Читаю тему соседнюю. Расскажите о менталитете. Что ж там такого плохого, что всем не подходит? Я в Польше. Хочу знать о Германии. Может и я к вам.
НЛОша• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
жили и там, и там в 2022, понравилось
но, потом решили в Америку
И как в Америке? Нравится или будете дальше искать свою страну?
Дама с собачкой• 26 марта 2023
Мне нормально. Ну многим не подходит, что немцы все хотят что б было орднунг ( по правилам, правильно), а наши хотят, что б было по быстрее, поудобнее для них, по наше по привычному , типа пройти вне очереди, договорится, что б быстрее сделали и тп.
Пліснявілий сир• 26 марта 2023
В Германии порядок, но очень много бюрократии. Подруга много лет там живет, училась, потом замуж вышла
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Пока работает программа мы будем тут, но кому отсидеться не подойдет . Те кто выбирают Германию, это те и ранее ничего не делал в Украине,относительно личного развития и вложений в себя. Америка идеальная вторым , тут миллион шансов на реализацию , в Германии миллион шансов стать посудомойкой зачастую ( не берем айти, врачей и тд)
ЯяяКакаджамбо• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
жили и там, и там в 2022, понравилось
но, потом решили в Америку
какие открылись счастливые возможности для путешествий, правда?
НЛОша• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это правда что по программе нельзя 2 года выезжать из страны? Если выехал, то по этой программе не имеешь права вернуться?
сою не люблю• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Без разницы,чтоб быть не посудомойкой надо идеально знать язык страны как минимум.
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
мы и раньше на зимовку летали вне Украины , пока делали документы всем проехались по 11 странам ,снимали на пару тройку недель жилье и присматривались до того как сделаем выбор окончательный
Поддакиваю иногДА• 26 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Верно, и по этому решение принимали долго
Тут надолго• 26 марта 2023
Ответ дляАлина P
На работе стукачи, а в глаза хорошие. А на стучать как за счастье. Такое заметила.
Ким працюєте, чи на все вистачає, де живете?
Не служанка• 26 марта 2023
Работаю сейчас в Германии бухгалтером. Все медленно и степенно )) поняла, что спешить никуда не надо. Непривычно так работать, но и неплохо )) Все в глаза улыбаются, а думать могут что угодно. Но уже забила на это. Вообще народ здесь любит жить и работает чтобы жить, а не живет чтобы работать. Бюрократия меня уже не цепляет, я уже привыкла к ней и приспособилась - ну вот такие порядки в стране и принимать их приходится.
НЛОша• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Успехов Вам! Пусть всё слаживается, самым лучшим образом для Вас!
Налогообложу• 26 марта 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
можете коротко по одной фразе про эти 11 что-то сказать?
Директор Пляжу• 26 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Нет, можно ездить туда-сюда.
Но нельзя быть просто нахлебником.
Покажи, что ты можешь быть полезным, и будешь жить нормально. Независимо от квалификации.
Т.е без страха ’вдруг что’
С норм питанием
С норм жильем
С норм отпуском
И т.п.
Но нельзя быть просто нахлебником.
Т.е без страха ’вдруг что’
С норм питанием
С норм жильем
С норм отпуском
И т.п.
Тут надолго• 26 марта 2023
Ответ дляНе служанка
Мову добре знаєте, освіта німецька?
НЛОша• 26 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Нет, можно ездить туда-сюда.
Но нельзя быть просто нахлебником.
Т.е без страха ’вдруг что’
С норм питанием
С норм жильем
С норм отпуском
И т.п.
Но нельзя быть просто нахлебником.
Т.е без страха ’вдруг что’
С норм питанием
С норм жильем
С норм отпуском
И т.п.
Девушка в Америке по программе U4U говорит выше, что нельзя в течении 24 месяцев выезжать, а Вы говорите, что можно кататься туда-сюда. Кому верить? Вы сейчас в Америке по этой программе?
Не служанка• 26 марта 2023
Ответ дляТут надолго
Мову добре знаєте, освіта німецька?
В1 уверенный, образование украинское. Диплом не подтверждала, трудовую не показывала. Брали только свидетельство о браке, переводили, чтоб 3 класс налоговый был
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Люблю категоричных людей;) В Германию ок ехать когда ок зарабатываешь без привязки к месту и хочешь сохранить уровень жизни. Когда хочешь бесплатного, качественного образования для детей, когда не хочешь отстёгивать за ясли за несколько часов от 1.5 т, когда важна безопасность, когда вот в Украине ты классный спец, но корочки подтверждать нужно не один месяц, а жить на что-то нужно... Масса причин на самом деле.
Я сама думала о Штатах, когда чуть отошла от выезда, но для меня это как навсегда, что ли, слишком далеко, слишком нервно. Хотя я и язык ок знаю, и налогов бы там платила меньше, и работаю где-то % на 60-70 именно на амер.рынок и знакомые хорошие есть.
сою не люблю• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
Это не так. Зачастую достаточно крепкого в1, если речь конечно не об академке.
Я о том что если человек не знает ни инглиш,ни дойч,то какой смысл именно в Америку.В Германии хоть курсы есть
сою не люблю• 26 марта 2023
Ответ дляTammy21
А, с этим согласна) Хотя в Штатах тоже курсы есть, но я не особо знаю как это там устроено и для всех ли они.
От наших не слышала о курсах.Может это именно для беженцев ,Афганистан и тд.Плюс некогда учиться,у кого нет финансов в запасе,а Германия кормит в этот период
Меня в Берлине все устраивает, в маленьких городках (я успела в нескольких недолго пожить -- не особо). Люди расслабленные, доброжелательные, никто никуда не спешит, если передвигаться на общественном транспорте (тут оч.удобные стыковки), можно офигительно саморазвиться (подкасты, лекции, книги) ;))) Время в дороге как маленькая жизнь;) Свобода, опять же, для меня это важно. Визуал, как люди, так и природа (тут масса зелёных зон), здания. Общий вайб.
Ответ длясою не люблю
Я про Нью-Йорк точно знаю, что есть курсы, смешанные группы. Насколько это распространенная практика вопрос.
Да. Всем у кого не особо ок с финансами, или хочется просто чуть выдохнуть и спокойно учить язык, получать образование, Германия -- идеальный вариант.
Мона_Лиса• 26 марта 2023
Ответ длясою не люблю
Работаю не посудомойкой с В2
зп чистыми 2500. Правда, ещё английский знаю.