Залізний кіготь• 26 марта 2023

Галька і вічнозелені. Відговоріть або навпаки

Доброго дня.
Дівчатка, у кого на дачі, чи ділянці біля будинку є такі клумби з галькою?
На скільки це практично / не практично?
Я розумію що вічнозелені можуть осипатися і це все буде сипатись на гальку, вірно?
Стрижки проходять з підстилкою з агроволокна, це я бачила)
А от як з обсипанням боротися...
В танке• 26 марта 2023
Є такі штуки, ними листя восени здувають

klimentegallery• 26 марта 2023
замахаетесь ее мыть! особенно белую! если уж и хотите берите песочного темного цвета
Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляklimentegallery
Зачем её мыть?
автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Зачем её мыть?
І мені багато хто вже сказав про миття. Вона зеленіє від води, і трави поряд мабуть
автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Ответ дляklimentegallery
Дякую я зрозуміла.
Так ми паралельно дивимось на пісочний колір
Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
У нас крошка мраморная белая. Мыть не нужно. Дожди ее моют. Иголки убираем садовым пылесосом.
Лепешечка• 26 марта 2023
Если как на фото туи, то у них опада не так много, как у сосен.
parele• 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Зачем её мыть?
Пачкается сильно. У нас в аквариуме белая, это жесть, а на улице и подавно.
И пылесос нужен садовый, сдувать это все бесконечно.
В общем, я на это все посмотрела, и засыпала все корой сосновой поверх агроволокна. Белая галька это красиво, безусловно, но и я не рабыня Изаура.
klimentegallery• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Дякую я зрозуміла.
правильно! белая хоть и красиво смотрится, но по последующим трудозатратам, чтоб и дальше радовала глаз, только и будете с ней возиться. А если еще и участок рядом с дорогой, от которой метет дорожную пыль так вообще капут..

автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Ответ дляВ танке
Дякую))
Чула, але не бачила.
Вже знайшли на Розетка. Читаємо відгуки. Так справді допомагає.
автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Підкажіть будь ласка а скільки років вашій гальці?
автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Ми думаємо або туї даніка ті що круглі, або самшит.
А шо сталося?• 26 марта 2023
Ого. И мы планировали белую гальку и белые дорожки)))
Блин, но это так красиво
Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
От самшита вообще мусора нет.
Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Пять.
Танцепесенная• 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
От самшита вообще мусора нет.
На камнях хватает мусора с воздуха, пыли. Грязь с дождем попадает.
Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
Практически нет никакого мусора. У соседа вот прям такая как на фото дико белая крупная мраморная крошка. У нас не настолько белая. А у соседа такая. Он ее не моет. Но это кошмарная вещь, в солнечный день на нее смотреть нельзя, она слепит глаза.
Танцепесенная• 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
У меня склон. Во время сильных дождей с верхних клумб смывает грунт как грязь на камни.
Єдина Країна• 26 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Зачем её мыть?
мені здається, що вона буде брудною після дощу і матиме поганий вигляд.
на фото - або свіжесенька щойно влаштована клумба, або тільки після прибирання.

Лепешечка• 26 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Нет, не будет. Под крошкой агроволокно, от чего она должна испачкаться?
автор Залізний кіготь • 26 марта 2023
Всім дякую дівчатка.
Зупинились на гальці кольору бєж, пісочний, щось таке.
І купимо повітродуйку з мішком. У Бош є такі.
Дякую вам всім за бесіду;)🤗
Губной рояль• 27 марта 2023
Опад сдувают, промывают под напором.
Губной рояль• 27 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
От всего. Вы елки польете, уже брызги будут лететь грязные от земли, вокруг растений агроволокно не впритык, приствольный круг для полива, удобрений.
Лепешечка• 27 марта 2023
Ответ дляГубной рояль
Откуда будут лететь грязные брызги? Нет земли. Вся земля закрыта. Ничего не летит. У нас агроволокно впритык к стволам растений, там минимальное отверстие. Вода и удобрения проходят через агроволокно. Оно для этого и создано.
Губной рояль• 27 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Это не надолго, до перевой проблемнрй зимы. Растения не выдерживают этой чудесной красоты без приствольного круга.
Лепешечка• 27 марта 2023
Ответ дляГубной рояль
Шесть лет растут и до круга уже и не добраться) растения большие уже)))
Губной рояль• 27 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
И 10 могут. Я же пишу, до первой проблемной зимы
Лепешечка• 27 марта 2023
Ответ дляГубной рояль
Да не будет ничего с растениями. Наоборот их защищает агроволокно. Вы, извините, пишете полную ерунду.
Лепешечка• 27 марта 2023
Уже разные зимы были и моороз -25, и снега горы, и мороз без снега и т.д. Какие еще должны быть ’проблемные’ зимы?
Губной рояль• 27 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Это вы извините пишите ерунду, потому что у вас опыта нет. Я не делаю ничего полохого вашим клумбам, пусть растут.
Но вы сделали неправильно не оставив круг, ваши растения страдают и это еще раз повторюсь до первых малейших непогодных условий. На закрытых клумбах в первую очередь страдают такие растения