Ашолюдискажуть• 29 марта 2023

Чехия страховка

Доброй ночи, девочки. Читаю информацию о поездке в Чехию, там вроде надо оригинал страховки. Было такое что вас полиция останавливала и обошлось онлайн страховкой? Вопрос к тем, у кого были такие случаи. Спасибо
Мост_Устал• 29 марта 2023
Не могу себе представить ситуацию, в которой бы полиция могла подойти к человеку и предъявить страховку. Но в любом случае, электронный полис вполне подойдёт, это вы какую-то ерунду прочитали

автор Ашолюдискажуть • 29 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
я уже штрафованная, поэтому всегда лучше переспросить, а как я вижу чехия цветёт и пахнет в штрафах
Мост_Устал• 29 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вас оштрафовали в Чехии за страховку? Или в каких штрафах она утопает?
автор Ашолюдискажуть • 29 марта 2023
а вас останавливала полиция в чехии? или вы предполагаете?
Крихітка на всі• 29 марта 2023
В Чехии просто строго выполняются законы. Вчера вся группа дочки была в восторге, смотрели из окна, как эвакуатор увез мерседес и ягуар на немецких номерах чкрез 10 мин непрпвильной парковки. По закону все иностранцы обязаны иметь при себе оригиналы паспорта и страховки, штраф кажется 5 тыс крон, их предупредили на курсах
На улице к мальчикам раз подходила полиция, все проверяли
Море Щастя• 29 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
А можете ссылку дать на официальный сайт, на котором это написано?

Паспорт - да, должны. А страховку оригинал? Такого нигде не написано уж точно. Страховка и онлайн может быть. Никто не обязан оригиналы носить.
Крихітка на всі• 29 марта 2023
Ответ дляМоре Щастя

Ссылки у меня нет, погуглите
Написала то, что дочке писали на курсах в обьявлении. Курсы лицензированные с госэкзаменом. Думаю, они дают законную информацию
Может, просто распечатайте вашу страховку, чтоб было что дать в руки в случае проверки

Море Щастя• 29 марта 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ссылки у меня нет, погуглите
Нет такого. И никогда не было.
Страховка в электронном виде. Никто ее не должен распечатывать.
Крихітка на всі• 29 марта 2023
Ответ дляМоре Щастя
Нет такого. И никогда не было.
Расскажите это чешской полиции
yulimaks• 29 марта 2023
З метою забезпечення Вам можливості безперешкодного транскордонного руху транспортним
засобом НЕОБХІДНО ПЕРЕД ВИЇЗДОМ ЗА КОРДОН РОЗДРУКУВАТИ та ЗБЕРІГАТИ
СЕРТИФІКАТ У ПАПЕРОВОМУ ФОРМАТІ для його пред’явлення на вимогу уповноважених
іноземних контролюючих органів.
Звертаємо увагу, що у разі ВІДСУТНОСТІ під час перевірки у водія транспортного засобу
РОЗДРУКОВАНОГО ПАПЕРОВОГО ЕКЗЕМПЛЯРУ СЕРТИФІКАТУ, чинного на дату
перевірки, подальший рух такого транспортного засобу може бути ЗАБОРОНЕНИЙ, а на його
водія накладено ШТРАФ відповідно до законодавства країни відвідання.
yulimaks• 29 марта 2023
Сама работаю в страховой компании и выписываю страховки Зеленая Карта. Так в бланке четко сказано, что полис должен быть распечатан.
Мост_Устал• 29 марта 2023
Ответ дляyulimaks
Автор бы ещё указала, что страховка у неё на авто. Да, страховку на авто надо иметь распечатанную
Блондинка в Шоколаде• 30 марта 2023
Да,в Чехии должен быть всегда паспорт с собой и страховка оригинал и страховка должна быть на 60.000 евро,если на 30.000 штраф