Я таке знаю• 29 марта 2023

Вашим мужьям выплатили боевые?

В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів: 243
135 (55.56%) Задерживают
108 (44.44%) Платят вовремя
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Так они свои семьи, своих детей защищают, т.е. для себя это делают в первую очередь
Тогда у него должен быть выбор, ведь для себя делает. Хочет делает, мало денег не делает

Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Хватит все списывать на войну. Человек отдаёт самое ценное что у него есть - жизнь, и этот риск должен быть хорошо оплачен.
Ну вы отдали свою жизнь за написания текста за рубли..
Может тогда мужики что сейчас русских свинособак утилизируют сами разбируться в себе за что они рискуют и воюют? За РОДИНУ мать его. За освобождение нашего народа из оккупации и земли. Это высшая честь и достоинство.
Но вы пишите пишите свои тексты. Все равно они проходят у большинства украинцев мимо.
Потому-что вы скучные и не интересные, давай ещё больше адка, страдания, ’тужьтесь’ и пыхтите сильнее может что и выйдет. Но сомневаюсь..
Ошеламиссимо• 29 марта 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Да
Якщо ваш чоловік на нулі ( саме на нулі) , він все отримає.
chancee• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Попробуйте в тот военкомат устроиться. Там даже уборщицы по знакомству.
А как же тяжело с построениями! Хватает же дурости жаловаться как тяжко они там работали
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Наоборот. Мне это абсолютно не нравится что где-то в тылу народ расслабился. Зеленский об этом говорил. Как будто уже война закончилась.
Ничего не закончилось.
Но вы поймите что государство ели встает на ноги..
Экономика разрушена врагом, промышленность разрушена врагом, ТЭЦ ТЭС, нас отрезали от моря и тд
Вы понимаете что война идет ???
Тут нужно закрыть рот, затянуть пояса и РАБОТАТЬ
А не ныть как все плохо.
В этой теме уже полно комментов, что это выбор военных и мобилизованных идти на войну, мы их не посылали, это их выбор.
В большей части Украины война уже закончилась.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
У мужа такая военная профессия, что и в мирное время риск для жизни был.
Или вы считаете, что если военный, то на чистом альтруизме должны быть?
Ну, так его зарплата до войны вас устраивала же?
Фісташкова кава• 29 марта 2023
Ответ дляКузякин
Ну вот. То есть о чем я и говорю, денег не хватает не только на военных
Слава богу , их хватает на 450 депутатов ( бедосям добавили) и телемарафон
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я так понимаю вы сами на зарплате, потому что те кто мужа не видит уже год явно другого мнения, а тут ещё и за урезали. Идите сами на фронт бесплатно защищать, а ваше семья пусть ищет способы себя прокормить
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Ну да не нужно платить СБУ что в тылу отлавливает ублюдков что сдают позиции и части ВСУ, информацию по объектам инфраструктуры, предприятиям и тд
Вы в своем уме?
Страна на войне!!!
Тыл не менее важен чем фронт.
Там люди в принципе не знают чем СБУ занимается.
Спросить - скажут ничем и деньги гребут)

В кого тако було• 29 марта 2023
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Родину нужно защищать.
Зарплаты платят сколько может государство.
Завтра не будет государства и платить вообще никому не будут а военных тупо расстреляют русские и на подвалы и тюрьмы.
Вы такой судьбы для нас хотите?
Хватит жаловаться и страдать.
Война.
Так не питання, тільки от війна чогось не для всіх. Чому для певних категорій гроші є і війни немає, а для решти - ой, рузькі нападуть?
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
Они настолько привыкли ничего не делать, что считают это работой. А про пенсию в 45, за что? А жены военных с правом не работать всю жизнь.
Светлана777• 29 марта 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Я выше уже писала. Что теперь есть фронт на бумаге и реальный фронт. Вот южное направление-реальный фронт,но по бумагам не фронт. Хотя еще в декабре получили боевые, а с января уже нет
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
да что ж Вы все перекручиваете? по мнению таких как Вы, все работают на своих местах, трудятся не покладая рук, только военные ничего не делали и не делают
chancee• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Да в том-то и дело что до войны у военных была работа не бей лежачего. Вот честно, как там можно не спиться или не деградировать. Развития ведь никакого
« как одену портупею, так тупею и тупею». Народная примета
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Да? Вот блин..
Ну всё, уже идем сносить зелену владу и квартал что на войну всех посылает..
Убедили (( Коррупция процветает, все воруют, США нас до последнего украинца хотят воевать ((
Блин не повезло нам... Жах что творится...
Все вы меня убедили! Завтра на Мойдан !
Тупая русская свинота ну не старайся даже.. Даже не старайся.. Вы настолько смешные и жалкие.
Ширли-Мырли• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Та прямо. У нас півбудинку військових, більшість тихо сидить у частині безвилазно. О 5 вечора вже вдома.
Ви вважаєте, що вони мають отримувати так само,як і ті,хто на нулі?
Тил буває різний, авіація, пво і т.д.
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
И после смерти мужа переходят на его пенсию!
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
з/п у мужа до войны была 15 000. считаете мне можно было бы не работать?
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
давайте разделять время на сейчас и то, что было до войны (14г.) Увы, то что было раньше работой назвать трудно.

Ошеламиссимо• 29 марта 2023
Ответ дляСветлана777
Автор не написала, на якій лінії ( офіційно) служить чоловік. Передок -це і 0, і 1, 2 лінії. Він точно знає, на якій служить він.
Кузякин• 29 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Нет. Здесь пишет только о военных, не мобилизованных. Не перекручивайте.
chancee• 29 марта 2023
Ответ дляМимо_шла
Нельзя даже в военное время вводить ограничения по возрасту/полу/религии и тд
Найдите страну, где в Конституции есть такое « нельзя»! Ваши фантазии быстро исчезнут
Баба на горошині• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
Он же работал за эту зарплату, что не так? С +30 000 лучше, особенно, если не воюешь
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
ну так буквально пару лет назад читала такие же темы, что военные ничего не делают, только штаны просиживают, получают льготы, з\п, квартиры....
Ні грама• 29 марта 2023
Ответ дляЩебетушка
Да ладно, большинство добровольцы
)))) Бодро и с песней шагающие в бусики -лимузины под сопровождением парочки военных просто так , чтобы не споткнулся. И всё для того , чтобы военкому сказать :’Здравия желаю , товарищ командир!’.
Пузата Хата• 29 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ви розумієте, що якщо він кадровий військовий, то це його прямий обов´язок. Військовий від якого слова пішло?
Більшість військових йшли туди працювати не чекаючи, що буде війна. А як вона почалася, то на фронт йдуть та, хто і куль вживу не бачив. А кадрові,як були по 20 років у частині, так і є.
Премію, могли і не назначити саме кадровим, бо то їх прямий обов´язок.
Прямых обов´язків стало в рази більше. Тому логічно, щоб і платили більше.
Принаймні, коли платили 30 - вистачало на бензин заправитись на полігон (чи Ви думаєте їх везуть туди?). На харчування на полігоні, на кобуру нормальну, а не в кишені носи зброю, яку навіть вдома потрібно тепер мати, на сейф для неї і т.д. А не з 24 тис, маючи родину це все купувати
Швабристка• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
да, по собственному желанию, чтобы хоть как-то себя обезопасить, т.к. в школы, садики и подобные места очень быстро прилетает по наводке. в какой казарме? в Донецкой области? никто их туда не поселит, почему? написала уже
Казарма я умовно сказала, я мала на увазі переобладнують виробничі приміщення під побут військових. Хтось живе тут, хто хоче - орендують квартиру. У нас так.
МояХатаЗкраю• 29 марта 2023
Ответ дляПоросенка
У вас есть это право. И право на пенсию без стажа тоже есть. У остальных его нет. А зп в 15 тыс. не такая уж редкость. Я про довоенное время. Сейчас не знаю, как оно будет.
Поросенка• 29 марта 2023
Ответ дляБаба на горошині
мой муж воюет как раз... и в АТО был
Бамбарбия! Кергуду.• 29 марта 2023
Ответ дляchancee
В Украине!
В то же время не могут быть ограничены права и свободы, предусмотренные статьями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 Конституции Украины, а именно:

- не может быть ограничений по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, местожительства, по языковым или другим признакам;