Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Zelenkа• 25 марта 2023
Тут просто деякі не розуміють, що таке культура харчування. А скільки тем про те, що чоловік виїдає все смачне, а решту хай їдять діти і жінка, ачотакова. Ну навіть при мільйонному бюджеті, все одно ті все котлети треба стати і готувати, витрачати час. І да, треба думати за інших.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
що таке картопля в банці? якийсь делікатес?)))
Натисніть на мої відповіді, я вище давала Танін рецепт)
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ну не от мяса ж они потолстели. Вечные чипсы-печенье, полуфабрикаты. Мясо там, скорее всего, после ЗП, а потом картошка и дешёвые макароны
От того,что меры не знают в еде. Она давно ещё писала,что пятилетняя девочка все время что-то ест. Может залезть в холодильник и банку сметаны стоптать.
БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Таня шифруется)) в теме про одежду тоже пишет, что у сына нет лишнего веса.
сын у нее единственный худенький член семьи, так что там она не соврала)
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Вы считаете, что обычный фарш+специи-это вкусно?🤔
Это такая тугая непонятная хрень))
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Половина форума була щаслива, що тему закрили, бо народ не міг нормально працювати, читали)))
Не половина,а %80
Подозреваю, что закрыли Админы которые,скорее всего,втык получили от начальства
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Від незбалансованості раціону. Якщо дитина з‘їсть суп, котлету і банан, вона не буде добирати калорії чим попало.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Ну, тут нечем гордиться. 400 грамм на человека, на 7 дней - печаль.
Ещё есть рыба,творог,колбаса, не обязательно все время одно мясо.
Научительница• 25 марта 2023
Ответ длярукиЖимолости
Вы его резали чтоли? Блендером перемолоть и картошку одну можно добавить и батон.
Блендер есть только у мажоров, вы что?
Да и кухня у Тани маленькая, негде хранить.
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Ого, муж и дети бесправные в квартире? Что это за порядки казённые?
Нормальные порядки, когда один человек готовит на всех и рассчитывает, что на завтрак, обед и ужин. Кто приходит на готовое, спрашивает, что поесть, а не хватает сам. Если нет совместного ужина.
Это обычное уважение к труду другого человека.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Тему видела, но читать не стала, такие новости про детей не могу. Не знала что танина темп, надо значит осилить.

Интересно, когда психолог Тане станет «не такой»
Не спешите
Это будущая тема Тани
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Не половина,а %80
За что втык?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
КАнечнА
У Тани любая еда-деликатес
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Можно приготовить вкусно, вас научить?
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Таня, так что говорит психолог о вашем состоянии? Как его улучшить? Или он сам уже себе психолога ищет?
Психолог? Это что-то новое?
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Потому что еда - единственно доступная членам этой семьи радость и развлечения. Нет ни семейных прогулок, ни походов в кафе / кино, поездок и покупок. Сидят на 12 КВ.м 4 ненавидящих друг друга человека. Что там можно делать, кроме жрать, именно жрать, а не есть, уткнувшись в телефон
Бамбарбия! Кергуду.• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Без яйца.
Фарш, специи и все.
это котлеты такие? а батон, яйцо, лук?
Бамбарбия! Кергуду.• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А мои мягкие не любят.
Говорят, любим сбитые
полюбят и такие.
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
А мои не любят.
Недавно делала с луком. Дети сказали, мы такое не будем. Они фу
Отлично, значит им на ужин один гарнир. На обед завтра смолотят только так.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Или психологические проблемы
Бамбарбия! Кергуду.• 25 марта 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы не Таня? А то прослеживается я такая жертва, от меня ничего не зависит, это всё они..)
ну а кто ж еще
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Это просто треш. Мой муж работает с 8 утра. Встает в 6, чтоб позавтракать. В обед я ему даю с собой контейнер: борщ с мясом или плох в мясом + термос с кофе, фрукты и бутерброд. Вечером полноценный ужик. Конечно, он у вас голодныц. Он ест один раз в день. Я бы уже умерла с таким режимом((
И это человек работает в Сильпо, где продается вполне приличная кулинария
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Ожирение от лишних калорий,вечером есть кашу или утром разницы нет.
На ночь нужно есть белок
Котя_люлю• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Еще может разбалована, не хочешь суп, ну ешь чипсы, бутерброд.
Тріль!• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3305947-39#...
В этой теме все скандалы,интриги, расследования
А откуда все знают, что это таня? И почему она знаменита?
Малявка ще та• 25 марта 2023
Я тоже готовлю котлеты из 2 кг мяса, только на 4 ужина. Просто я замораживаю их. А потом жарю одну большую сковороду только на 1 ужин. Экономит время хорошо, переложил в холодильник с утра нужное количество, вечером пожарила за 10 минут пока гарнир готовится. Это скорее не ’ленивые’ ужины, когда нет времени, есть подстраховка
Сумчатая кошка• 25 марта 2023
К любить м’ясо хай сам ходить купує і готує. Це якщо ви обидва працюєте.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Причому у працівників Сільпо знижка 30% діє весь день, а не тільки після 20-00.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
Жалко не котлет. Жалко, что я из-за чьей-то нелепой наглости без мяса на ужин осталась. Мне тоже протеин нужен, а железо даже нужнее, чем мужчине. Но он покушал (за мои деньги, моими руками приготовленное), а я понюхала. Это приводит в отчаяние - жить с человеком, который ни о ком, кроме себя, не думает. Для меня это абсолютно неприемлемо. И я, честно говоря, не верю, что есть те, для кого это нормально. Любого это нервировало бы.
Люди. Это всего лишь котлеты!
Капуста Маша• 25 марта 2023
У нас 2 кг мяса на 2+1подросток на неделю.
Не представляю как за день все это съесть можно