Мост_Устал• 24 марта 2023
Вы бы получали гражданство страны ЕС, если бы могли?
Спор между родственниками.
У каждого есть возможность затеять поход-волокиту для получения гражданства страны ЕС. Но это - женщины!
И это не галочку в анкете поставить. Предстоит волокита не одного года...
Вот например жена с детьми или с ребенком едет в ту страну как беженец, там обживается, тратит на аренду, получает стресс, устраивает ребенка в школу, там тоже язык-стресс итд. Потом ищет работу, так как это тоже зачастую требование для легализации дальнейшей.
Ну и начинает заниматься легализацией. Сначала подается на ПМЖ, потом ждет его 6-8 мес и не просто ждет, а стрессует одна с детми в чужой стране, работает, тратит на аренду и услуги, потом получает ПМЖ. И после этого должна еще год прожить на ПМЖ там, чтобы податься на гражданство. И его тоже ждать 6-8 мес.
Зато у нее и детей есть гражданство другой страны уже наверное года через 3. При этом мужья ж невыездные, семья хз в каком состоянии. Жена по правилам не может слишком часто мотаться, да и дети ж в школе, ну и деньги на переезды.
И вот занимались бы вы этим всем таким макаром ради реализации потенциальной возможности получить гражданство станы ЕС?
Да, к тому же это совершенно не Германия, Швейцария или Франция.
Это всего лишь Польша. И как я понимаю, это гражданство не дает никаких поблажек и плюсов в других более крутых станах ЕС.
И вот сестры спорят - это то, что лучше дать детям? Или лучше жить семьей и оставить им лишнюю недвижимость в Украине? Так как часто бывает так, что после окончания школы в Европе - ребенок манал все ваши планы и вернулся на родину...
А для себя...Нужно ли уже в 45-50 лет второе гражданство, если до этого жил без него?
Результат:
вже голосів:
17 (27.87%)
Ехала бы и получала все!
15 (24.59%)
Детям лучше дома в семье!
12 (19.67%)
Боюсь сама на чужине...
10 (16.39%)
Кждый бы реализовал возможност
7 (11.48%)
Сделала бы это для себя
Хитрушка-чекушка• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
У нас не временная защита. Нам дали типа ДВЖ
Лично у вас не временная ? потому, что у других украинцев она временная.
Цирк на дроті• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
внж по 24 параграфу. єто и есть временная защита.
и насколько я сльішала, то внж по 24 параграфу не будут считать, как основание для пмж
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Лично у нас не временная
Хитрушка-чекушка• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
В документах, которые нам выдали. У нас не временная защита
В какой стране вам дали защиту ? сразу дали на 5 лет защиту или как и всем на год и каждый год надо обновлять ? И главное до какой же даты у вас эта защита ?
заварний look• 24 марта 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Тоже удивилась. С какого перепугу сразу ПМЖ может беженец подаваться)))
На ВНЖ надо до 5 лет жить, а потом только ПМЖ ещё несколько лет и лишь затем, можно подаваться на гражданство.
В любой стране процедура до 10 лет время забирает.
Во, я аж проверила правила получения гражданства. Думаю может что-то так сильно упростилось за последние пару дней
Подавала на продолжение карты небеской в середине ноября. До сих пор ещё нет децизии, это 4 месяце прошло и это вторая карта без смены работы, а Автор ждёт гражданство в 3 года
ЯкаКраля• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Это не бред. У нас международная защита. Уже через 4 года гражданство
Де ви таке прочитали, ну і фантазія в Вас. Вам вірно відповіли, хочете громадянство робоча віза або блуе карта, тоді через 5 років...ви отримаєте громадянство......
По 24 параграфу ви ніхто, і при закінченні війни поїдете назад....якщо заміж не вийдете
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Читайте закон, можно ли подаваться на гражданство в вашем статусе
ЯкаКраля• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Дайте ссылку на закон, в Польше например надо ещё и язык знать на в1 подтвердит сертификатом государственный экзамен сдать , прожить 5 лет и последних то года платить налоги
Автор в небі літає, і думає що вона 4 роки просидить по 24 параграфу а потім отримає громадянство........
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляЯкаКраля
Странные люди бывают
У нас международная гуманитарная защита.
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляЯкаКраля
Або найдет работу, откроет визу и начнет свой путь к гражданству...или какие правила получения
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас навсегда защита. Пока мы от нее не откажемся.
Хитрушка-чекушка• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Круто. Так в какой стране вам защиту навсегда дали ? Как конкретно называется ваша защита в документах и дата до какого числа ваша защита действенна ?
Ответ дляМамаша в бигудях
Про біженців наче не питають
Я думаю, що питання про інші підстави/сімейні, вони або є або не має
Мандолина Бу• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это как раз бред. Главное в статусе слово ВРЕМЕННАЯ защита. На время войны. И продлили нам эту защиту всего на год. Или вы думаете война ещё 4 года будет идти ?
А этого мы не знаем
ЯкаКраля• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
По перше візу по 24 параграфу потрібно міняти на робочу візу. Це не посудомойка, прибиральниця....перелік професій яким відкривають робочу візу можете почитати в інтернеті, 3 роки назад це були ІТ, лікарі, Менеджери керівники, Директора....потім роботодавець має дати безстроковий контракт і доказати що ви цінний спеціаліст, і він не може знайти в країні іншого, це ще стопка бумаг, потім ви маєте зняти норм квартиру, повністю себе забезпечувати, і платити норм податок 5 років в державу, потім здаєте на В1...і подаєтесь на громадянство, це якщо ви 60 місяців сплачуєте податки. Зарплата чистими мінімум 3800 має бути....це Німеччина. Коротко, щоб автор тут рожеві слюні не пускав.
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот так и называется
Швендяю містами• 24 марта 2023
Я не поняла ради чего так себя истязать? Какие плюсы?
Я вот этих плюсов не вижу, поэтому пмж точно нет. Не готова я остаток своей молодости пахать без продыха, чтобы наладить жизнь к старости. Здесь дом, небольшой бизнес, родные. А там мвы будем никто на побегушках. Дома оно как-то уютнее)
Хитрушка-чекушка• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Вот так и называется
Так вы страну то назовёте или у вас есть причины скрывать ? И дату до какого срока этот ваш документ действителен? или это неудобные вопросы и вы их не замечаете ?
Мандолина Бу• 24 марта 2023
Не разбиралась еще , двойное ж нельзя ?
И как потом находится в Украине ? Или если украинка не нужны будут потом визы и тд ?
ЛеньГуглить_правда• 24 марта 2023
Ну, во-первых, второго гражданства не будет. Разве что не официально.
Во-вторых, слишком Вы радужно описали: ждать ВНЖ(по корням?) и гражданство по 6-8мес. На практике далеко не такие сроки(есть, конечно, счастливчики, что получают КП за 3-4мес, но это исключения).
Язык?
И если в старпосте Вы не единожды(даже не начав) упомянули ’стресс, стрессует’, то будет очень сложно.
Язык?
ku4eravaku4erava• 24 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
а почему? объясните
А мне зачем пишите, у меня через 9 месяцев будет постоянный вид на жительство в Польше
Форс мажор• 24 марта 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Язык?
Боже, Ваш ник Вам в точку
Ну, это во-первых
Бабця в мештах• 24 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Сама собі лікар• 24 марта 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
пишу потому что интересуюсь ситуацией, может я чего-то не знаю
в моем случае за 7 лет получения карты резидентсва ЕС надо заплатить налогов 40 000 дол, думаю нужно ли мне это
СМСница• 24 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
а почему? объясните
не хотела бы там жить, мне не по душе их традиции и менталитет (я атеистка и за аборты, как минимум)
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Язык?
Ви якась наївна
В нас половина депутатів з другим громадянством.
Бідося• 24 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Ви якась наївна
ага. как это - не официально второе гражданство?
Сама собі лікар• 24 марта 2023
Ответ дляСМСница
поняла, спасибо