Мурзилка• 26 марта 2023

Дочь вытолкала из комнаты, "раз слов не понимаешь"

Месяц просила поскладывать косметику аккуратно, все валяется вперемешку на компьютерном столе
"а мне не мешает, свою в своей комнате складывай"

Вчера пока она была на кухне решила быстро сложить, сил уже не было смотреть на этот срач, прибежала, начала выпихивать из комнаты, кричать "Тебе просили тут что-то трогать?"

Не разговариваем уже сутки, так она довольно подруге говорит "так приятно жить, когда тебе устраивают сайлент тритмент"
Уже и помириться хочу, но она даже не считает себя неправой..вы бы сделали первый шаг в такой ситуации?
Бандитка Сью• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Мені наприклад цікаво, які дорослі виростуть з дітей, яких так виховують) А не як прийнято було’ ’Ти тупий. Ось Аня розумна, вчиться добре, а ти чого така. Ти нічого не зможеш ніколи.’ На любий інтерес до чого-небудь це не твоє, ти для цього не підходиш, в тебе немає таланту, навичок і взагалі це трата коштів, дурні забаганки. Ваш підхід до дитини також більш сучасний, Ви вислухали, прийняли до уваги інформацію і обговорили з дитиною. А ось більшість, яка відписались в такій же ситуації зірвалися б на крик і сказали ’Йди геть, якщо не згодний з моєю думкою. З квартири’ або заткнули би рота фразою ’Моя квартира. Мої правила. Все. Роби як я бажаю і ніяк інакше, слухати нічого не бажаю’.
З приводу чистоти, особистої гігієни я не вислуховую, а дуже авторитарно поступаю.
Це навички, які мають бути як прошита система.
Він наприклад ніколи не викине сміття на вулиці, не зайде в свою кімнату, якщо не помиє руки.
І це все мені давалося не легко і дуже авторитарно. Зате тепер це ’ прошито’)))
Інколи дресура потрібна.
А у всіх починаннях, я навпаки кажу ’ камон це для тебе легко’
Тобто це дві категорії: рутина і розвиток.
А тут все змішали і коні і люди.
Якщо дитина звробляє на свої ’ хотелки’ то чуть не поклонятися треба...
Ростки жимолости• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Это не про адекватность в любом возрасте) Выбрасывать чужие личные вещи, потому что Вам захотелось. Вам повезло, что Вас не проучили ни разу. Выбросили бы Ваши вещи раз 10-20 так, может и отучились бы от такой идиотской привычки.
а привычка засирать квартиру норм? пофиг , что живешь в семье? конечно, зачем уважать чужие интересы, только свои, очень правильное воспитание и позиция. будет жить одна-будет срать , а в семье нужно учитывать и искать компромисы. хотя зачем я что-то рассписываю))
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вам эта информация зачем ?
Так Вы выставили свою дочь тут чудовищем. А про себя не хотите писать.
ВсеЧетко• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
Токсичность не является добродетельюю вы не знали?
Токсичность и следить за порядко вообще никак не связаны. Можных слов понабирались и ими бросаетесь. А ребенок не может быть токсичным?
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляБандитка Сью
Інколи дресура потрібна.
А тут все змішали і коні і люди.
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляВсеЧетко
может и что?
Кондуктор трамвая• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Таки да. Теперь только поговорить и договориться о правилах и о санкциях в случае их нарушения.
По посту автора понятно, что договориться не удастся с такой доченькой, она доминирует над матерью, ей нравится, что теперь между ними молчанка...Мама, конечно же, пойдёт на попятную, наобещает с три короба и накупит всякого...Но будет изгнана из комнаты ещё не раз.
Представляю, что ждёт маму на старости и не завидую ей.
KriskaA• 26 марта 2023
И да ’вытолкала из комнаты’ - это вообще за гранью. Я бы сурово отреагировала: лишение на год всякого косметического хлама. Натуральная красота превыше всего ! :)
Последний вагон• 26 марта 2023
Дочка сказала что порядок это удел психопатов)) закрыла дверь в ее комнату и не парюсь. Но у меня ещё младшая приходит беспорядки у старшей наводит.
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Потому что неудобные вопросы.от которых отнекиваются родители . Вот именно и растет агрессия к нетаким неблагодарным детям
Кто ж из врослых скажет-я допустила ошибку видимо и нужно разруливать.
Давайте я как-то без ваших упреков обойдусь . У вас у самой-то дети есть ?
ВсеЧетко• 26 марта 2023
Ответ дляУдальонка
может и что?
А то что в данной ситуации я вижу как раз токсичность этой девицы 17 летней
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Еда, одежда - это тоже созданные условия. Согласно постановы Кабмина, прожиточный минимум на ребенка (еда, одежда) около 2500 гривен. Одно яблоко на несколько дней, горсть риса раз в неделю, одно пальто на 3-5 лет. Однако, родители из кожи вон лезут, чтобы даль по масимуму с учетом своих возможностей.
Так Вы родили ребенка в надежде.что обойдетесь минимум?
А где злесь про любовь.уважение?
Вас кто-то заставлял рожать.что вы через немогу ? Многие да.рожают мужьям.мамам.свекровям.а потом футболят этого ребенка из угла в угол до 18
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПищалка
Ответственные, умеющие решать проблемы, не впадая в инстерику, умеющие ставить цели и добиваться результатов, знающие, где можно и нужно показать свое ’фе’, а где стоит промолчать. А главное, умеющие анализировать, находить причины своих неудач, а не огульно бвинять окружающих в своих неудачах.
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
Знала я такую герлу....ей было 20-ть, Боже, что она творила....Бабушка несла ей завтра в постель, мама лебезила, девка орала на обоих как ненормальная...И да - выталкивала из комнаты....Требовала постоянный шопинг по недешевым магазам.Я была в ТАКОМ шоке когда это все увидела...Почему они это все терпели - ПОЧЕМУ ?? Потому девица свалила в США по линии модельного агентства - она действительно котировалась как модель и вся семья выдохнула...
Туфли в чешуе• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Так зачем вам информация обо мне ? Что она вам даст ? Кто вы такая , чтобы я перед вами отчитывалась ?
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А у дочери есть понятие идеальной матери и родителей в общем. И?
Мама соответствует?
Свои идеалы будет искать за пределами родительского дома. До совершеннолетия можно попросить помощи огранов опеки. Уж они точно создадут все идеальнве условия. )))
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
Косметику дочь покупает сама себе
Можно лишить еды и крова только
Поможет? Это желаемый итог?
Тут нудно исходить из того чего автор хочет добиться.
Избавления,уже от дочери и вздохнуть счастливо или.....вариативно
Раздражевская• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Классно мама родила ребенка и выстроила отношения.что дождаться 18 и выпхать нитакова ребенка.
Поздравляю!
Родила =должна до гроба? Его никто не выпихивает. Но свои правила будет устанавливать в своем доме, а в родительском живет по правилам родительского. В своем может не убирать, и даже гадить посреди комнаты на коврик
Удальонка• 26 марта 2023
Ответ дляРостки жимолости
Вот видите, Вы считаете, что Ваши интересы важны а ребенка нет. Вы не уважаете своего ребенка. Но, не все же такие
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Косметику дочь покупает сама себе
Можно лишить еды и крова только
Поможет? Это желаемый итог?
Если будет швырять объедки на пол и какать прямо на кухне - конечно лишить еды. А что - не надо, пусть деточка отстаивает свои права ?
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Вы для галочки это сделали? Для себя? Для родственников? Что еще? Плинтересоваться счастлива ли она и чего не хватило после всех этих выращиваний
Детям, как и взросоым, всегда чего-то не хватает.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
И кто этому всему должен ребенка научить? А мама умеет так сама?
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Ну так я пишу.что больше негде удовлетаорить свой иерархический инстинкт болезный.кроме как унижния ребенка своего. Он же не может дать сдачи
Именно , к сожалению очень много таких родителей, а потом они обижаються когда ребенок им отвечает А я Вас просил ??
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Поздравляю!
Когда есть какие-то сомнения, несогласие, на помощь приходят Законы.
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Удалено администрацией...
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Удалено администрацией...
В смысле мама тоже срала, когда была подростком ? Ну да....за такое она должна получить наказание. Карма ! :)
Потринділиця• 26 марта 2023
Ответ дляKriskaA
А об этом в теме хоть слово? Дочь мусорит в местах общего пользования?
KriskaA• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
В смысле она выкупила комнату в квартире где она может гадить ? Ну тогда без питань :)
Зоя Жорівна• 26 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
А где злесь про любовь.уважение?
Вам не надоело фантазировать? )))
ЛижТолько• 26 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вина ?

Мою дочь года 1,5 ( в 23,5 года ) назад переклинило . Просишь помыть посуду - ’Хорошо’ . Не моет . Просишь почистить картошку - ’Хорошо’ . Не чистит . И тому подобное . При этом сидела дома , работу не искала , жила за мой счет . До этого все было нормально , прсьбы выполняла , я тоже не особо зверствовала - нравится тебе скидывать одежду в кресло в своей комнате , скидывай на здоровье , мне не мешает . Решилось все очень просто . Я не угрожала , просто перестала мыть посуду и готовить , вообще перестала покупать еду . Могла себе пирожок купить . И деньги перестала давать . Дней через 10 отпустило . И посуду начала мыть , и есть начала готовить ... Один раз попробовала полезть на меня с кулаками ( денег хотелось ) - тут же была вызвана полиция , протокол , запрет приближаться ко мне 3 дня . Одного раза хватило , больше не кидалась на меня . Вина ? Нет . Заскок зарвавшейся барышни , начитавшейся таких как вы о личных границах .
Простите, а ,что 23 летняя ебабельная женщина делает в Вашем доме? И почему Вы должны давать ей деньги? Как по мне то цветрчек уже давно нужно было попросить на выход ) а не гордо рассказывать как Вы побороли ьунт 23 летней иждивенки, это не достижение , это позор для Вас(