует орет, мне просто жаль ребенка
Я вышла из декрета в три года, отработала две недели и Ребелу сильно заболел, врач запретила посещать сад на месяц, ситуация была очень серьезная, ребенок мог остаться глухим. Вот тогда муж сказал я сидеть не могу, у меня работа, а ты увольняйся , ведь больничный на месяц тебе никто не даст
И я уволилась
Ребенок не понимает что надо помолчать
И я уволилась
Как похожи наши ситуации, автор
Вышла тоже на работу в дочкиных 3 года, около месяца, заболела, стационар, бронхит, обструкции, капец там был, тоже с садиком пришлось завязать, а то до пневмонии бы дошло всё это
Потом карантин и война, дочка в 1 классе онлайн
Качка в тапцях• 23 марта 2023
Ответ дляГейТуда
Попробуй его выставь еще
С полицией или военкомом
Качка в тапцях• 23 марта 2023
Ответ дляПроработник
Автор, мой вам совет - выезжайте в другую страну. Сейчас есть прекрасная возможность изменить свою жизнь. На зарплату 10 тыс в Украине очень сложно будет и нервы муж все равно будет мотать вам. А так пока на пособии побудете, передохнете и там видно будет. Муж не измениться, уважения к вам, даже если на работу выйдите, не добавиться. Вы все равно меньше его в разы будете получать, и это будет повод вас ткнуть очередной раз, а ребенок и дом будут на вас. Вы ничего ему не докажите.
А квартиру автора оставить этому чму?
Проработник• 23 марта 2023
Ответ дляКачка в тапцях
А квартиру автора оставить этому чму?
Так квартира автора никуда от нее не денется. Муж ей не завладеет