Поросенка• 28 марта 2023
Рецепт теста для Пасхи, который получается всегда.
Как-то создавала тему про беспроигрышный рецепт пирожков, и я его нашла! Теперь надеюсь так же повезет с рецептом теста на Пасху, в идеале, чтобы тесто было «мокроватое», как у ромовой бабки. Поделитесь рецептом, который всегда получается! п.с: знаю что в интернете куча рецептов, но это пальцем в небо. Хочется проверенный.
Грушки-яблочки• 28 марта 2023
В прошлом году не до пасок было, интересно в этом году будут праздновать
За ким я буду?• 28 марта 2023
У меня есть..
но он от руки в блокноте записанный.
видео или расписанного с фото нет..
Получились у меня с первого раза Когда я первый раз в жизни вообще пекла паски.А я искала именно плотные.
Но последние 3 года Я пеку краффин
но он от руки в блокноте записанный.
видео или расписанного с фото нет..
Но последние 3 года Я пеку краффин
Поросенка
• 28 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Мне вот в этом году впервые захотелось испечь самой… война показала что жизнь коротка и не знаешь что будет завтра
Поросенка
• 28 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
я її не пекла, але дуже хочу таку , завтра зроблю
Як смачно виглядає🤤
Замороженная селедка• 28 марта 2023
Загуглите Кулич, который всегда получается. Правда на поваренок.ру
tanyayacuk• 28 марта 2023
олександрійська паска, ще її називають лінива або нічна, просто готується і виходить завжди! А в цьому році буду робити грузинську паску, теж по опису не складна на мою думку
Міряю від одиниці• 28 марта 2023
Тут дівчата якось поділилися і я роблю по цьому рецепту вже декілька років. Виходить завжди. Тісто м´яке, соковите.
Милота• 28 марта 2023
Каждый год пекла по рецепту с сайта Хлебопечка.ру, сайт хоть и российский, но рецепт девочки из Одессы. Назывался он вроде ’Кулич с Мясоедовской’. Там тесто ставиться с вечера. Мороки меньше и тесто очень вкусное, с ароматом алкоголя получается. Я много рецептов пробовала, но этот самый вкусный. Сейчас на этот сайт зайти не могу. Или можно как-то зайти, может кто подскажет?
Сладко-соленая• 28 марта 2023
Я паски печу з сиром, рецепт трохи незвичний, тісто цілу ніч в холодильнику підходить)
Мені подобається - смачна, волога, довго не черствіє, і рецепт простий
Усміхайлик• 28 марта 2023
Я всегда пекла александрийские, но в прошлом году по этому рецепту. Все оценили и вкуснее намного)
0.5 молока
150 гр дрожжей свежих
Три ложки сахара
Мука
Подогреть молоко, развести сахар, дрожжи, добавить немного муки. Тесто должно быть, как на оладьи. Накрыть плёнкой и поставить подходить опару. Примерно минут 40-60.
Когда опара подошла
Тесто:
0.5 кг сливочного масла
0.5 домашней сметаны
15 желтков
2 кг муки примерно
1 кг сахара
1. ч.л ложка соли
Рюмка водки
Все добавить и вымесить Тесто минут 15-20. Накрыть и поставить подходить.
Примерно часа два. Тесто обмять, добавить изюм, орехи и тд, разложить по формам, Накрыть и дать подойти. Выпекать 40-50 минут в зависимости от формы.
Украсить белковой глазурью.
0.5 молока
150 гр дрожжей свежих
Три ложки сахара
Мука
Когда опара подошла
Тесто:
0.5 кг сливочного масла
0.5 домашней сметаны
15 желтков
2 кг муки примерно
1 кг сахара
1. ч.л ложка соли
Рюмка водки
Украсить белковой глазурью.
жінка незаміжня• 28 марта 2023
Ответ дляМилота
Просто в гугле вбейте Кулич с Мясоедовской. Есть и укр.сайты с рецептом.
Милота• 28 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
Спасибо!
Снегурочко• 28 марта 2023
Ответ дляСладко-соленая
Будь ласка напишіть свій рецепт
Міряю від одиниці• 31 марта 2023
Ответ дляSvet-Oks
А сколько печь в духовке и на сколько градусов?
Ви знаєте, я така здібна кулінарка, що все запікаю при 180° до, на мою думку, готовності))) Точно не знаю.
Поросенка
• 01 апреля 2023
Ответ дляТочу ляси
Фотозвіт
Дуже смачно, без глазурі бо це репетиція
Вау! Шикарно вийшло