Меряю линейкой• 25 марта 2023
Кто в Германии, давайте поговорим
Скоро год, как мы в Германии (сразу укажу, ехали изначально просто в никуда, так и остались, изначально я не рассматривала ехать на перспективу, не выбирала ни место, ни страну, ничего) а сейчас задумалась, что делать дальше. Понимаем, что домой возвращаться не хотим, даже когда прекратятся ежедневные обстрелы, там уже и сейчас полная разруха...
Язык зашёл, страна в целом нравится, есть свои моменты, но считаю они есть везде
Какие у вас сложились отношения с Германией? Тема просто поговорить, "на подумать "Понимаю, все мы разные, у каждого все индивидуально. В моем окружении друзья, знакомые стали разъезжаться, кто куда, Канада, Америка, Англия, не понравилась Германия, каждый столкнулся со своими трудностями, как у Вас?
StylUashop• 26 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Не путайте 2014 год и сейчас. В 2014 никому защиту не давали, люди проходили все этапы беженства и это были единичные случаи
Как это не давали? Что за бред?
Давали и люди живут и рассказывают что они прошли
Мона Лиза• 26 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
верно, а точнее никто из украинцев в те годы беженство не получил, мотивируя, что война не на всей территории Украины
А у нас макарошки• 26 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И не вам. А немцам
Так а о чем тогда спор, если знают только немцы? Но тут же любят поумничать ))
Сіґеле-міґеле• 26 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Главное что вы сидите в Германии.
Я не в Германии.
И это не главное.
Интересно, а почему вы в этой теме?) Тоже хотите в Германию?)
Или решили показать свое уважение к тем, кто выехал?)
И это не главное.
Венздей Адамс• 26 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Беженцы с пеной у рта утверждают, что немцам они нужны прям капец, без них Германия скатится в пропасть
Мона Лиза• 26 марта 2023
Ответ дляStylUashop
Как это не давали? Что за бред?
ЗАПРАШИВАЛИ статус беженца, но ни один не получил
А у нас макарошки• 26 марта 2023
Ответ дляStylUashop
Как это не давали? Что за бред?
На каком основании давали временную защиту в 2014 году? Если что, то мы тоже из Донецка. В Германии живут родственники, звали к себе, но нужно было оформлять беженство, а не защиту. Поэтому переехали в Мариуполь
Люблю пиво• 26 марта 2023
Как то предсказуемо тема скатилась к стандартному спору между выехавшими и оставшимися
Жаль
Был интересно почитать ответы на вопросы те что задала автор
Жаль
Венздей Адамс• 26 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я не в Германии.
И это не главное.
К тем, кто сбежал пользуясь моментом и сидит там тупо пользуясь ситуацией, особенно с мужьями, ожидая победу, у меня нет уважения.
Вам телефонограмма• 26 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
С индивидуальным обучением здесь туго. Насколько знаю, дают его в самых крайних случаях, так как стараются максимально социализировать детей и создают для этого все условия. Кто- то учится в обычной школе на общих основаниях, кто- то - с тьюотором, кто- то в спецшколе. Зависит от потребностей и возможностей конкретного ребенка. Мои дети учатся в спецшколе х, причем - в других городах. Каждое утро их забирает школьное такси прямоту подьезда дома и после уроков привозит домой. Класс - маленький, есть учитель и воспитатель (или ассистент учителя). Отношение к детям максимально хорошее.
Спасибо за ответ)
Подскажите, Ваши дети проходили медкомиссию (ну, или как она в Германии называется) для определения учебного заведения? Тестирование какое - то?
Ответ дляStylUashop
Но Вы же не получаете ничего по инвалидности.
Толку с того что Вы ее подтвердили?
Слушайте, интересная Вы тамада. Вас забыла спросить, что мне подтверждать. Получаю конечно. К сожалению у меня 100% и это влияет на дальнейшее решение по оставлению в стране. Могут дульдунг по болезни дать. В моем случае это уже неплохо, а могут внж по параграфу, который написала выше. В любом случае на данный момент ситуация такова, что в Украине я долго не поживу. Хотя рискую помереть и до окончания 24 параграфа.
А у нас макарошки• 26 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
И? Вы решили это опровергнуть? Зачем это вам? Если люди хотят остаться, то зачем им доказывать, что они никто будут в той стране. У каждого своя жизнь и свой путь
Сіґеле-міґеле• 26 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
А вон выше девушка пишет, что в Украине ко всем уважительно относятся
Ответ дляА у нас макарошки
Я где то читала, что 24 п. Впервые дали украинцам после 24.02. это не так?
Мона Лиза• 26 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
Венздей Адамс• 26 марта 2023
Ответ дляСіґеле-міґеле
В Украине да, хитроопые беженцы не в Украине
А у нас макарошки• 26 марта 2023
Ответ дляlybov83
Я не знаю точно за 24 для украинцев сейчас. Знаю точно, что в 2014 году не давали. Нужно было пробоваться получить именно беженство с кучей нюансов.
Мона Лиза• 26 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
совершенно верно
Ответ дляА у нас макарошки
Я имела ввиду, что 24п. Вообще впервые к украинцам применили. До этого его Европа ни разу не использовала. Для остальных вроде Азюль был и только для Украины сделали так.
Мона Лиза• 26 марта 2023
Ответ дляlybov83
верно
Khmelnichanka• 26 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо за ответ)
Нет. У нас нет подтвержденной немецкой инвалидности , но есть переведенные украинские справки. Предварительного тестирования не было, была беседа со мной и знакомство с ребенком (в одном случае) и без знакомства с ребенком - во втором случае. Но в этом втором случае ребенок в конкретной школе лишь до лета, потом как раз будет тестирование и определение необходимой школы.
Сіґеле-міґеле• 26 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Разделяй и властвуй
Нульовий сантиметр• 26 марта 2023
Ответ дляPORKA
Извините, выехало около 12 млн. Но официальных данных все ещё нет.
Не вводите людей в заблуждение.
Временную защиту в Германии получило около миллиона украинцев
Света С Приветом• 26 марта 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
У Вас серого вещества не хватает!!!
Все мы знаем и знаем что п.24 нам дает право на работу и потому многие уже подтвердили дипломы и ходят на миниджоб , что бы остаться в нормальной стране с РАБОЧИМИ законами и в марте , когда для многих беженцев будет подходить к концу п.24 , то всем кто имеет диплом+работа ( миниджоб кстати тоже подходит ) или будет на аусбилдунге всем продлят еще от 1 до 3 лет.
А вы сидите и кусайте себя за жо...у в то время, когда наши люди в чужой стране делают неимоверные вещи от которых немцы в шоке, потому как ТОЛЬКО украинки могут выучить в1 за 8 месяцев, только украинки тут такие стойкие меж мужчин и такие самостоятельные .
Я посмотрю сколько тут воя будет после войны, когда начнется фронда полная в стране
Миниджоб не может быть основанием для получеия внж в Германии. Подтвержденный диплом также можно повесить дома в рамочку. Он не имеет ничего общего с поиском работы. У нас в Украине у каждого по два таких. Хорошему спецу и подтверждать ничего не нужно.
Условия просты- обеспечивать себя и семью полностью самостоятельно, включая аренду жилья. Внж выдают на год, потом нужно каждый год продлевать. Через 5 лет и уплаты 60 пенсионных взносов можно подаваться на пмж. Вуаля..
Оябунчик• 26 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Да. Но вы забыли, что вы за это платите 50% налогов каждый месяц. И все это уже учтено и вычтено с вас давно, тут все по кругу и взаимосвязано. Бесплатно ничего не бывает. Каждый платит за другого и друг за друга. Это не государство, а люди содержат друг-друга. И тихо ненавидят беженцев и не работающих.
В Украине я своими налогами содержала топ-10 украинских семей и их свиту, и к чему это привело мою страну и таких как я? В Германии люди хотя бы видят за что они работают.
Венздей Адамс• 26 марта 2023
Ответ дляСвета С Приветом

Света С Приветом• 26 марта 2023
Ответ дляОябунчик
В Германии также все отлично видят сколько людей паразитирует на их налогах. А суммы этих налогов далеко не украинские.
Везде есть своя ложка дегтя.
Сизоока бестія• 26 марта 2023
Ответ дляПринцепесочка
Так и я не против, а только ЗА, чтобы в Украине появились Тафель, Красный крест и магазины с бесплатной просрочкой, церкви которые раздают продукты по несколько раз в неделю. Если будет такая поддержка для наших пенсионеров и нуждающихся, будет отлично.
В Германии в Тафеле за 1-2 евро пару пакетов еды дают. Поэтому скидка 25% - это смешно и не сравнить с социальной помощью и бесплатной просрочкой для пенсионеров в Германии. А также кроме Тафеля, пенсионеры и нуждающиеся стоят за раздачей продуктов от церкви.
Вот нам и не хватает этой поддержки для нуждающихся и такой благотворительности в Украине. От Каритас, от Диаконии, от Красного креста, от церквей и т.д - нужно развивать социальные и благотворительные программы в Украине.
Кто вам оплатит бесплатно социальную квартиру пожизненно в Германии? Пока учите язык и ходите на курсы? Да. А дальше государству выгодно, чтобы вы платили сами за эту квартиру и работали, а также платили 50% налогов.
А у нас супер маркеты просрочку выбрасывают на мусор, не разрешают забирать и специально поливают белизной чтобы люди не брали (((
Оябунчик• 26 марта 2023
Ответ дляStylUashop
Да, Вы конечно можете остаться в Европе после войны, когда закончится и не будет продлеваться временный статус , если конечно Вы готовы к многим лишениям жизни в течении 5-10 лет, как и все нелегалы))
Обычно это без права работать(жить на копеечные пособия в каком-то клоповнике подальше от больших городов, так как права выбора жилья у Вас просто не будет в новом статусе) и разумеется без права посещать Украину! Как многие украинцы прошедшие все пути ада приехавшие в 2014 году с Донбасса в Европу
Пособия для нелегала
это что-то новенькое
Я тут с краю постою• 26 марта 2023
Ответ дляmaks_ibag
Українці не перші в кого Німеччина вкладає кошти. Чи ви б хотіли, щоб біженці жили на вокзалах і просили їжу?
Німеччина, як цивілізована країна, дає можливість жити нашим людям достойно
Ні. Я з великою вдячністю ставлюсь до цієї країни. Але все одно якийсь хробачок мучить, щодо масштабу допомоги.