ША! я прийшла!• 25 марта 2023
Все прут детскую домашнюю одежду к нам домой
После рождения ребенка, "родственники или знакомые" стали отдавать одежду своих детей нам. Я из за этого не могу купить или выбрать сама что то своему ребёнку, так как нам передали на несколько лет вперёд. Я понимаю что они хотят избавится от старого хлама в своем доме, ну свалка с одежды получается у меня дома , я педантичный человек и мне это бросается на глаза и раздражает . И ещё понимаю что нет куда его слаживать в однокомнатную квартиру, так как своих вещей тоже много . Мужу сказала, говори всем родственникам знакомым, что нету у нас места, пусть я не знаю куда эту одежду одевают, пусть выбрасывают, но только не к нам домой. Я только разобрала старые вещи ребёнка идут люди через время что-то везут. И так по кругу , и получается шкаф забитый с пакетами вещей. И мама моя привозит новые правда вещи , и свекровь с секонд-хенда покупает и это после того что я говорю больше не берите , не покупайте . Устала с этим бороться . Такой же фигня из игрушками моя мама вообще покупает и каждые 2 месяца какую-то игрушку. Вот что мне делать ? Собрать это всё на мусорку выбросить? не смогли сделать люди то может я смогу сделать это за них . Ещё типа говорят не тратьте деньги вещи дорогие. А может я хочу тратить деньги на своего ребёнка и хочу что-то новое покупать только тогда когда мне нужно.
ротцвеники• 25 марта 2023
Бедося, прям хлам весь вам отдают. Отдайте волонтерам, там с руками и ногами разберут и спасибо скажут
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляКолгоспниця
Сказать ,,не несите,, и не брать не вариант?
Я и говорю что типа не нужно сюда нести, я и не беру, просто сюда везут.
Медсестричка• 25 марта 2023
От чтобы мне в свое время так несли)))
Вещи складывают.
Перебирать, что вам не нравится или лишнее отдавать через интернет или волонтеров и тп
Вещи складывают.
Колгоспниця• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Как это, Вы не берете, а Вам отдают? Лезут через окно в квартиру и подбрасывают? Говорите, что не будете брать потому, что вещей много и складывать негде. Не берете. Человек один раз увезет все обратно домой и больше не привезет.
Залетна Я тут• 25 марта 2023
Не вижу проблемы, перебрали, что нравится оставили,что не нравится отдали
ГейСюда• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Не берите
Усміхайлик• 25 марта 2023
Для Вас хлам. А для людей, которые отдают вам вещи своего ребенка- это не хлам. Даже, если они не в состоянии оценить износ вещи. Это носил их ребенок и они им дороги.
Отдайте нуждающимся.
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляКолгоспниця
Ну вот есть такие люди что везут представляете просто приехали с вещами вот понимаете. Я не могу их послать .
Колгоспниця• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Не надо посылать. Скажите, что складывать негде. Пусть увозят обратно.
ГейСюда• 25 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Отдайте нуждающимся.
Вы правильно написали -эти вещи дороги им ,сами их выбросить не могут и решают эту проблему так -отдают автору .
Я ее понимаю ,ей хочется самой выбрать своему ребенку .Тут нужно научиться говорить -Нет! И просто не брать .Принесли пакет вещей-тут же отдать им его .
Цветочница• 25 марта 2023
Ото проблема. Переберите, все что нравится - оставьте, что не нравится- отнесите в зелёные контейнеры для одежды. Совсем тряпки - в мусор
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Отдайте нуждающимся.
Так пусть хранят у себя дома если они дорогие
Викасикрет• 25 марта 2023
Автор, наче родичі хочуть добра… але… переберіть всі ці речі, чи є там пристойні? Так, що дійсно можна носити (не рвані та подрані, а в гарному стані)? Можливо, ви зберіть усе та поділіться. Відправте тим, кому потрібно. Віднесіть в якусь огранізацію волонтерську вашого району, вашого міста. Або відправте в дитячий центр, притулок. Наприклад, є волонтер Марта ЛЕВЧЕНКО в Чернівцях, і у неї є «Місто добра» (це великий центр, де і дітки без батьків, і матусі з дітками, які опинилися у скруті). Відправте туди. Але умова - щоб речі дійсно були пристойні (чисті, не рвані, не зламані).
Цветочница• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
А в чем проблема сказать что у Вас уже всего хватает и нет места для хранения?
Шумелка Мышь• 25 марта 2023
В нас по всьому району виставили купу боксів для здачі речей для людей, які потребують. Все несу туди. Хто вам заважає переьрати гвидео і одразу винести зайве??? Дякували б, що можна не тратитись на одяг, поки діти малі і швидко ростуть. Це велика економія.
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляЦібаФу
Ви не можете чітко всім озвучити ротом?
Вы внимательно текст читали, Я же всем отвечаю что не надо сюда привозить мамам папам дедушкам бабушкам всем.
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляВикасикрет
Нет вещи изношенные к сожалению.
Большой секретик• 25 марта 2023
Скажіть, що всього достатньо, але якщо дуже хочуть віддати візьмете, що сподобається а решту переселенцям.
ЦібаФу• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Я уважно читала. Якщо я щось чітко кажу, то мене чують ))
Усміхайлик• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Может у них рука не подымается выставить на мусорку и они хотят отдать друзьям.
Но где- то вы, автор, лукавите. Думаю, если бы вы раз сказали, что вам не нужны их вещи, то они бы прекратили это делать.
Бабушек сюда не учитываем.щенки
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляЦветочница
Я так и говорю , люди не понимают и прут
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Бабушек сюда не учитываем.щенки
А зачем мне лукавить ?
Усміхайлик• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
А зачем мне лукавить ?
Потому что люди в состоянии услышать слово ’нет’, если вы им его озвучили.
ША! я прийшла!
• 25 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Моя мама и свекровь слово ’нет’ не понимаю . Просто реально есть такие люди что слово ’нет’не понимают .
Мрії у вирії• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Спасибо, но я уже все купила. Заберите обратно, отдайте кому-то, а то у нас негде складывать и заниматься этим вопросом я тоже не хочу
Можу брикнути• 25 марта 2023
Ответ дляУсміхайлик
Бабушек сюда не учитываем.щенки
У меня свекровь к примеру бросает под дверью уходит, а потом звонит и говорит забери. Бывало и в шкафах находила подброшено.
Зы но я просто выбрасываю.