Я таке знаю• 29 марта 2023
Вашим мужьям выплатили боевые?
В этом и прошлом месяце получил зп 20 тыс, боевые за январь еще задерживают. Так ли это? Неужели военным могут задерживать зп.
Результат:
вже голосів:
135 (55.56%)
Задерживают
108 (44.44%)
Платят вовремя
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ длякосмея
О! уже військові винні в підвищені цін.
не военные, а общая экономическая ситуация, в которой выплаты военным значительный сегмент расхода
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляzneshka
Да, у тех кого перечислили и до войны были не хилые и зарплаты и пенсии и левые нетрудовые доходы, но вот людей грызет именно выплаты военным.
У вас мания величия? С чего вы взяли вообще, что всех страшно интересует, а шо там у соседа?
Люди сейчас собой заняты, и помощью, представляете, тем же военным.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляzneshka
Нет, не вы. Я хотела услышать ответ от другой советчицы, но ответили вы
Я вам ответли, чот не намерена для вас и вашей семьи что то то искать, приводить ссылки, нормы положений закона.
Потрудитесь найти сами, если реально живете в вакууме и неведении, в чем у меня большие сомнения.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляzneshka
Да, жена военного, он военный юрист более 20 лет, сейчас не в горячих точках, но в прошлом году когда подошли к Киеву пришлось и им побегать с автоматом и выслеживать дрг
Это и гражданские делали, вполне себе успешно.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляherba fresca
А кадровые военные уже закончились, если уже больше года мобилизация?
нет
но на войне страшно, а в привычном военкомате тепло
вот именно это и штырит
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляklux
честно говоря, так и не поняла, за что пенсия - за одну учебную тревогу, 1-2 строевых смотра, 1 выезд на полигон и 2 физо в месяц? )))
у меня отец-травматолог, мое детство прошло под гудки скорой под воротами через ночь. Сейчас ему 70 лет, он дома бывает только по вечерам и иногда по воскресеньям, остальное время на работе.
В любое время суток звонят и он уезжает оперировать, тк врачей не хватает, молодые боятся связываться с тяжелыми и детскими травмами. У него даже машина всегда наготове стоит.
Скажу ему, что вы упахивались больше, потому и пенсию заслужили ))
стопроценов правы
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляzneshka
Так много что вы не можете назвать хоть несколько супер льгот для семьи военного без детей ?
ВЫ реально дивная.Ваш муж военный юрист
Обратитесь с этим вопросом к нему
Ответ дляИщу-брожу
Ну как вам сказать.......
В стране финансовый кризис и безработица. По гражданке для многих сейчас 20 тыс не реально заработать.
И вы реально считаете, что на нуле и в тылу одинаково должны получать?
Для здорового нормального чоловіка не проблема заробити не тільки 20 тис. Якраз таких і гребуть , які могли б утримувати сім´ю, ще й податки платити, я вже мовчу про донати. Якщо проблема - велком военкомат, тільки от такі одразу стають хворими , немічними і дружини з тестями раптом стають інвалідами.
Марика-bf42• 29 марта 2023
Ответ дляOllka
И что нового Вы там вычитали?
Бесплатная медицина? Так она у нас для всех по закону бесплатная.
Бесплатное протезирование зубов? Наверное в бесплатной поликлинике бесплатными материалами - как для всех.
Иммунобиологические препараты? Как часто они нужны?
Без очереди в аптеках? Насмешили)
Жилье вне очереди? Стоит, уже 28 лет. Из них 9 вне очереди.
В кооператив можно вступить бесплатно)))
Один раз в 2 года на поезд билет бесплатный) это если есть куда ехать.
А, да, от Кличко 1000 грн раз в год. Забыла. Это есть.
Ничего не пропустила? И что здесь прям льготное? То, чем можно воспользоваться?
Без очереди в аптеках? Насмешили)
Я ж не утверждаю ничего, просто ссылку дала. Чего вы напали?
Ответ для66сезон666серия
А когда Гитлера били - за деньги это делали, что ли? В армии деньги это приятный бонус, долги родине когда отдают - на дополнительное вознаграждение не рассчитывают
так может пусть тогда все идут служить. а не так, что одни больше года уже не дома, и отпускать не собираются. мой тоже хочет уже цивильной жизнью пожить. ребенок без отца растет
Ответ дляwoman Warrior
Я вам ничего рассказывать не обязавна, так как вы отлично все знаете сами, не прикидывайтесь.
Все жены военных отлично все знают.
И список довольно внушительный во всех областях нашей жизни.
Все жены военных отлично все знают.
Ну ось реально більшість військових зі всіх льгот користувалися тільки знижкою на комунальні.
Ответ дляwoman Warrior
Это сейчас все встрепенусь и вспомнили, что именно предусматривает эта профессия.
Не все это понят, понимаю и тем более, желают выполнять.
Поэтому в расход идут молодые неопытные мальчишки.
И люди, которые к военной службе ни краем, ни ухом.
Артисты балета, к примеру.
Пока почти лям вояк в тылу отсиживается.
Артисты балета, к примеру.
В частині чоловіка ризикують життям тільки кадрові військові.
Ответ дляМояХатаЗкраю
Кому что, долго писать. Я про то, что в мирное время военные имели слегка привилегированное положение и оно им никак не мешало. А теперь столько разговоров. Ноль должен оплачиваться достойно, остальных -нужно посмотреть.
согласна. остальных нельзя под одну гребенку.
Ответ дляklux
Графика не было. Было чаще периодически. Это я написала как вспомнила.
Выездов на полигон было больше. Это на день- два в палатках, в песке, грязюке. Погода роли не играла.
Строевой смотр - часто это пол дня под дождем. Шевелиться нельзя. За это минус премия (бОльшая часть зарплаты). Просто стоишь ровно несколько часов, потом строем шагаешь по кругу. Мороз, не мороз, дождь, не дождь.
Физо это цветочки. Просто сдать кросс, отжимания, подтягивания, не помню что ещё. Это всего пару часов и в нормальных условиях - на стадионе.
Ночью часто вызывали. Если это призыв - весной и осенью - пару недель жила на работе.
Так это я просто деловодом была. Ни за что не отвечала.
И если сравнивать с Вашим папой - помимо зарплаты никогда никаких благодарностей не получала. Как бы не за что и не от кого.
И пенсии военной если что у меня нет и не будет. Для военной пенсии нужно много лет выслуги.
Меня хватило на один контракт - 3 года.
Потом ещё долго лечилась по гинекологии и урологии после смотров под дождем и в мороз.
Меня хватило на один контракт - 3 года.
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ длякосмея
ті, хто ризикує своїм життям, заслуговують на вдячніть та пошану, ніяких віинятків бити не може
Питання то того мільону кадрових військових, що переховуються в тилу
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ длякосмея
зазначу, що це теж немалий шмат бюджету сім’ї, враховуючи ціни
woman Warrior• 29 марта 2023
Ответ дляzneshka
Вот, только что пришел со службы, я спросила какими мы льготами пользуемся. Ответ моего мужа, военного юриста-никакими
Дивный военный юрист, дивная жена военного юриста)-почти как название дорамы
Ваш муж не может не знать о льготах, а если не знает_не хочу даже говрить то, что я думаю.
Вариант, знает, но не пользуется.А вы даже не знаете, так как вам не говрят.
Ответ дляOllka
Меня хватило на один контракт - 3 года.
Это все для поддержания физической формы,не уже ли вы не понимаете или не понимали куда вы шли. Ну, детский сад,чесное слово.
Ответ дляwoman Warrior
Там тільки частково покриває, по нормам. Але в нас і так була льгота на комунальні(дитина з інвалідністю) і з квітня її не має. Зараз за три квартири платимо повністю(свою і дві арендовані)