Бойова• 28 марта 2023

Шкільна екскурсія. Законно чи ні?

Суть питання в тому, що діти з класу збираються їхати з вчителем і декількома батьками на екскурсію. Але вчитель ідиректор наполягає на тому, щоб батьки тих дітей, які їдуть написали заяви, що беруть на себе відповідальність за інших дітей. Це законно взагалі?? Дякую
Сладкий лимончик• 28 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
родители не могут ее взять, даже чисто формально. это ’фронт’ учителя.
и потом, как ответственность можно поделить?
никак нельзя.
родители не несут никакой ответственности за чужих детей. даже моральную и чисто по-человечески.

хотрожопость директора зашкаливает.

Коко На Страже• 28 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Это не мои проблемы. Это проблемы учителя в случае чего. И уж точно не мамы сопровождающей. Как мама спрашивать я буду с учителя, а не с другой мамы.
Я вот описала случай, который я видела своими глазами на соревнованиях.
Ну так это безответственный учитель. Причем тут это
Сладкий лимончик• 28 марта 2023
Ответ дляБойова
Їдемо своїми силами, домовились з перевізником, запропонували вчителю і почалось...
тогда зачем вам катать учительку?
нехай дома сидит.
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляБойова
Пошлите ее в сад. Учитель неадекватен. На берегу видно что она снимает с себя любую ответственность за детей. Зачем оно Вам надо?
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
никак нельзя.

хотрожопость директора зашкаливает.
Да.
Мне здесь пол темы рассказывают что несут))
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляКоко На Страже
Как при чем?
Так и по теме автора четко видно что там безответственный учитель и ищет на кого бы ответственность переложить. Зачем вообще с таким отпускать детей?
автор Бойова • 28 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
тогда зачем вам катать учительку?
нехай дома сидит.
Хотіли як краще)

Сладкий лимончик• 28 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
а зачем оно надо учителю?
вы помните, как пару лет назад мальчик на экскурсии утонул?

если поездку организовали родители, то зачем им школа?
собрались и поехали. и тут - да. ответственность уже на каждом родителе.
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
тогда зачем вам катать учительку?
нехай дома сидит.
Плюсуюсь.
Чтоб потом учитель отчиталась какая она молодец, выполнила свою работу чужими руками.
Вот не перевариваю таких людей.
Розвідка Маші• 28 марта 2023
В умовах воєнного стану шкільні екскурсії взагалі заборонені. Мається на увазі з повним оформленням документів, страхуванням, обов´язковим супроводом медпрацівника і вчителів (на 10 дітей один вчитель). А це просто їдуть через якесь турагентство і я взагалі не знаю, хто в такому випадку буде нести відповідальність за дітей. Ваш вчитель або хоче на цьому підзаробити, або головою не думає.
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
а зачем оно надо учителю?

Так пусть учитель дома сидит если оно ему не надо. Взяли детей повезли сами. Зачем там учитель, который не берет ответственность за детей? Чтобы что?
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Ответ дляРозвідка Маші
Тоже правильно.
Розвідка Маші• 28 марта 2023
Дочитала, що батьки самі організовують. В такому випадку вчитель їде як приватна особа і ніякої відповідальності за дітей не несе.
Я на хвилинку• 28 марта 2023
Автор, а сможете потом написать как прошла экскурсия?
Интересно)
Попельшка• 28 марта 2023
Ответ дляАдеКВАтная
За свой конечно, вы где-то видели, чтобы родители ездили за счёт школы
Не за счет школы, а за счет организатора поездки
автор Бойова • 29 марта 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Интересно)
Нікуди не поїхали в зв´язку з поганими погодними умовами