Танцепесенная• 24 марта 2023

Кто прав? Кто виноват?

Я некоторое время была примерной домохозяйкой, мне это правда приносило удовольствие, дети и муж накормлены, дома уют и чистота. Но мужу такая ситуация не нравилась, хотя у меня был свой пассивный доход около 500$. И вот после мучительных поисков работы и волшебного пинка в результате войны, я устраиваюсь на очень хорошую работу с высокой зарплатой (столько в жизни не зарабатывала), хотя устаю просто до невозможности. И вот вчера забыла постирать мужа рубашки и погладить как обычно, оставалась только одна его нелюбимая. Он закатил такую истерику, я не могу поверить, что так мне сели на голову. Он говорит, что проблема в том, что это было моей обязанностью и он не ожидал , что рубашки закончились. Вот думаю это сигнал стать на ноги и бежать?
Кондуктор трамвая• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Скандал из-за того, что не было постиранных, гладить он сам шёл перекошенно
Ок, постимранных, какая разница? Это же его вещи
ir.zhuck• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Это было сигналом искать работу, а не делать вид, что все хорошо. Я думала причина наших проблем в моем маленьком доходе. И действительно пару месяцев был медовый период. И вдруг вчера опять недовольство.
Авторе, потрібно сісти і поговорити з чоловіком. Пояснити, що обов´язки в сім´я потрібно перерозподілити або найняти помічницю, що буде слідкувати за пранням і прибиранням.

Але нажаль в нашому суспільстві пішов феміністичний підйом не в ту сторону. Бо жінкам дозволили працювати, але обов´язки кухні, прибирання і догляду за дітьми ніхто не зняв.
І поки чоловіки не розуміють, що нереально все це робити, поки не почнуть допомогати і не вкоряти, то сім´ї будуть руйнуватись.
Я пішла від чоловіка. І це було одним з основних моментів. Бо після декрета, а потім і початку школи у дитини, моя робота і зарплата перевищили зарплату чоловіка. Але готувати вечерю (хоч це він і робив) він вважав, що це все ж мій обов´язок...і постійно докоряв, та ще й готував страви лише під свій смак і одне і те ж (деякі з них дитині заборонені, а деякі мені) - уявляю, що б було, якби я так відносилась до вечері. І ще, з роботи він приходив в 16.00, а я з дитиною о 19.00. то хто вечерю повинен готувати.....?...
Так що чоловіки у нас, нажаль, звикли до того, що жінка все готує, прибирає, дітей виховує, а тепер ще і гроші заробляє
І не хочуть відходити від цього....
ir.zhuck• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Типо чтоб я ему сообщила, что рубашки закончились, а я не то что шкафа его не видела, я себя не помню когда видела
Так, а він кожного ж ранку звідти рубашки дістає!?; Він не бачив, що там одна залишається, коли він останню нормальну звідти брав?!
автор Танцепесенная • 24 марта 2023
Ответ дляir.zhuck

І не хочуть відходити від цього....
Дякую за вашу історію. В нас трохи інакша ситуація, він теж багато працює, більше за мене. Він може приготувати, але не смачно. Але він звик до комфорту, і його дратує, що все пішло шкереберть
автор Танцепесенная • 24 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
Ось це саме дивне, він же брав рубашку передостанню в середу, але він зранку неуважний
ir.zhuck• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
За, так мій також спочатку готував і нічого не казав. Тримав в собі.
Спочатку нічого не казав про затримки з прибиранням. Про те що я заморена приходжу і не до нього. Про те що щось попрати не встигаю (а в нас сушка на вулиці і маленька в ванні і коли іде дощ, то ....).
І багато чого тримав в собі. А потім почались вже скандали і виказування. Десь 2 роки він тримав це в собі....
Сладко-соленая• 24 марта 2023
Ответ дляir.zhuck

І не хочуть відходити від цього....
100%
так заведенО!

это слова моего мужа
после декрета мне было сложно все тянуть, но пережили как-то этот период
Хтомолодець? Я!• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Юристом в международной компании, в основном англ яз
Умница вы, очень круто! Восхищаюсь вами!
автор Танцепесенная • 24 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
Мені цікаво, ви не жалкуєте, що так сталось? Думаю він старався все ж таки, як міг. Ви знайшли щастя? Як в нього сімейне життя склалось?
Сладко-соленая• 24 марта 2023
будьте добрее
мир не идеален и ваш супруг тем более
любовь и поиск компромисса помогут уладить ситуацию

можно по-разному ответить - мой стиль такая же истерика в ответ, но это неправильно, нужно ласково
автор Танцепесенная • 24 марта 2023
Ответ дляХтомолодець? Я!
Спасибо вам , сама не верю, я была не на дне, я была ниже дна
ir.zhuck• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Тільки півроку пройшло, як я пішла від нього.
Мені важче в плані, що все зараз на мені, але легше, що ніхто мені не докоряє, якщо посуд в раковині залишився (наприклад).
І нового чоловіка я навіть не хочу. Щоб знову в те саме впрягатись?!
Що ж до того, що він старався, то я ж кожного разу дякувала за ту вечерю. І цінувала те.
А потім почались виказування.
автор Танцепесенная • 24 марта 2023
Ответ дляir.zhuck
А потім почались виказування.
Так він хотів домогосподарку мабуть. Я б вже теж більше б не хотіла заміж .
лаМпочка• 24 марта 2023
У меня была такая ситуация. Я предложила три варианта: или я сижу дома и все успеваю,
или он гладит сам, если я не успеваю ( молча, без истерик)
или оплачивает домработницу.
Больше скандалов не было, т.к. зарабатывал не очень много на тот момент.
ir.zhuck• 24 марта 2023
Ответ длялаМпочка
или оплачивает домработницу.
Так і що він обрав з трьох?

Бо мій після такої пропозиції обрав перше, тільки гроші він мені не дає. Ха трирази!
Помилуйте мадам• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Но это конечно тоже...Истерика из-за рубашки. Если бы попал мне пмс эта рубашка была бы уже в одном месте у него...
И без пмс была бы там же 😂
Метровий сантиметр• 24 марта 2023
Ответ дляНаливайКа
Надо было сесть и обговорить все нюансы.
А также то, что из-за занятости на новой работе Вы не сможете выполнять домашние обязанности.

Ни Вы, ни муж это не обсудили, пустили на самотёк.
Пора поговорить.
ага. поговорить. муж моей знакомой горчичной ложкой ей мозги выедал - иди работай! хотя получал достаточно не плохо. ну ок. пошла. естественно, пакет все включено, закончился. там то же, кстати , были рубашки. короче. через 3 месяца - Наташа! зачем тебе эта работа? сиди дома!!!! ну, ок. уволилась Наташа. не прошло и нескольких недель - ты чего дома сидишь???? иди работай!!!! некоторые мужики хотят что б и зар плата была больше, чем у него. и дома все само делалось
Біток чи ефір?• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Да, но он начал мне говорить о мести, типа раз я так, то и он для меня что-то не будет делать
Он что дитя малое? Взрослый же человек и должен понимать, что жена - не бессмертный пони. Если вы уже взяли на себя больше, чем раньше (заработок), то обязанности пересматриваются. Но, если действительно начнет пакостить, то это очень нехороший звоночек.
Біток чи ефір?• 24 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
будьте добрее
мир не идеален и ваш супруг тем более

Ага, щас. Доброта с обнаглевшими не работает. Там только лопатой корону поправлять. Какие там компромиссы, если ему было удобно и не хочется больше обязанностей? Он за них мстить надумал)
Чеширская кошечка• 24 марта 2023
Ответ дляТаракашечка
Вы такая странная, когда он вас обижал и денег не хотел давать, это не было сигналом. Наверное вы к этому нормально относились. Хотя быт и дети на вас, а деньги на нем. А вот рубашки это прямо сигнал? Он хочет работающую жену, тратящую свои деньги, ухоженных детей, вычищеный дом, ужин. А он что? Просто красивый?
Декларацию раз в году заполнит!
Lennochka• 24 марта 2023
Ой да бежите уже.. вы ж без ответ,мы и шагу не ступите,да? Настолько неправдоподобно написано...
Просто звязда• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я понимаю ситуацию, я просто не понимаю или это наглеж и провокация или терпимо?
наглеж, конечно. ути-пути, у мальчика осталась одна чистая нелюбимая рубашка. это очень по-детски устраивать из-за такого истерику. еще и мстить собрался
Крапипопка• 24 марта 2023
Ответ дляLennochka
Теж думаю що автор нас тролить : на роботу пішла , бо війна змусила , але зараз в країні ,де 21 година , коли в нас вже за північ. Виїхала? Можливо, але чоловік тоді теж виїхав виходить . Питання : яка його робота: віддалена? Не на новому ж місці всі встигли влаштуватися на нові роботи.
Чоловік судячи з усього українець , раз так звик щоб жінка все для нього робила в побуті, то ж варіант з іноземцем виключаю, бо тоді і війна не вплинула б на їх сім´ю .
Одним реченням : нічна трольна фантазія .
Мастер Класс• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Почти столько как он, он всегда много получал, но я ему корону протирала за это
Я без всякого, а чому він не може собі попрати сорочки? Завезти в хімчистку і тд?
Мене щиро дивує та неміч в чоловіках🤷‍♀️
Трільчиха• 24 марта 2023
Ответ дляМочалкин блюз
блин, я аж обзавидовалась. Я вышла с декрета на копейки, год помыкалась и поняла что ну его, лучше дома(((. Все равно в массе своей домашние дела-дети-кружки оставались на мне.
А вы вышли и сразу на его уровень. Вот это да!
Вот и мне интересно - каа сразу же после длительных домозозяйственных обязанностей выйти на высокий уровень.
НеВРотик• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вы теперь с ним на равных и перестаньте ему хвост заносить. Сам пусть гладит и стирает свои рубашки и по дому тоже помогает.
Время когда Вы были зависимы от него закончилось. Главное не вздумайте уволиться с работы - независимость финансовая намного важнее обедов и дома. И главное - это не только Ваши дети, но и его и вот пусть и занимается ими тоже.
База_птеродактилей• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Юристы - грамотные люди, у них речь поставлена
всегдаДаДа• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Я тоже так считала, пока муж не начал меня ограничивать материально, при том жестко . Я сама и не поняла как оказалась в ловушке. Теперь только буду на себя рассчитывать
Автор, я бы на это больше внимания обратила.
Всмысле жёстко ограничивать?
Какие-то странные у вас отношения.
Могу понять такое, если Вы транжирили сильно, без меры.
всегдаДаДа• 24 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
На копейки я тоже выходила раза три, и домой обратно к детям
Ещё и дети есть.
И мстить он будем им в том числе?
всегдаДаДа• 24 марта 2023
Ответ дляКрапипопка
У моих кумовей так. У двоих пар причем.
Выехали все вместе - одни 24/02 успели утром, вторые в мае по волонтерским удостоверениям (реальным).
Работа у первых была и до войны онлайн. Айти. Второй кум нашел сразу на месте в Австрии.
Что Вас удивляет в том, что мужчины выехали? Их много выехало.

По времени - в Британии -2, к примеру.