Вільний митець• Изменено 23 марта 2023

Прошла первичное собеседование, а мне не перезвонили. Обидно.

Отправила резюме, мне перезвонили, спросили пару общих вопросов (удобно ли мне территориально, подходит ли зп), назначили собеседование на завтра. HR сказала, что скажет время как только согласует с начальником отдела. И все тишина... Обидно, хорошая вакансия была.
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
а ви хотіли щоб вам сказали, шо ви не їх формат?... стандартно кажуть ми вам перезвонимо, а далі як повезе вам.

Королева Сарказма• 23 марта 2023
Если рассматривать несколько вакансий, а не одну, будет не так обидно
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так якщо не формат навіщо звонити?
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Так якщо не формат навіщо звонити?
по телефону в розмові з вами це і зрозуміли
Комиссия50%• 23 марта 2023
Було таке, передзвонимо через тиждень. Пройшло два. Не дзвонять. Ок, ідем далі.
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Що зрозуміли, професійних питань не було. Лише організаційні.
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Таких вакансій мало.
Самоучка• 23 марта 2023
Свиньи
Нормальный HR должен в любом случае перезвонить и озвучить факт отказа и его причину
5cmhybyna• 23 марта 2023
вони нікому не передзвонюють!

Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
я вам як HR скажу - по вашому голосу, тембру, інтонації, відповідям можна скласти попереднє враження про вас. Далі думайте самі. Є ще шанс що перезвонять завтра, але не факт.
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Свиньи
не смішіть))) всім 50 передзвонювати? наче роботи іншої немає
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да ладно) У мене все ок з цим. Моя робота висококваліфікована)))
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
ваша РОБОТА висококваліфікована? чи ваша спеціальність?
черная мамба• 23 марта 2023
Ви вперше роботу шукаєте?
Я он в грудні при включенні світла на 4 години на добу умудрилась пройти 2 співбесіди онлайн і зробити тестове завдання.
Іііііі.... не взяли, навіть не передзвонили...
Таке життя.
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Все дівчата, зателефонували) Тримайте кулачки!
черная мамба• 23 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Свиньи
А реально 1 з 20 хоча б передзвонить та повідомить про відмову.
Причину не озвучив ще жоден.
Самоучка• 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В нормальных компаниях да, перезванивают всем, кто был на собеседовании.
Странно если на одну позицию кто-то решил собеседовать 50 человек, на да ладно ;)
Обычно HR получает 50 заявок, на 45 отвечает - спасибо, мы выбрали кандидатов с более подходящим опытом, хотите ли чтобы мы сохранили ваше CV для следующих позиций
А тем 5 что приходят на собеседование - да всем перезванивают.
Ну это если мы говорим о нормальных стандартах работы
Поддакиваю иногДА• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
тримаємо) удачі)
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
тримаємо) удачі)
Дякую) Навзаєм!

черная мамба• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
О, ну гуд. )) Тільки наперед не дуже рожеві мрії малюйте, бо це ще не все.
автор Вільний митець • 23 марта 2023
Ответ длячерная мамба
Спробую) Дякую! Там співбесіда в 4 етапи.
Файно Замало• 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Из ответов на вопросы о том, устраивает ли ее з/п? Не смешите, HR. Или ваша компания из любителей дебильных анкет и собеседований с вопросами из серии ’продайте мне эту ручку’?
Королева Сарказма• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Таких вакансій мало.
Расширьте список поиска смежных вакансий.
Или ’продайтесь’ через рекрут
черная мамба• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Ой-йой-йой! Це на директора Нафтогазу, чи що?
В будь-якому випадку - удачі!
Швидка Настя• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Так якщо не формат навіщо звонити?
Автор, вы, наверное, малоопытны. Чтоб попасть в крупные украинские/международные компании часто надо приехать на собеседование на 2-3-4 этапа + сделать тестовое. И вполне могут и не взять. Это рынок. Вы потратили минимум своего времени. Понятно, что из кучи кандидатов выбирают самого подходящего. А для этого нужно полбщаться еще с десятком других менее подходящих.
Да, я блондинка!• 23 марта 2023
У нас на одну позицію було приблизно 10 співбесід, а резюме в 3 рази більше. Так що зрозумійте, що це ок якщо ви не підійшли
Королева Сарказма• 23 марта 2023
Ответ дляВільний митець
Уж не ’концерн ’Панна’?)) Помню, в молодости проходила эти веселые этапы))
Швидка Настя• 23 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Свиньи
Даже междкнародные компании так делают редко, чтоб не нарываться, что не взяли из-за возраста, наличия реьенка, цвета кожи и т.д. Потому просто уходят в туман)
Ирина_Конор• 23 марта 2023
Ответ дляСамоучка
Свиньи
Не должен
ОйЙой• 23 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мені передзвонювали. Бажаючих було багато.