Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ні, тут йде мова про культуру харчування. В минулій темі автор писала, що не їла котлети, щоб більше дісталось дітям і чоловіку, вони за раз все сіли і втоптали. В тій сім‘ї проблеми з харчуванням і не тільки. Вони за раз шиканули і потім тема - як прожити 3 дні 4 людям на 200 гривень.
Просто что-то вкусное появляется не часто. Вот и едят как не в себя
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Я правильно понимаю, если ребёнок хочет ещё одну котлету то не получит ?
а если ваш захочет выпить пива, он его получит?
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Так и у автора так! Было 2 кг мяса, нажала котлет и стушила свинину. Т.е., один раз поели гарнир с котлетами (по 2 шт. на человека, а муж, к примеру, 3 шт), а на ужин - тушенную свинину. Что не так?
У автора спросите,что ей не так, хороший аппетит у всех, радоваться нужно.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляНаучительница
Та какого любовника, Таня уже в двери еле пролазит. Под любовником шевелиться надо, а Таня не мошет «потому шта…»
Та и некогда ей. К нему она не поедет, бо деток- погодок не бросит самих, и его к себе опять же не пригласит, бо опять же деткам во дворе гулять не с кем. Та и банально, после секса надо будет душ принять, а его в ванной с непривычки плиткой может прибить. Короче, опять сложности
ДваДваВісім• 25 марта 2023
поджарили котлет на один раз, другие стоят налепленные или готовым фаршем в судке, третьи в морозилке.
приходится экономить и выдавать порционно.
не мы такие,жизнь такая.
Елена 878• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Люди, вы реально котлеты считаете на семью???
Мы не считаем, но в случае Тани с их лишним весом и вечной нехваткой денег какие у них варианты? При чем деньги в этом всем - не ключевое.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Понятия не имею, но это как-то и не важно
Это как раз важно,завтра снова будет тема до зарплаты три дня в кошельке 200 гривен,в холодильнике одна луковица.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Есть по 2 кг свинины в день это признак богатства и благополучия,?
Богатые люди как раз не жрут,как не в себя. Вы что не в курсе жизни автора?
Я не очень за ней слежу.
2 кг/4= 0.5 кг на человека
Сырого мяса.
Это очень много?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Таня шифруется)) в теме про одежду тоже пишет, что у сына нет лишнего веса.
А у сына, действительно, нет лишнего веса
Видела фотки детей
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляКіна не буде
У вас котлеты=алкоголь?

Писи. Котлеты можно и запекать. Без жира
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
О, то теж Таня? Ну сьогодні хоч розірвись
Ага
Таню попёрло
Маю натхнення• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Что кормите с морозилки
А что там еда портиться?
Думаете, что готовя на каждый приём еду,Вы своих детей кормите полезнее,чем я?
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Я не очень за ней слежу.
2 кг/4= 0.5 кг на человека
Сырого мяса.
Это очень много?
Там даже не мясо.
Там фарша было 1.1 кг
И 900 г шашлыка - мясо с луком в маринаде. Откинуть лишнее, то грамм 700 самого мяса, не больше.
Ужарилось, его совсем мало было.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
І я за це кажу! Просто ті, хто вперше читає теми Тані, відчувають когнітивний дисонанс) І думають, що всі її тролять.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я тому почала читати і стало нецікаво, ну шукають одяг, що такого. А нє, треба читати тепер)
Я ответы её прочитала
Удивила сумма про транспорт
Она там не шифруется написала,что живёт на Борщаговке и у нее сын и дочь
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Після картошки в банці будеш їсти і сирий фарш)
Дайте тему про штани!
Шо за картошка в банке? Тема в топе - одеть подростка не дорого
Воленс-неволенс• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, вот, 3-4 положили.
Я детям по 2 положила, делаю небольшие. Себе одну.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Сколько тех котлет выйдет с 1 кг фарша? Я не добавляю ни хлеб, ни лук, ни картошку, ни рис, ни ещё что-то. Мои так не любят
Тю...так конечно все котлеты сожруться за один день, если кроме них ничего нет и если кроме фарша туда ничего не добавлять.
Должно же быть разнообразие какое-то
Запасная спина• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Таня не о том думает. Сначала нужно найти такого отважного, а потом уже решать все остальные пункты.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Так от каш на ночь и ожирение
Ожирение от лишних калорий,вечером есть кашу или утром разницы нет.
Кіна не буде• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
У вас котлеты=алкоголь?

еще раз напишу: я слежу за питанием детей и мои дети не пихают в себя все подряд. И в питании детей у меня главный принцип - что полезно.
Если вам интересно именно про котлеты - они у меня не маленькие, так то пока ни разу еще не было такого, что ребенок захотел третью котлету.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3306479-13#...
Изучайте.
Блин, мне уже самой психолог нужен, третий день играю уже в этой пьесе Горького ’На дне’
Нам повезло, что тему закрыли прошлую
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Так, давайте і посилання на тему відразу, а то тільки скріни, так нечесно!)
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Можно и вариант две котлеты и две ложки каши - не надо впадать в крайности.
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Нет ни у кого.
Просто он по сути весь день голодный.
Утром рано уходит и не успевает завтракать.
Работа с 7.30 утра. А ещё ж доехать надо.
Обедать на его работе негде. Купит булочку какую-то или типа того и все.
А вечером приходит сильно голодный.
Наедается от пуза. Потом охает, что дышать тяжело
если проснуться за час до выхода из дома-можно успеть готовым позавтракать.то у вас ни порядка,ни распорядка нет.
у меня отлично завтракает гречкой с тушеным мясом и сыт долго, иногда и обед несёт обратно,нет возможности пообедать.
Ваша прЭлесть• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
Прикольно) у нас с мужем 3 кг мяса в неделю уходит. Но мы мясоелы и нам мясо надо каждый прием еды. Борщ с мясом и фасолью, суп з фрикадельками, котлеты, запеченое мясо в духовке, жарковое из овощей и мяса, плов с курицей.у меня муж пустую кашу ест не станет
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Я ответы её прочитала
Удивила сумма про транспорт
І що синачці скучно їхати і той автобус раз в годину і взагалі всі кругом винні, що ТЦ далеко і ціни такі. Цікаво, а дитина теж винна, що виросла за зиму. А в хумані затопчуть і там скучно.
Пускаю бісики• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А дети и муж не должны по кастрюлям лазить. Вот десять котлет на два дня условно,хотите сразу съешьте,хотите постепенно,но завтра будет голая каша.
Ого, муж и дети бесправные в квартире? Что это за порядки казённые?
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляМаю натхнення
А Вы читали мой ответ? Или только ведро котлет увидели? У нее 2 кг мяса было изначально. Мой пост был о готовке на несколько дней. А не конкретно о котлетах с 1 кг мяса.Даже если сделала с 1 кг. и улетели все котлеты, тушёное мясо осталось бы. Это при здоровом питании. Если у людей нет культуры еды и мясо видят раз а месяц, то вообще о чём разговор?
Так тут, как оказалось, проблема не в том что мясо съели за один раз, а в том что Таня ничего не приготовила кроме мяса, и то в самой свинской форме.
Если б этим котлетам - нормальным, с хлебом, луком или капустой она сварила суп или борщ, на гарнир кашу гречневую например, или винегрет, а на завтрак кашу молочную, сырников или шаурмы накрутила, то ситуация была бы другой. А если просто сыпануть соли и перца в магазинный фарш и заставить это семью это есть 3 раза в день, то тут у любого рпп появится. Каждый будет стараться быстрее съесть еду, пока она не съела тебя.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Потому что автор ищет на семилетнюю девочку взрослые вещи 50 размера, сама она 60-го, у мужа килограмм двадцать лишних, по-вашему они едят,а не жрут?
Ну не от мяса ж они потолстели. Вечные чипсы-печенье, полуфабрикаты. Мясо там, скорее всего, после ЗП, а потом картошка и дешёвые макароны
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Вы считаете, что обычный фарш+специи-это вкусно?🤔