ША! я прийшла!• 25 марта 2023
Все прут детскую домашнюю одежду к нам домой
После рождения ребенка, "родственники или знакомые" стали отдавать одежду своих детей нам. Я из за этого не могу купить или выбрать сама что то своему ребёнку, так как нам передали на несколько лет вперёд. Я понимаю что они хотят избавится от старого хлама в своем доме, ну свалка с одежды получается у меня дома , я педантичный человек и мне это бросается на глаза и раздражает . И ещё понимаю что нет куда его слаживать в однокомнатную квартиру, так как своих вещей тоже много . Мужу сказала, говори всем родственникам знакомым, что нету у нас места, пусть я не знаю куда эту одежду одевают, пусть выбрасывают, но только не к нам домой. Я только разобрала старые вещи ребёнка идут люди через время что-то везут. И так по кругу , и получается шкаф забитый с пакетами вещей. И мама моя привозит новые правда вещи , и свекровь с секонд-хенда покупает и это после того что я говорю больше не берите , не покупайте . Устала с этим бороться . Такой же фигня из игрушками моя мама вообще покупает и каждые 2 месяца какую-то игрушку. Вот что мне делать ? Собрать это всё на мусорку выбросить? не смогли сделать люди то может я смогу сделать это за них . Ещё типа говорят не тратьте деньги вещи дорогие. А может я хочу тратить деньги на своего ребёнка и хочу что-то новое покупать только тогда когда мне нужно.
Цветочница• 25 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну, так автор пишет, что люди приехали и припёрли пакет вещей. И не спрашивали, нужно ли это автору. А ей неудобно впихивать его им обратно, чтобы везли.
Вообще, не понимаю таких ’отдаваний’, если не просят. Я, если отдаю кому-то вещи, то или перед тем фоткаю и отправляю только то, что человек выбрал. Или предлагаю взять пакет домой, пересмотреть и вернуть то, что не нужно.
А решать свои проблемы с расхламлением за счёт автора как-то не гуд
Есть такие люди, я не спорю.
Но уже по моему эту проблему решили тысячу раз. Прнаставляли зелёных контейнеров для одежды. Несите туда.
Я тоже если кому-то что то отдаю, то согласовываю что конкретно нужно.
Бойова• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Ну да , вам виднее
Несомненно. Тщедушная попытка выкрутиться не удалась.
Потринділиця• 25 марта 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Нет вещи изношенные к сожалению.
ну они ушли а Вы сразу, не заглядывая в пакет, вещи к бакам. там заберут.
Мрії у вирії• 25 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
’Та ладно, на сменку пригодятся. Не повезу же я этот пакет обратно! Мне эти вещи точно уже не нужны. Ну, или отдашь кому-то’
Не пригодятся, мне негде хранить. Отдать некому.
Вы создаёте мне лишние проблемы с этими вещами.
Я сама прошла через это. И знаю, что можна втюхать эти пакеты обратно.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії
’Ну, на балкон поставишь. Или в кладовку. Там немного. Я на обратном пути ещё хочу заехать в ..., мне будет неудобно с этим пакетом. Или мамам на площадке предложи.’
Ого, вы - кремень!
И что, реально забирали пакеты обратно?!
Ого, вы - кремень!
Сало не люблю• 25 марта 2023
Не тримайте і не накопичуйте усі речі, переберіть, оберіть з кожного такого пакунка одну чи кілька речей, які подобаються. Решту узгодьте з колишнім власником - повернути назад чи можна віддати ще комусь - волонтерам, в спеціальний контейнер, викинути.
Бо люди можуть трепетно до речей ставитися і ще образяться, що викинули. Бувають екземпляри, які через кілька років такі речі ще й назад просять повернути.
Тут наче і нема проблеми, але емоції розумію.
В мене от є справді хороші, щирі і добрі родичі, але я вже втомилася від їх добрих жестів. Наприклад, періодично несподівано привозять овочі з гуртового ринку, купляли собі і вирішили мені прихопити. Але мені не потрібен мішок овочів, я успішно по 2-3 шт. купляю і нічого вдома не засихає. А тут і гроші повернути повинна, бо не люблю бути в боргу, і нераціонально їх використала, бо живу економно.
Те ж саме з одягом - двоюрідні сестри люблять дарувати мені одяг, особливо футболки на ДН, світлих чи яскравих кольорів. А я сильно пітнію і сіра чи голуба футболка з мокрими плямами поту виглядає жахливо. Тому ношу чорний і білий, ще й в секонді вдягаюся і мій стиль вони не сприймають. А мені так шкода їх зусиль і ресурсів, і м´яко пояснити не вдається, а образити боюся. Ношу потім ці речі, але під піджак чи кардиган, щоб не було так помітно.
Мрії у вирії• 25 марта 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ого, вы - кремень!
Если не забирали, то я их потом привозила обратно сама.
Твердо говорила, что мне не надо и хранить негде, отдавать некому. А когда отвечали, что в таком случае могу выбросить, вручала им, чтобы сами и выбросили по дороге.
Маме своей могу прямо сказать. Со свекрами муж разбирался.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 марта 2023
Ответ дляМрії у вирії