Мааарковная• Изменено 27 марта 2023
Проблемы с коленом. Больно при ходьбе.
У мужа появилась проблема, которая только усугубляется.
Есть лишний вес , кг 15. 110 кг, в спорт зал не ходит, но иногда занимается волейболом ( то есть прыжки присутствуют) . Говорит, что это все икра забивается, спазмы и поэтому боль, но боль возле колена и ниже.
Есть страховка, ходит по ней к врачам, делал МРТ, был у невролога, назначили массажи, тейпы, миорелаксанты, таблетки для суставов ( которые на ЖКТ очень повлияли). Но боль усиливается. Он уже прихрамывает, вчера почти упал, потому что вес перенес на больную ногу и она чуть не согнулась совсем от боли.
Вы все знаете. Как помочь? На что обратить внимание, подскажите пожалуйста. К какому доктору пойти?
Мааарковная
• 27 марта 2023
Ответ дляКусман Сиру
Мои колени лечил травматолог.
Ну вот надо пойти.
А что он назначил, какие обследования?
Если по МРТ ничего не видно ( трещин, сильных изменений) что лечить то?(
А что он назначил, какие обследования?
Домашня Зюзя• 27 марта 2023
От проблем со спиной может и колено болеть(
У меня так было. На МРТ показало грыжу. Пока спасаюсь упражнениями. Не знаю, надолго ли, но помогает
На пів ставки• 27 марта 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Так и есть
Мааарковная
• 27 марта 2023
Ответ дляПосудомойка
С венами все норм? Тоже может влиять. УЗИ вен сделайте.
Нужно сделать.
Не проверяли
Чудо в декрете• 27 марта 2023
Проверить в травматолога, он назначит все анализы для проверки. Если не найдет - отправится к урологу.
Захекалася читать• 27 марта 2023
У моего супруга была аналогичная ситуация с коленом. Появилась внезапная боль, ходил с трудом. Как оказалось - проблема с миниском. Пришлось делать операцию.
Муууумие• 27 марта 2023
C реактивный белок проверьте в анализе крови.
Мой знакомый так получил ревматоидный артрит и инвалидность. Пока искали причину, ходить уже не смог.
Пусть не ваш случай, пусть будет здоров. Но анализы крови не помешают
ПП-шница• 27 марта 2023
Ответ дляКусман Сиру
Мои колени лечил травматолог.
Я вчера ходила к травматологу-ортопеду с коленом, причем в частную клинику, так выслушала целую лекцию, чего вы ко мне пришли если это не травма, типа травматолог лечит травмы, а ортопед деформацию костей, надо было идти к семейному, ну раз заплачено, то принял конечно, назначил мрт, таблетки и мазь и сказал прийти на повторный прием, но после его лекции желание к нему идти пропало.
Мааарковная
• 27 марта 2023
Ответ дляНашли в капусте
Ревмопробы сдавал?
Нет
Какие ревмопробы?
В Диле их делают?
Какие ревмопробы?
В Диле их делают?
Мала проблеми з коліном після падіння, причому болі з´явилися аж через рік навесні. Хірург перенаправив до травматолога. Травматолог нібито нічого не назначав, прийнаймні МРТ, рентен чи УЗІ точно не робила. Пам´ятаю, як поклав руки одночасно на коліна і зауважив за температурою сам, яке із них хворе. Назначив уколи (кетанов), сам колов прямо у колінний суглоб (збоку, нога у зігнутому стані). Сказав, що він цими уколами за своє життя вже півміста врятував. Додатково знеболювальні мазі. За один курс уколів все минуло, мазями закріпили результат.
Минуло майже 20 років, жодних скарг.
Невісточка ж• 27 марта 2023
Ответ дляМааарковная
Ну вот надо пойти.
А что он назначил, какие обследования?
Зв´язки, меніски...
Я тільки від травматолога приїхала. Коліно теж боліло раніше, коли багато ходила. А в суботу підбігла пару кроків, якось не так стала, щось хруснуло і все... дикий біль, додому ледве дійшла, добре, що хоч не сама була. Болить від найменшого руху, навіть в стані повного спокою ниє, спати не можу. Ледве ходжу, з бандажем легше трохи.Теж направив лікар на МРТ. Попередньо - розрив меніска...
Мааарковная
• 27 марта 2023
Ответ дляЯщірка
Минуло майже 20 років, жодних скарг.
А какой это травматолог?
Киев?
Мааарковная
• 27 марта 2023
Ответ дляЯщірка
Ні. Але неважливо, лікар уже тоді був у поважному віці, навряд чи зараз працює. Я просто згадала назву препарату і подумала, що вам може допомогти.
Дуже дякую, попитаємо
Але не певна, що кожен лікар буде колоти, частіше вони щось своє просувають, або за протоколом.
Ну подивимось.
Йому пропонували гіалуронку колоти у коліно для покращення, поки усе
Ну подивимось.
Фенте Фря• 27 марта 2023
Никого лишний вес не смутил?
Это очень большая нагрузка на колено. Особенно если присутствует волейбол. Надо худеть.
По колену к семейному. И можно сделать кт
Пухнасті штани• 27 марта 2023
по мрт никаких изменений вообще?
у меня проблемы с коленом.
там где проблемы с коленом - всегда еще есть изменения в стопе.
нужна удобная обувь, стельки, правильно ходить, прыгать нельзя (я даже кардио выбираю без прыжков на ютубе постоянно). сходить к ортопеду и потом к ревматологу.
вы в Киеве?
у меня проблемы с коленом.
вы в Киеве?
Пухнасті штани• 27 марта 2023
к ревматологу обязательно.
выше пишут, что лишний вес и это прям нагрузка на колено, тут соглашусь, что это правда.
но куча людей ходит с лишним весом и не падает при ходьбе и не страдает от боли.
Пухнасті штани• 27 марта 2023
если вы в Киеве - поищите Алексея Романчука. или можно к Засаднюку, но к нему можно если уже точно понятно, что это не ревматология.
Ларочка789• 27 марта 2023
Рік тому шукав спеціаліста по тій же причині - нестерпний біль в районі коліна. Обходив багатьох спеціалістів і все безрезультатно. Пізніше звернувся за порадою друга в цю клініку до ревматолога . Як виявилось попередні лікарі весь час ставили хибний діагноз
Кусман Сиру• 27 марта 2023
Ответ дляЛарочка789
так какой диагноз оказался? или ради рекламной ссылки писали?