Відповів всім• 29 марта 2023

Одинокая мать. Наверно откажут

Одна воспитываю сына, ему 12лет, есть статус мать одиночки. Но насколько понимаю положена ли помощь зависит от дохода матери. Если я работаю и зарплата 9000 то мне скорее всего откажут? Хоть на самом деле на такую зарплату мне с сыном очень тяжело...
Скорая помощь• 29 марта 2023
Ответ дляОно само купилось
Яким, таким не допоможе?
не звертайте увагу на хворих...

Алгонавт• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Автор, вот вы зря так, если читали все мои комментарии. Я для вас писала, можно работать и подрабатывать. Подростки тоже в интернете находят подработку. А вы тут уже несколько часов тусите, а смысл? За это время можно уже было что-то подработать. И да, я купила квартиру смейтесь дальше и сидите на попе ровно. А у меня уже есть пассивный доход. Всегда удивляли нытики. Вместо того, что бы делать что-то сидят и ноют(((
Еще очень зависит от города.
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляПтица секретарь
угу. и белок едят. я не пойму , скабеиха и тут постаралась, что у нас такую чушь люди несут? вот как раз БАЗОВЫЕ потребности там закрыты в любом случае.
Ви там живете? Розкажіть як.
З чого взялась рубрика в Гардіан «Heat or eat diaries. UK cost of living crisis.». Все що там пишуть звичайні люди- то неправда? То пенсіонери та міленіали агенти? Чому мої знайомі британці мені розповідають, що не можуть дозволитиа ні дома, ні нормальної оренди, ні пенсійних внесків, ні childcare? Це напевно агентура?
sur_sur• 29 марта 2023
Ответ дляИрина Веселуха
А звідки ви взяли, що українці за кордоном не можуть довести свою інвалідність? За всі країни не скажу , в Австрії немає з цим проблем. Тільки незрозуміло мені, чому на мій коментар, що держава повинна турбуватися про своїх майбутніх громадян, ви приплели інвалідність та московський патріархат?
А звідки ви взяли, що Україна за 30 років має сягнути європейських демократій?
А тему інвалідності та хабарів за неї тут також тут піднімали.
Наприклад, у Німеччині та Великобританії це зробити досить складно. Вони не підтверджують, там потрібно робити все заново, і у них вищі критерії. Те саме у країнах колишнього радянського блоку.
А скільки тут було тем про погану західну медицину))
А держава багато про що має турбуватися, але ж ви - то не держава? То всі інші)
Алгонавт• 29 марта 2023
Ответ дляПускаю бісики
Вы родили ребенка и это ВАША ответственность. Ищите подработку, другую работу. Вы зачали ребенка не сама. Нужно было регистрировать отца и подавать на алименты. Почему налогоплащтельщики должны содержать вашего ребенка?
А как интернаты работают. И куда им подавать. На аистов? Подозреваю, что тоже налоги. Эх, как вам живется то.
Файна цьоця• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
С такими ценами на все, это с голоду умереть можна на такой прож.минимум(((
Чого ви одна з сином сидити і ниєте? Німеччина, Ірландія... мали б 1000 Евро на двох, соц житло і працювати не треба.
Знайдете роботу - ще більше маєте.
Так легко виїхати як зараз, ніколи не було, треба ловити шанс.
Файна цьоця• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
З іншого боку, наприклад, в Великобританії теж неабияка cost of living криза. Певному прошарку населення дуже важко, навіть базове не можуть дозволити.
Якому цікаво? Я зараз у Великобританії, все норм, кому треба - отримують допомогу від держави. З 1 квітня піднімають мін зарплату.
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ви тимчасовий біженець? Тоді в вас інша перспектива на стан речей.
Файна цьоця• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Ви там живете? Розкажіть як.
Ми біженці, чоловік заробляє 2200, я 900, працюючи пів дня. Оренда і комуналка -1000, продукти, бензин і страховка- 1000, ще 1000 відкладаєм. Соц допомогу вже не отримуєм.

Файна цьоця• 29 марта 2023
Ответ дляГЛЮкоза
Просто різний рівень життя, у нас виживати - коли не вистачає на базові продукти, у них - коли не вистачає на chilcare
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
когда женщина превращается в лошадь, то хорошего мало.
Вы очень узко мыслите, к сожалению. См 178, как пример
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Це чистими? Дуже низька оренда у вас. Або пощастило, або розташування відповідне. Бюджет насправді впритул. . Ким ви працюєте ви ж звісно не скажете.
ГЛЮкоза• 29 марта 2023
Ответ дляФайна цьоця
Коли проблема стоїть Heat or Eat, то це про саме базове.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляПодтяжка
Мне дают, я одна, без ребенка, оф з/п «чистыми»-8 тыс
Отлично, значить что-то изменилось. Раньше давали, если только минималка.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляolena_shch
З чого распределять))). Пару раз в магазине скупиться. А женщина с сыном подростком. Хоть бы не позорились такое писать.
Удалено администрацией...
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Расскажите, как работать на 4работах, у меня 8 часовой рабочий день. Можно подробно как вы работали.
В п.178 писала, ещё я делала на дому вещи ручной работы, но у меня был постоянный рынок сбыта, так сказать. Также я обучала людей, тому ,что умею, но это были занятия, пару раз в неделю, по несколько часов. Также, как совет, у меня было активных два объявления - одно, услуги, которые предлагаю, зависит от того, что вы умеете. Даже заполнение карточек товара и наполнение сайта, как пример, тоже может пригодиться. Второе - объявление о том, что я ищу удалённую подработку ( любую). Не Орифлейм и прочее. Люди предлагают всякое, но из этого потока можно иногда поймать ’золотую рыбку’. И ещё, не значить, что я все прям умела и знала, я многому училась, училась сама, в интернете полно информации. Если знаете какой-то иностранный язык, то это вообще расширяет ваши возможности, с этим идти на международный рынок фриланса. Успехов!
Мир Мир Мир!• 29 марта 2023
Ответ дляInci
Подождите немного, в апреле подымут прожиточный минимум
Ну,да ,грн. на 50
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы конечно молодец, что преодолели себя и пахали, как лошадь, иначе не назовешь. Но это всё равно ненормально! Человек не должен работать без отдыха, не видя своих детей. Это происходит потому, что мы живём в государстве, где чиновники привыкли только брать без конца, ничем не помогая людям, которые им приносят доход. Это форменное рабство. Но вы, повторюсь, конечно молодец. И далеко не все могут так. И конечно всё имеет свою цену.
Спасибо. Нет, это не было рабство. Это был мой личный выбор в том момент, я знала для чего это делаю. Все направления, которыми я занималась в 80% были удаленно и на дому, так , что это было и вынужденно с одной стороны, потому что не с кем было оставить ребенка, ну, а с другой стороны, я дома, у меня все под контролем. Поэтому, когда дочь подросла я не захотела, что либо менять. Зачем ходить куда-то и сидеть в 8-17. Рынок труда уже давно изменился. Единственный минус в этом всем отсутствие стажа. Он у меня есть, но немного. Поэтому я работала на перспективу, на то, что бы в старости моя дочь не думала, что я ем. Как-то так .
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Откажут, у вас же даже не минималка. С минималкой, там копейки получаются. У нас норм зарплата. Научитесь правильно распределять средства
Вы это серьезно?🤣🤣

Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы считаете, это нормально? Как можно работать на 4 работах полноценно? Рабочий день с 9 до 18. Ну, начали можно шить, на выходных подрабатывать. Но это ребенка своего не видеть и без отдыха просто сломаться через время. Это ненормально и так быть не должно! И гордиться здесь нечем!
Рынок труда уже очень давно не подразумевает сидеть где-то с 9-18. Все зависит от ваших знаний и умений. Другим отвечала, чем занималась. Извините, не буду повторяться . Это глубокое, очень глубокое заблуждение, что только с 9-18.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Вы это серьезно?🤣🤣
Читайте тему, полезно. Узнаете много интересного, кроме одного комментария)
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Что вы живете и на меньшую сумму?
Марфа Українівна• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Это не 4 работы. Не ровняйте даже, у вас все по чуть чуть, и без толка. Лучше иметь одну нормальную работу.
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Что вы живете и на меньшую сумму?
Представьте, было и такое. Читайте, тему, читайте. Я уже на другом уровне, на пассиве. А была опа похуже , чем у автора.
Голодаю• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Читайте вы такое, меня лишь удивила фраза про 9 тысяч хороший доход. Чего тут только не прочитаешь
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Конечно, вам рассуждать с толком это или без. Спасибо за внимание. Но, у меня уже есть пассивный доход, и я могу уже сейчас не работать. Вы так можете? На своей полноценной работе? Вы такая глупая, что даже мысли не допускаете, что эти направления дают доход в 4 раза выше основного. Вот всегда поражают эти знатоки, которые всю жизнь от звонка до звонка, а , если кто-то не так , то всьо, это безтолку.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2023
Ответ дляВідповів всім
На які аліменти? Ви про що?
Знайти батька дитини і вимагати кошти на утримання дитини! От про що.
Це не варіант для вас? В вашій ситуації все потрібно спробувати…
Або закордон, може варто?
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Бывает.
ЭмчЭндЭм• 29 марта 2023
Ответ дляНехай щастить
Как вы уже всех достали своими квартирами.,.
Тема про квартиры? Вы их в каждый коммент суёте
Агенство недвиги не открыли ещё?)
Нехай щастить• 29 марта 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
Агенство недвиги не открыли ещё?)
Удалено администрацией...