Бжоли-бандерівці• 24 марта 2023

Заявление на увольнение. Как быть с таким?

Сотрудник принёс заявление, где написано "прошу звільнити мене з... (вчерашняя дата) у зв´язку з неадекватною поведінкою керівника, через що я маю проблеми зі здоров´ям". И ушёл. На звонки не отвечает.
Как это юридически оформить? Разумеется, поставить подпись я не могу. Это же не по собственному желанию, не за согласованием сторон и не по инициативе работодателя. Что мне делать с этой бумажкой? Прогул не могу зафиксировать, так как в штате менее 3 человек, некому подписать акт.
Чтобы вы понимали, был конфликт, сделали выговор, что в рабочее время не на работе, не отвечает на звонки и не выполняет задания. А в итоге это заявление
Меряю от 0• 24 марта 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Йому не обовязково відкривати лікарняний при лікуванні до того ж він вважає себе звільненим.
Тому я пропоную спочатку написати йому листа, а потім розпочинати процедуру фіксування фактів прогулу.
Цим листом ми зафіксуємо той факт що працівник ще не звільнений.
Акукарача• 24 марта 2023
Ответ дляМанка Я
После ваша писулька копируется с ней идется сначала к адвокату, потом в полицию и пишется заявление. А потом ее же вывешивают в фейсбук с указанием всего.
І з чим ви підете до адвокатів чи в поліцію? Яку заяву будете писати? Що кримінального в тій смс? Про ФБ взагалі смішно. КЗпПУ не має статті звільнення ’у зв´язку з неадекватною поведінкою керівника’.
Акукарача• 24 марта 2023
Ответ дляМанка Я
В том то и дело что можно. Это проблема юристов фирмы эту формулировку втиснуть в кзот.
От аж цікаво як?
Я погнала• 25 марта 2023
Ответ дляКупи слона
А може на грумінг?😁
З вашого коментаря, стало зрозуміло що ви цирюльник