Знаю бакси• 28 марта 2023

Сколько будет стоить такая помощница и где ее найти?

Сориентируйте по стоимости, мне нужно найти человека который полностью заменит меня, на каждый день на 5-дневку.
Нужно делать:
Полностью уборка квартиры 80 кв, поддерживающая, в шкафах везде по мере загрязнения, держать квартиру в чистоте
Готовка раз в 2дня свежих первых блюд, готовка сырников, блинчиков, котлет и вообще еды на 3 человек.
Стирка, глажка.
Квартира 80 кв.м, 3 человека, Киев.
Рабочий день 5-дневка, по 7 часов.
Иногда возможно надо будет погулять с ребенком, (10 лет)
То есть мне нужен человек на которого я могу полностью делегировать дом, и сама заняться работой.
Где найти такого человека? И оплата 700 грн в день это норм?
Какая цена месячной зп такого человека было бы адекватно
Реально ли вообще найти такого?
gizma2019• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
Я тоже не понимаю во первых я задала вопрос какая цена и как найти
Квартира небольшая и чистая если раз в неделю человек справляется за 5-6 часов
В Украине война,новус предлагает зп 11-13 к за 12 с рабочий день,здесь пришел поделал все и ушел и каждый день деньги получил,в тепле в добре,хз)) А прогулка с ребёноком просто раз в неделю походить по парку .. наверное очень тяжело
В новусе график 2/2, 3/3, 4/4, т.е. по факту за пол месяца

В принципе вполне реально вам найти за такую оплату, но что то мне подсказывает, что у вас будет много придирок и за эти деньги не захотят работать, но хз, могу ошибаться

КучМала• 28 марта 2023
Ответ дляВалерия2121
Нет. Не в коем случае. Если работа нравится и тем более есть шанс к росту … тут имеется в виду что очень не просто работать у кого то в доме . Фактически прислугой. Я бы лучше шла куда нибудь на склад интернет магазина или что то такое менее психологически напряжное- офис коллектив и т.д. Бывает что люди подходят друг другу . Но чаще всего хозяйке все будет ,,не так,,. Такую роботу можно терпеть только за большие деньги . Плюс гораздо больше можно заработать набрав уборок в разных квартирах по домам по рекомендациям !!! Гораздо больше денег и никто тебе не будет мозг есть. Если кому то не нравится то люди не пригласят да и все. 15 тыс грн можно заработать за 5 уборок в месяц. Если это Киев!!!! Я платила 3000 за генералку с 2 большими окнами на 75 квадратах когда жила ещё одна( было не грязно - без детей и т.д). Исключительно мое мнение что на уборках люди могут иметь больше. Не в коем случае не унижать этот труд .
То, что предлагает автор, это занятость для активной пенсионерки. В таком возрасте каждый день генеральную уборку уже не осилишь, а 7 часов пошуршать по хозяйству можно.
Молодая активная женщина может заработать больше, ей и правда выгоднее несколько клиентов иметь
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
на моем предприятии юрист с 5 летним стажем работает за такую зарплату, как вы предлагаете 15,5 т.грн
Я працюю за таку зарплату. В потолок плюю і кавусю пью. І є можливість ще паралельно працювати. І обидва роботодавці сплачують за мене податки.
А тут реально не розгибаючи спини по 7 годин.
Це просто акт згвалтування

Там вище писали що черга вистроїться.
Кхм, ну нехай вистроїться. Подивимось що за континген
vitusia• 28 марта 2023
Зп дуже залежатиме від міста, наприклад в Києві запитувала нянь на майданчиках, зарплата 1200 грн з харчуванням і всі незадоволені, просять підвищення, якщо не дадуть, шукатимуть іншу роботу
Байрактарна• 28 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
А для чого ви родині?
Ну если человек зарабатывает и может оплачивать услуги наемного персонала, то почему бы и нет? Если жинка потрибна як уборщица и кухарка, то увы, не все живут этой моделью мира.
Байрактарна• 28 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Я не пойму формат местного общения. После прочтения большинства тем у меня возникает два вопроса. Не забанили ли автора в Гугле и сколько он готов платить за помощь незнакомых людей?
А поговорить? (с)
Ряженка• 28 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Да, сейчас это почти как тема Тани про няню за булочку)
Новых от неё не было?
Скучно. Ото время раньше было, и по три темы в день могла клепать)
из_под_тишка• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
700 грн в день пусть 800
Это 22*800= 17600 в месяц
Вы неправильно считаете)))
17600 это ваша цена ’как жены’))
А теперь считайте
800- уборка
800- готовка
320 грн . час -аниматор
Итого 1920 грн в день.
Т.е 1920*30=57600 в месяц.
Цена вашего штампа в паспорте 40000 грн в месяц экономии для мужа))
Ухахайкина• 28 марта 2023
Винайняти працівницю це цілком нормально.
Але, наприклад збільшити оплату до 200 грн за годину і нехай вона не стирчить цілими днями вдома, а наприклад 1 день прання, глажка вікна, 2 день кухня, 3 день прибирання. Автор вкладеться в бюджет, а працівниці буде можливість ще підробити

Дама с собачкой• 28 марта 2023
Ответ дляФиктивная
Та похоже.
Ладно б , дважды - трижды в неделю. Выполнены оговоренные занятия и - свободна. Но тут ещё и рамки про 7 часов.

А потом ещё вариант, то не так погладила, то не так пол вымыт.
С графиком автора к врачу даже не попадёт человек.Три раза в неделю идеально,что там стирать и мыть каждый день
Кумедний ґудзик• 28 марта 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
За 700 грн адекватного нікого ви не знайдете.
Мне тоже так кажется. Доверить готовку постороннему человеку, лично для меня, это надо очень доверять. Быть уверенной в привычках, порядочности. Грубо говоря, что не оближет ложку, попробовав блюдо, а потом этой же ложкой обратно. Или не придет с лёгким насморком, и, утирая нос, будет готовить. Может это мои тараканы, конечно, я и в общепите есть не люблю по этой причине.
Да и уборка, если делать всё регулярно, а не по верхам( а автор упоминала и про порядки в шкафах и т.д.) это всё трудоёмко. Опять же, стоит учитывать интерьер квартиры и характер жильцов, одно дело стиль минимализм и аккуратные люди, почти не бывающие дома, другое любители уюта с обилием картин, статуэток и творческого беспорядка. Понятие чистоты у всех разное.
Чомучка• 28 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Це далеко не риночна ціна
При тому що автор не сплачуватиме есв за людину.
17т грн зарплати за 35 годин на тиждень не ринкова ціна?)
Та що ви кажете)

Статистику зарплат по країні давно бачили? То зайдіть подивіться і не пишіть дурниць.
Чомучка• 28 марта 2023
Автор, мені здається що вам треба пропонувати фіксовану ЗП на тиждень чи місяць - це виглядає більш привабливо для викнавців.
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляvitusia
Якщо гарна адекватна помічниця її з руками заберуть
Тут же ще важливо щоб у працівниці і автора було єдине поняття про стандарти чистоти, виховання, приготування їжі.
Я познайомилася. З чудовою жіночкою помічницею, вона в 2019 році за 8 часовий день брала 700 грн в м Херсон. І казала щоб хазяйка підняла до 850 та подумала.. і підняла.
Але там було 3 рази на тиждень
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляЧомучка
Та що ви кажете)

Де ви взяли 17 т?
14 тис за 20 р.д або. 15.4 за 22
66сезон666серия• 28 марта 2023
Автор. То что вы назвали 700-800 грн это нормальная зарплата за 5 дней по 7 часов. Но вы должны понимать, что человек не успеет за это время сделать все идеально. Вы хотите заменить себя. Вы все успевали. Ок. Начинаете с понедельника по пятницу записывать что вы делаете и засекаете время. Завтрак начала готовить в 00-00 закончила в 11-00. В понедельник собрала стирку. Во вторник вымыла туалет, в среду вымыла ванную, в четверг гостинную время 11-01 до 12-00. Обед готовит с 12-00 до 14-00. Прогулка с ребенком с 14-01 до 15-00. В 15-01 до 16-00 сложила одежду, вымыла коридор. Это просто набросок. Вы пишете то что делаете вы.
График должен быть расписан с учетом перерывов на еду, туалет, 15 мин отдыха после физической работы. График на каждый день по времени. График не должен быть плотный с накладками по времени. Помощница делает что то одно.
Что учитывать. Что лучше вас помощница вашу работу не сделает. Потеря в качестве процентов на 30 от ваших стараний. Учитывать что человек оркестр не идеален во всех профессиях, вы будете обязательно в чем то недовольны.
Через какое то время, примерно через неделю-две вам нужно будет откорректировать график под того человека которого вы возьмете в помощницы. У нее что то будет получаться быстрее, что то медленнее.
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляЧомучка
Та що ви кажете)

Я ці зарплати бачу як ніхто. Я їх нараховую.
Чомучка• 28 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
І скільки ж нараховуєте?) Мабуть по 50т за некваліфіковані професії, еге ж?
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляЧомучка
Для виконавців перш за все не привабливо іти працювати на тьотю з вулиці, яка може викинути з роботи в любий момент, ні лікарняних ні відпускних, ні стажу.

ФрекенБок• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
700 грн в день пусть 800
Это 22*800= 17600 в месяц
Якщо справиться раніше, чи може бути вільна? Якщо так, то норм. Наприклад для мами школяра, котра не може вийти на повний день. Або для молодої пенсіонерки, чи жінки котру не беруть на іншу роботу, через вік
Астоновитесь!• 28 марта 2023
Ответ дляЗнаю бакси
700 грн в день пусть 800
Это 22*800= 17600 в месяц
автор, нормально. не слушайте никого. они завидуют, реально.
у вас же там не засрано все, чтобы нон стоп убирать. раз убрать и потом просто поддерживать чистоту. я не вижу ничего сложного подмести и пройтись тряпкой, если каждый день это делать, то это МАКСИМУМ 30 минут. ну и вещи в шкафы убрать. Жаль, я не в Киеве, я бы с удовольствием согласилась
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляЧомучка
Ні, не 50 . Брехати не буду.
Але чистими 10- 12 отримують.
Але є велике Але.
В мене не було жодного працівника за посадою прибиральник-кухар-нянька
Астоновитесь!• 28 марта 2023
Ответ дляГравіцапа
Если уборка занимает 5часов, а вы ищите на занятость 7 часов, жрать готовит будет 2 часа,? А с десятилетним дитяткой когда гулять?
что там убирать каждый день по 5 часов?? ну вот что??
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Як ви собі уявляєте - ходить собі покоївка пил піпідастром з картин струшує?
Ухахайкина• 28 марта 2023
Ответ дляАстоновитесь!
Я не знаю, для мене субота реально каторга - все просто пропилесосить, протерти поли, санвузол протерти це цілий день роботи
Лепетун• 28 марта 2023
1 т за день пробуйте,шукайте готовка і прибирання,звісно без прогулянок з дитиною.20 днів-20
тис.
Лепетун• 28 марта 2023
А де знайти не знаю-давайте об‘яви,є агенції,але думаю там дорожче.
Астоновитесь!• 28 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
очень правильный пост! кто-то делает все быстро как я), а кто-то жует сопли, как большинство здесь охающих, как все тяжело.
КокошинЭль• 28 марта 2023
Ответ дляgizma2019

Количество часов вы учитываете?
Белая и пушистая• 28 марта 2023
Нормальная зарплата. Если у вас адекватные запросы по готовке и глажки не на несколько часов в день, то вполне ок.