Тану на сонці• 27 марта 2023
Правда, що в дорогих салонах стрижуть не краще?
Ніж у недорогих. Зараз саме не про укладки, бо у дорогому скоріше зроблять модну, а про якість стрижки
Форс мажор• 27 марта 2023
Разница в дорогих и дешевых салонах в том, что мастера в дорогих постоянно учиться и совершенствуют мастерство, работают над собой. В дешевых большая вероятность попасть на непрофессионала..
Сама собі лікар• 27 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Между подвальчиком и дорогим салоном есть варианты.
Есть, но эти варианты для посетителя не будут стоить 5 копеек, стрижка это бизнес для человека, со всеми вытекающими последствиями, опытный мастер, который постоянно учиться, покупает хороший инструмент, окупает все это, а не просто развлекается, неся прекрасное людям
Хвильоватиша• 27 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
Еще как будет видно. Ту же градуировку можно сделать так идеально, что помыл голову подсушил и пошел. Или тяп ляп настричь крупными прядями, еще пофилировать хорошенько, так что потом как курица общипанная. Стиржи из салона и из обычной парикмахерской можно различить невооруженным взглядом.
Скоріше це можна оцінити роботу майстра, а не місце його роботи.
Не виправдовуюсь• 27 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
Не 5 копеек, но и не тысячи.
Мира всем• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Оо це точно. Стрижуть як вміють. 1 майстер лише сказала я не вмію таке стригти, рекомендую прийти до моєї колеги.
Тада. Меня перед новым годом так подстригли... Сто раз пожалела что решила деньги на стрижке сьеэкономить. Пришлось 1.5 месяца ждать пока хоть немного отрастут. Перед 8 мартом подстриглась у хорошего мастера
Тану на сонці
• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Щось мені здається, якщо клієнтка має хороше волосся, яке вміє вкладати, то навіть провальна стрижка буде виглядати нормально
Позитивна• 27 марта 2023
В среднем - нет, не правда. Хороший мастер, как правило, в дешёвых парикмахерских не задерживается, уходит туда, где больше платят либо открывает свое дело. Но шанс нарваться на рукожопа, есть конечно, за любые деньги. То есть если салон дорогой, то ещё не факт, что вам сделают хорошую стрижку.
Хвильоватиша• 27 марта 2023
Ответ дляМира всем
Мене були так підстригли, таке нафілірували моє густюще волосся що порадниці сказали тонке, рідке і 2 волосини в 3 ряда. Воно й дісйно так виглялядало. Тоді ще рік зрощувала ту філіровку.
Мира всем• 27 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Аренда - это не найм.
И что значит - свои салоны? Ну работает, допустим, она в своем салоне. Она же не одна там будет работать в большом помещении. Будет искать себе мастеров. И это будут новички или те, у которых нет своей клиентуры. То есть вы приходите к ней в салон, а там только один хороший мастер - сама хозяйка. Которая, вместо того, чтобы заниматься организацией работы коллектива, стоит и стрижет сама.
У нас в Запорожье есть салон л’студио- там работает 1 мастер,он же и хозяин. Просто снимает помещение и работает. Самый лучший в городе,однозначно. Также и другие,которых я знала- просто снимают помещение и стригут. Некоторые -3 мастера сняли помещение и каждая сама себе хозяйка. Хороший мастер по найму работать не будет))
Хвильоватиша• 27 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Ооо ото криворукому майстру все заважає то череп не такий, то волося загусте-зарідке, то віхрь не там. Короче клієнт сам винуватий що стижка не така як замовляли
Мира всем• 27 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
А если наоборот? Плохие волосы и руки из того самого места?
Проня_Прокоповна• 27 марта 2023
Ответ дляМира всем
Ну так я ж это и говорю - мастера со своей клиентурой уходят на аренду. Потому что аренда - это копейки. А в каком виде эта аренда - рабочее место в салоне, кабинет и т.п - тут уже без разницы. Можно арендовать кресло в салоне и платить по 150 грн в день всего. И это не найм.
Тану на сонці
• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну але ж суть в тому, що вигляд після миття голови буде залежати від структури волосся
У мене хвилясте пористе, то яке в мене буде каре? Дурня вийде
Мира всем• 27 марта 2023
Ответ дляТану на сонці
Хороший мастер вам посоветует стрижку ,которая вам максимально подходит,а не ту которую вам хочется. Исходя из вашего типа волос.
Сама собі лікар• 27 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не 5 копеек, но и не тысячи.
))) что вы мне хотите доказать? Что человек у которого толпа клиентов, у которой хороший инструмент, которая постоянно вкладывает деньги в учебу, арендует приятное место не отразит это на стоимости своих услуг? Даже работая на себя ценник и тысячи будет, если это сложная работа, вы серьёзно считаете что платят только за чай и вывеску? Я хожу к фоп бровисту, она арендует место, ценник в Киеве аналогичен Среднему салону, дороже только уже лакшери уровень.
Кокосиха• 27 марта 2023
Стричь сейчас вообще мало кто умеет. По крайней мере я про Днепр пишу. Ходила и в дорогие и в средние салоны, разница нет, плохо. Хорошего мастера так и не нашла, поэтому стричься стала редко. Если речь об окрашивании, то точно не правда.
Проня_Прокоповна• 27 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
Отразит. Но ее ценник совсем не значит, что салон, в котором она работает - дорогой. В дорогой, скорее всего, не будут брать просто арендатора. Дорогому салону это очень невыгодно. Потому что цены на рынке аренды рабочих мест низкие. Какой смысл дорогому салону вкладываться в оборудование, интерьер, ремонт - и потом не работать как салон, а взять просто арендаторов? Сдавать в аренду - невыгодно по определению. Хотя и такие есть, вбухают все деньги в салон, а потом просто сдают места. Но это уже от отчаяния.
Не виправдовуюсь• 27 марта 2023
Ответ дляСама собі лікар
Я ничего не буду доказывать. Учеба у них для работы, потом только курсы 1-3 дня, не всегда платные.
Инструмент тоже покупается не каждый день.
Окрашивание может быть дорогим, но там времени больше и расходников много. Именно стрижка в наше время дороже 500-700 грн. - оверпрайс, это уже больше антураж нежели мастерство.
Все знаю від і до• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Место работы тут не при чем. Есть стоимость и есть определенное время на стрижку согласно стоимости. Дешево никто не будет заморачиваться с вашим типом волос, толстые или тонкие, как лягут. Скащала какую вам стридку, вам ее спо быстрому сделают.
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Хороший мастер вообще может сам на себя работать, организовать маленький, уютный кабинет. При этом запись на месяц
может. но не каждый хочет заморачиваться с арендой и прочим. под крылом кого то многим удобнее работать.
Хвильоватиша• 27 марта 2023
Ответ дляВсе знаю від і до
як це не при чому?? Ви хочете сказати що в салоні на Хрещатику сама ціна години робои як в салоні в Жмеринці? Чи в D2 така самі ціна як в салоні Людмила на Борщагівці?? Звісно що МІСЦЕ також вливає на ціну. Але салон і місце ніяк не впливає на прямість рук майстра. Гарні майстри можуть працювати в і сереньому сегменті салоні, а то й взагалі на дому.
До чого ваше зауваження щодо типу волосся? Чи, як я вище писала - поганому майстру тип волосся чи вихрі зававажають
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляНе виправдовуюсь
за 500 грн вас подстригут где то на массиве кое как. стрижка у хорошего мастера стартует от 1000 грн. дешевле никто не захочет стричь.
Проня_Прокоповна• 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
А что там заморачиваться? Приходишь и снимаешь всё готовое. Что бы вы выбрали - платить процент, то есть половину дохода, или 150 грн в день? Никто из мастеров со своей клиентурой не работает на проценте. Сначала приходят ’ под крыло’, как вы говорите - для того, чтобы получить от салона клиентов, потому что самостоятельно не могут их найти. Потом, когда видят, что клиентов много и они уйдут за мастером, говорят салону ’ до побачення, но теперь это мои клиенты, а не ваши’ и делают ручкой. И арендуют место рядышком. Ничем уже им не надо заморачиваться.
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
я в стоматологии. работаю в бизнес клинике. хорошая половина моих пациентов НЕ ПОЙДЕТ куда в кабинет на аренду. не знаю как в салоне, но аренда стоматкабинета 800 грн смена.
Хвильоватиша• 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
1000 навіть для Києва висока ціна для середнього класу.
Танцепесенная• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
я искала у кого сделать каре. на Дарнице девочка хорошо делает и старт от 1000 грн. так дорогим салоном там и не пахнет. в салонах ближе к 2000 грн.
Проня_Прокоповна• 27 марта 2023
Ответ дляТанцепесенная
А я не знаю как в стоматологии, но в бьюти-сфере аренда копеечная. И арендовать можно где угодно - хоть отдельный кабинет, хоть кресло в работающем рядом салоне. Выбор огромный, часто - в салонах с хорошими ремонтами, цены везде низкие. Вот поэтому и низкие, что салоны уже не могут работать как салоны из-за миграции мастеров. Открываются, а потом вынужденно просто сдают места в аренду
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2023
Стригусь раз в 2-3 года. Перееехали в новый город 7 дет назад. И вот пошла я в салон в доме. Это был просто кошмар. Хотя мне просто нужно было убрать кончики на длинном полукруге. Перестригала в дорогом. 2 года назад пришла туда и сказала что хочу сменить полностью стрижку, длинные на каре. Я вышла довольна как слон. У мужа и сына та же история, ходят в дорогой
Все знаю від і до• 27 марта 2023
Ответ дляХвильоватиша
Понятно, что вы не разбираетесь в том, о чем я пишу
сказочное_Бали• 27 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Я хожу не в салон, а к конкретному мастеру. Делаю мелирование + тонировка. 1200 за визит.
Я не считаю, что это дорого. Она со мной 3 часа возится, плюс чай или кофе с печеньками.
Салон хороший, удобный, хоть и небольшой.
А где такие цены на мелирование и тонирование?